Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65076 2024-08-11 21:31:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

1) неадекватные шипперы
2) запихивание нотп в фики по отп даже в виде односторонней любви

#65077 2024-08-11 21:31:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

У меня вначале появился нотп, а потом в контры ему отп :lol:

#65078 2024-08-11 21:36:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Угу, всегда лучше, когда "гениев" не показывают прямо, а то от их "гениальности" фейспалмом убиться можно

Персонаж не может быть умнее автора...

#65079 2024-08-11 21:39:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания?

У меня только два таких. В одном действительно тупо потому что разбивает, да ещё и более популярный. А во втором мне не нравится то, какую динамику им в пейринге приписывают. Тот третий персонаж, который вторая половина нотп, в фанонах, а особенно в фанонах про нотп, превращается в такого типичного беспомощного мальчика с хрупкими ключичками, которого нужно спасать и оберегать (в каноне не так). Так бы мне было б всё равно, мало ли какой пейринг осомцесучивают, но тут он ещё и разбивающий.

#65080 2024-08-11 21:43:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже ничего не понимаю в фандомах, особенно в наруто, появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...

Насколько я знаю историю, их свели потому, что на начало наруто это были единственные шипабельные взрослые персонажи в окружении гг.

Но по ним и сейчас достаточно много пишут. Вот например КакаИта так не повезло, а они еще более шипабельные, имхо, Итачи в десятки раз популярнее точно, и у них взаимодействия гораздо больше (

У КакаИта все-таки значительная разница в возрасте, такое не всем вкатывает, КакаИру именно про двух взрослых людей, которые еще и обучают молодняк, такой пейринг из двух преподов, у них совсем другой вайб и химия. Плюс, мне кажется, определенная массовость и общепринятость все же роляет. КакаИру - пейринг, который шипперят с зари фд, когда про КакаИта никто и думать не гадал. И когда кто-то новый вливается, он идет читать старое залайканное, и если там с Какаши часто попадается Ирука, то кто-то и привыкает.
Зашипперить из-за массовости звучит как нечто странное, но я сам через такое проходил, причем именно в Наруто. Пришел в фд за ГаараНаруто, но годного контента с ними было мало, с сошипперами тоже как-то не сложилось, и я через пару месяцев переключился на НаруСасу, хотя я канонного Саске не очень-то и любил.

#65081 2024-08-11 21:43:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон офигел, увидев арт по Баки/Гай, вот это вообще непонятно откуда вылезло.

Который Гай, из АнК? Это на почве отсутствия рук, что ли?  :smoke:

#65082 2024-08-11 21:45:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Мне вполне могут заходить разбивающие отп пейринги, так что дело не в этом. Нотп бесят из-за шипперов и комбо сквичных тропов (которые шипперы умудряются делать ещё сквичнее, брр).

#65083 2024-08-11 21:53:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было ли у вас такое, что вы заочно прониклись персонажем, почти ничего не зная о нём, например, посмотрев только трейлер, или если персонажа только упоминали в первой части канона, а физически он появился лишь в последующих частях?

Ценг из седьмой Финалки по одному капсу, причем из старой игры  :lol:

#65084 2024-08-11 21:58:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Который Гай, из АнК? Это на почве отсутствия рук, что ли? 

Да не, они оба из Наруто  =D

Гай

Скрытый текст

Баки (это сенсей Гаары, Темари и Канкуро)

Скрытый текст

#65085 2024-08-11 21:59:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да не, они оба из Наруто

Аааа  :lol: Мне полегчало, спасибо!))

#65086 2024-08-11 22:03:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания?

Я раскладочник. И в моем отп персонаж А - строго сверху, он сильный, суровый и нагибающий, с внутренней драмой, но стоически ее переживающий. Персонаж Б тоже не омежка какая, он с зубами и весьма ебанут, но персонаж А канонно может его взъебать и узбагоить, а потом даже спокойно с ним поговорить. Мне эта динамика и эти роли заходят.
В нотп персонаж А резко превращается в течную омежку на побегушках персонажа В, который его то абьюзит и манипулирует им, то просто является объектом обожания, поклонения и вечного служения для А. То есть персонаж А просто нахуй теряет в этом пейринге все, за что я его люблю. И самое бесячее, что фанонная динамика у нотп не совсем с потолка, эти тона во взаимодействии А и В в каноне есть, но фандом как обычно выкручивает все на 2000%. Поэтому когда нотп взлетел, я стал беситься с В даже в каноне  :facepalm:

#65087 2024-08-11 22:04:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да не, они оба из Наруто 

Я подумал, что Гай из Наруто и Баки из Марвела. Но после фика с ГП/Гаара даже не удивился  :lol:

#65088 2024-08-11 22:05:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, они оба из Наруто

Аааа  :lol: Мне полегчало, спасибо!))

Не за что  =D
А что за Гай из АнК? Мне поиск только нарутовского выдаёт

#65089 2024-08-11 22:07:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что за Гай из АнК

Этот)
https://z.animecult.org/character/guy_1

#65090 2024-08-11 22:08:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я подумал, что Гай из Наруто и Баки из Марвела. Но после фика с ГП/Гаара даже не удивился  :lol:

Я думаю, это таки повод для опроса  ;D

Какие самые странные кроссоверы и пейринги в них вам встречались?

#65091 2024-08-11 22:18:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

КакаИру именно про двух взрослых людей, которые еще и обучают молодняк, такой пейринг из двух преподов, у них совсем другой вайб и химия

У них вообще нет химии, всё на ровном месте сочинили, абсолютно  :hmm:

Анон пишет:

в одном из них Какаши его спас

В аниме филлерах что ли каких-то?..

Отредактировано (2024-08-11 22:21:58)

#65092 2024-08-11 22:21:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Меня вообще не так много пейрингов прям раздражают.
Один разбивающий слэш гетный пейринг даже был читаем поначалу (канон любим, по канону тогда писали мало, девушка в каноне адекватная), потом фаны пейринга обсудили моего любимого героя из слэша, после этого мне перехотелось читать этот гет.  Ненависти пейринг не вызывает, просто внутренний  блок и нежелание открывать.   

Ещё один гетный пейринг раздражал не разбиванием, героиня нормальная, а тем, что его чуть не канонизировали, причем подав так, что это было поперек важного для персонажа момента и тянуло на крайне дурацкий штамп, по счастью, автор эту линию свернула и концовку персонажу выдала подходящую.

Ещё есть пейринги, которые ок, пока их пишут, потому что автор их просто шипперит. НО ПИЗДЕЦ БЕСЯТ,
когда пишутся в пику канону и подаются как "он спасает любимку от ужасного арбузера", "этот болван не заслужил лучшую девочку", "покомфортим после
сучки-бывшей/его" причем меня этот подход злит не только при разбивании отп, но  даже при разбивании 
каноничного нотп. Это делает персонажа лапчатым, который сам не может решить, что ему нравится, и только другой герой/автор фика могут открыть ему глаза! :facepalm:

Отредактировано (2024-08-11 22:22:29)

#65093 2024-08-11 22:21:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, вопрос. Может ли в омегаверсе омега забеременеть от омеги? А бета? а сам от себя омега? А омега от беты? Зачем вообще нужны беты и что они такое?

#65094 2024-08-11 22:21:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

КакаИру именно про двух взрослых людей, которые еще и обучают молодняк, такой пейринг из двух преподов, у них совсем другой вайб и химия

У них вообще нет химии, всё на ровном месте сочинили, абсолютно  :hmm:

А у Мелло и Мэтта вообще все сочинили, включая характеры, и после Лайт/Эл это был самый популярный пейринг. Вот где ужас-то!  =D

#65095 2024-08-11 22:22:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Может ли в омегаверсе омега забеременеть от омеги? А бета? а сам от себя омега? А омега от беты? Зачем вообще нужны беты и что они такое?

Мне кажется, там каждый автор делает по-своему. Чо хочешь, то и пишешь  :think:

#65096 2024-08-11 22:22:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В аниме филлерах что ли каких-то?..

В манге, во время нападения Пейна

#65097 2024-08-11 22:26:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания?

Первый не нравится, потому что там бесящая меня динамика: хороший добрый персонаж со строгим моральным кодексом при звуках злодейского сомцового хуя бежит, теряя кал, убивать свиней, ебать гусей и крысить всем.
Второй потому что он стал популярным только когда в каноне испортился, превратившись в примитивную херню. Собственно, этой примитивной херней и завален весь фандом теперь.
Третий потому что в каноне это больноублюдочная хуита, а в фандоме ещё более сквичная хуетень.

#65098 2024-08-11 22:51:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Может ли в омегаверсе омега забеременеть от омеги? А бета? а сам от себя омега? А омега от беты? Зачем вообще нужны беты и что они такое?

Как правило, омеги только беременеют (от альфы или от беты), сами оплодотворить никого не могут.
Беты - обычные люди, без узлов и течек (надо же кому-то работать в этом мире).
Но в целом вариаций дохера, каждый автор дрочит как хочет.

#65099 2024-08-11 23:01:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания?

В каком смысле разбивает? Просто существует?)
У меня в одном фандоме были чуть ли не войны за жопу одного из основных персонажей, потому что одни его шиппили с одним тоже главным персонажем, другие - с совершенно другим, с другой динамикой взаимодействия. Каждая сторона доказывала, что второй пейринг говно и необоснуй, каждая считала вторую ебанутой, ой, такие срачи были *ностальгически вздыхает*

#65100 2024-08-11 23:04:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Считаю, что тот левый перс не подходит моему любимке. Отношения всратые в каноне или это сова на глобусе. А ещё шипперы часть любят высраться в сторону моего ОТП и одного из его участников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума