Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65051 2024-08-11 19:19:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было ли у вас такое, что вы заочно прониклись персонажем, почти ничего не зная о нём

После первых Фантастических тварей у меня были ооочень завышенные ожидания. Мне казалось, что каждый новый персонаж будет таким интересным, таким важным для сюжета, таким классным, с таким бэкграундом. Авторы тоже делали прогрев фандома, рассказывая, что про одного персонажа придумали целых 5 страниц предыстории, а другой будет таким важным, а от третьего вы будете фшоке. В итоге абсолютно все новые персонажи оказались или безликими, или бесячими. Кроме Литы, она хорошая, но ее очень быстро слили, видимо поняв, что не справляются с персонажами, у которых характер сложнее табуретки. Тесей как персонаж был довольно приятным, как ни странно, но разочаровал меня как аврор и боец, которому за два фильма от силы раз дали погеройствовать. А разговоров-то было.
Короче, взял я свои фаноны про этих новых персонажей, сложил в узелок и пошёл нахуй.
От третьего фильма я уже ничего не ждал, на очередную пачку новых персонажей было похуй, но я все равно умудрился разочароваться, потому что не ожидал прям такого наплыва мамасит, люкенгов и статистов, над которыми вообще никто не старался. Ну и старых персонажей окончательно испортили за компанию. А потом я читал интервью актеров, где они рассказывали кучу лора про своих персонажей и такой, ну заебись, а в фильме это где?
По итогу в каноне есть целая толпа персонажей, которым я затрудняюсь выдать какое-то описание характера, а фанонить ничего не хочу, потому что не вдохновляют, ну и потому что фандом сдох, и даже попиздеть про этих бомжей не с кем, поэтому не так обидно.

#65052 2024-08-11 19:32:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было ли у вас такое, что вы заочно прониклись персонажем, почти ничего не зная о нём, например, посмотрев только трейлер, или если персонажа только упоминали в первой части канона, а физически он появился лишь в последующих частях? Что вас ждало потом — мощное разочарование или наоборот оправдание всех ожиданий?

Ну, если Гриндевальд-Грейвз считается, то от Грейвза я была в восторге, а от Гриндевальда все упало.

#65053 2024-08-11 19:36:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И добавляя к своему сообщению: удивляюсь, что если в этом пейринге кого-то делают маньяком и насильником, то это будет Хаширама. Лично я вижу наоборот, но таких фичков нашла пару штук и то не совсем то что хотела ((

Когда манга еще только выходила, на том фрейме, где Мадара Хашираму на колени поставил и за горло схватил, весь фэндом ржал, что у Мадары там штаны натянулись, как будто у него стоит. Но да, что-то развития тема не получила, я вижу либо ангстовые аушки, где сначала был пейринг, а потом все канонично пошло по пизде, либо мимими-аушки, где хашимады благополучно женятся, а Мито уходит к Тобираме/Токе/нужное подчеркнуть.
Кстати в англофандоме вообще заметил пейринг снихуя с Мадарой и Тобирамой. Вот эти вообще в каноне просто друг друга терпеть не могли, ОТКУДА?

Анон, а можно этот фрейм принести, я ХОЧУ это увидеть :wankerboy: (если ты будешь так добр, что принесешь, то наверно лучше в тему Наруто, я там найду)
А насчет МадаТоби - это не только в англофд, в руфд этих фиков тоже много, не меньше чем ХашиМад, имхо и побольше. Видимо, людям нужен хейт между персами для шипперства, хотя у ХашиМад тоже нихуя не просто в отношениях, и в общем то есть много схожего с СасуНару

#65054 2024-08-11 19:44:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых НОТП это не разбивающий пейринг, а вообще левые персонажи, которые никак с ОТП не пересекаются, почему вы не любите этот пейринг?
Речь именно про НОТП, которые ненависть-злость-моментальная блокировка, а не просто пейринги, которые не нравятся или которые вам никак.

Вообще ничего не разбивают вансяни,бинцю, кайлакс и Дадзай/Чуя (я все еще хз как оно правильно называется).
В первых двух пиздец неприятен "сомец" для главгероя, динамика отношений настолько сквичная, что пейринг вызывает отвращение.
Два других просто отвратительны без всяких причин. Пиздец раздражают и все.

#65055 2024-08-11 19:49:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В первых двух пиздец неприятен "сомец" для главгероя, динамика отношений настолько сквичная, что пейринг вызывает отвращение.

Вот кстати да, ни с кем особо ВИ не шипперю, но динамика с "сомцом" там реально сквичная.
Кайлакс пошиппивал до восьмерки, но бля, потом мне тупо стало жалко Хакса.

#65056 2024-08-11 19:50:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, а можно этот фрейм принести, я ХОЧУ это увидеть  (если ты будешь так добр, что принесешь, то наверно лучше в тему Наруто, я там найду)

Занес, что я имел в виду, из аниме, там в манге оно выглядет еще криповее и с намеком, но этот уже сходу так найти не могу.

#65057 2024-08-11 19:53:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А насчет МадаТоби - это не только в англофд, в руфд этих фиков тоже много, не меньше чем ХашиМад, имхо и побольше.

Посмотрела на ао3. Таки тобимад действительно больше хашимад
Senju Tobirama/Uchiha Madara (3465)
Senju Hashirama/Uchiha Madara (2920)

#65058 2024-08-11 19:55:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было ли у вас такое, что вы заочно прониклись персонажем, почти ничего не зная о нём, например, посмотрев только трейлер, или если персонажа только упоминали в первой части канона, а физически он появился лишь в последующих частях? Что вас ждало потом — мощное разочарование или наоборот оправдание всех ожиданий?

Проникся Юрой Плисецким еще с концепт-артов по промо аниме, вообще не ошибся, самый любимый мальчик эвер  =D  :heart:

#65059 2024-08-11 20:00:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Посмотрела на ао3. Таки тобимад действительно больше хашимад
Senju Tobirama/Uchiha Madara (3465)
Senju Hashirama/Uchiha Madara (2920)

Я до сих пор охуеваю, как.
С другой стороны, я же охуеваю, как по ГП внезапно появился громадный фандом по мародерам с какими-то вообще мимокроками, так что наверное, я просто чего-то не понимаю в фандомах.

#65060 2024-08-11 20:31:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати в англофандоме вообще заметил пейринг снихуя с Мадарой и Тобирамой. Вот эти вообще в каноне просто друг друга терпеть не могли, ОТКУДА?

Доброе утро, их шипперят уже давно, ещё 15 лет назад шипперили, на дайри тоже шипперили. Даже я чот писала  =)

#65061 2024-08-11 20:33:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я просто чего-то не понимаю в фандомах.

Я тоже ничего не понимаю в фандомах, особенно в наруто, появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...  :creepy:

#65062 2024-08-11 20:35:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это да, чувак просто хотел с Хаширамой драться и ебаться, но не сложилось.
Хотя там, лично ИМХО, и от Саске впечатление, что он либо гей, либо асекс, но так как самурайская честь сказала продолжить род, он кое-как поднапрягся и сделал дочь, а потом свалил на двенадцать лет в леса, чтобы случайно не заставили еще семерых по лавкам делать.

Имхо, Мадара ароэйс какой-нибудь, а у Саске такое низкое либидо, что хватило на разок-другой.

#65063 2024-08-11 20:42:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых НОТП это не разбивающий пейринг, а вообще левые персонажи, которые никак с ОТП не пересекаются, почему вы не любите этот пейринг?

Потому что не нравится. Что за странный вопрос. Из разряда "почему вы не любите сосиски". Не нравится, блин.

Анон пишет:

Речь именно про НОТП, которые ненависть-злость-моментальная блокировка, а не просто пейринги, которые не нравятся или которые вам никак.

Бесят потому что бесят.

#65064 2024-08-11 20:44:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какаши.

А как?

В смысле?

#65065 2024-08-11 20:45:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я просто чего-то не понимаю в фандомах.

Я тоже ничего не понимаю в фандомах, особенно в наруто, появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...  :creepy:

Плюсую, они ж и не взаимодействовали даже толком, реально пейринг ни с хуя. Я б Ируку с Наруто скорее зашипперила, но по ним вообще не пишут и не рисуют.

#65066 2024-08-11 20:46:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если перс в гетном пейринге должен простить партнёру измену

Не должен.

#65067 2024-08-11 20:48:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Считаю пейринг безобоснуйным + его суют в фики с моим ОТП.

У меня тоже есть такие, но они не подходят под опрос, потому что таки разбивают отп  :lol:

Отредактировано (2024-08-11 20:50:59)

#65068 2024-08-11 20:52:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну, если Гриндевальд-Грейвз считается, то от Грейвза я была в восторге, а от Гриндевальда все упало.

Мне на Грейвза было пофигу, а вот от Гриндевальда я ждал много раз обещанного "серебряного языка", манипуляций, харизмы, силы и всего такого. И длинных волос, но этого я и от Альбуса ждал ;D Получил ничего.

#65069 2024-08-11 20:54:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...

Нуу, у них было несколько совместных моментов, в одном из них Какаши его спас, так что, возможно, здесь видят динамику "крутой жёсткий джонин - мягкий учитель" или наоборот, один травмированный, другой комфортящий.
Анон офигел, увидев арт по Баки/Гай, вот это вообще непонятно откуда вылезло.

#65070 2024-08-11 20:56:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Гриндевальда я ждал много раз обещанного "серебряного языка", манипуляций, харизмы, силы и всего такого. И длинных волос, но этого я и от Альбуса ждал

Угу, всегда лучше, когда "гениев" не показывают прямо, а то от их "гениальности" фейспалмом убиться можно

#65071 2024-08-11 20:59:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я тоже ничего не понимаю в фандомах, особенно в наруто, появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...

Насколько я знаю историю, их свели потому, что на начало наруто это были единственные шипабельные взрослые персонажи в окружении гг.

#65072 2024-08-11 21:17:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже ничего не понимаю в фандомах, особенно в наруто, появление какаиру для меня загадка, а уж их популярность...

Насколько я знаю историю, их свели потому, что на начало наруто это были единственные шипабельные взрослые персонажи в окружении гг.

Но по ним и сейчас достаточно много пишут. Вот например КакаИта так не повезло, а они еще более шипабельные, имхо, Итачи в десятки раз популярнее точно, и у них взаимодействия гораздо больше (
В общем, есть некоторые популярные шипы, которые реально существуют скорее вопреки, чем благодаря.

#65073 2024-08-11 21:22:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Итачи перманентно шипперили с Саске, это был тот самый горизонтальный инцест, который внезапно получил дохуенный фандом, наивный анон как-то раньше не видел, чтобы инцестный пейринг вот был прямо мейнстримом. Но впрочем весь клан Учиха шипперили между собой в большой инцестной куче.

#65074 2024-08-11 21:27:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Итачи перманентно шипперили с Саске, это был тот самый горизонтальный инцест, который внезапно получил дохуенный фандом,

Сейчас кстати ИтаСасу как-то сдулся, фичков и артов немного с ними.

#65075 2024-08-11 21:29:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума