Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64826 2024-08-09 16:03:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

пока не попросили за каждую букву алфавита извиняться

Ну попросят и что? Пойдут в известном направлении.

Опрос:
Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

#64827 2024-08-09 16:05:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

главное, чтобы персонажи друг друга прям заметно волновали

Мой фандомный опыт говорит о том, что это совсем не главное...

Анон пишет:

Ну и по теме опроса - я не понимаю, какие пейринги становятся популярными, знаю только, что в большинстве своём лично мне не заходят по самым разным причинам.

:friends:  Если мне заходит как-то популярный пейринг, то обычно я вижу его не так, как большая часть фандома

#64828 2024-08-09 16:09:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

Да, и на анонимных соо плясали на сотни коментов, и смерти желали (трава тогда была зеленее, а фандомы бодрее и ебанутее  =D ).
И всякое помельче а-ля "автор опять подрочил на своего любимку, как он мог, фу таким быть" было в количестве.
Ничего не делал, что тут сделаешь иногда плакал, когда был заебан реалом

#64829 2024-08-09 16:16:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

Да, было. Реакция была разная в зависимости от морального состояния: от "похуй+поебать" до сноса всех фичков и аккаунта

#64830 2024-08-09 16:17:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бесят авторы, которые дольше описания фика за всё извиняются и говорят, что это только в фике кинки, а в жизни осуждают, суицидальные мысли на пол строчки - звоните за помощью по номеру... И т.п.

Извинения перебор, но лично я подписываю жесть как жесть не только чтоб читатели понимали хотят они к такому припадать или нет, но и чтоб безмозглые сомцесучеры не нагрянули петь в комменты про "таку любовь" через в лоскуты порватую жопу. Бесят они меня, когда пытаются нормализовать пиздец, лишь бы не признавать, что у них есть какие-то жёсткие кинки.

#64831 2024-08-09 16:25:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

Ну прилетала, но я же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.

#64832 2024-08-09 16:26:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бесят авторы, которые дольше описания фика за всё извиняются и говорят, что это только в фике кинки, а в жизни осуждают, суицидальные мысли на пол строчки - звоните за помощью по номеру... И т.п.

+++
Но я сама пишу такую ваниль, что проблем с недопониманием нет и не было... В их шкуре я не была.
Хотя, некоторые тоже пишут ваниль, но всё равно извиняются так, будто там у них гуро  :think:

#64833 2024-08-09 16:33:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пейринги персонажей, которые в кадре активно взаимодействуют и вызывают друг у друга эмоциональный отклик. Причём как положительные (всякие лучшие друзья, напарники), так и отрицательные (заклятые враги), главное, чтобы персонажи друг друга прям заметно волновали.

Плюсую.

#64834 2024-08-09 16:35:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

К критике по делу иногда прислушивался, даже если там было изложение в стиле "мамка автора - шлюха, а еще «корова» пишется через «о», долбоеб", иногда оставался на своем, даже если критика была по делу в целом.
Хейтеров обычно просто слал нахуй, длительные конфликты не завязывались вроде. Ну, один раз был срач с люцефантами и их хомяками, но там первый мув был за мной, это другое.

#64835 2024-08-09 16:39:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К критике по делу иногда прислушивался, даже если там было изложение в стиле "мамка автора - шлюха, а еще «корова» пишется через «о», долбоеб", иногда оставался на своем, даже если критика была по делу в целом.

Да ты будда и мой кумир  :smoke:

#64836 2024-08-09 16:48:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

чтоб безмозглые сомцесучеры не нагрянули петь в комменты про "таку любовь" через в лоскуты порватую жопу.

Хм, хм.

Аноны, вопрос.
Обычно вы различаете мир, даже лор текста и реал? (Есличо, это не подъёб, вопрос серьёзный)
Вот прям в контексте: ирл отношения "бьёт значит любит" очевидный пиздец, а внутри текста это именно что така любовь, ну или у персонажей именно любовь через износ случилась, и - это важно! - на тексте висит соответствующий дисклеймер что это, ну, мир вот такой, где подобное возможно.
Поверите автору?

#64837 2024-08-09 16:51:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверите автору?

Пока автор не вещает активно на большую аудиторию, что вот это всё нормально и так и надо, домостроевские курсы не пилит и тыды, пофиг, честно говоря, во что он там верит или не верит.

#64838 2024-08-09 16:52:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринги персонажей, которые в кадре активно взаимодействуют и вызывают друг у друга эмоциональный отклик. Причём как положительные (всякие лучшие друзья, напарники), так и отрицательные (заклятые враги), главное, чтобы персонажи друг друга прям заметно волновали.

Плюсую.

Тоже плюсую.
Выше аноны писали, что это, дескать, не главное, но, положа руку на сердце, во всех (хорошо - в 99%) суперпопулярных пейрингах герои продолжительно и тесно взаимодействуют друг с другом, каким бы ни было это взаимодействие.
Все остальные - по остаточному принципу.

Отредактировано (2024-08-09 16:55:37)

#64839 2024-08-09 16:57:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверите автору?

Нет, вычислю автора по айпи, узнаю его настоящее имя и пойду проверять криминальную историю, вдруг насильник :sacrasm:
Пока у меня нет причин считать, что автор ирл ебанат, который поддерживает хуйню, а не просто человек, которого эта хуйня кинкует в фикшене — да, поверю

#64840 2024-08-09 16:57:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверите автору?

Мммм нет. То, что я читаю, должно резонировать с моим опытом. Я стараюсь смотреть с разных точек зрения и я могу поверить много во что, но не когда мне, так сказать, ссут в глаза  =)

Я уже упоминала в этом треде корейские дорамы, где в окружении героини есть хороший парень, с которым она отлично общается, шикарная красивая подруга с общими интересами, а сводят её всё равно с эталонным долбаёбом, который лтолько и может, что хватать её за руку и куда-нибудь против воли тащить. Хоть тыщу раз авторы потом могут показывать, кака больша любовь у героев - не поверю.

#64841 2024-08-09 16:58:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пока автор не вещает активно на большую аудиторию, что вот это всё нормально и так и надо, домостроевские курсы не пилит и тыды, пофиг, честно говоря, во что он там верит или не верит.

А если это делает его фандом? Помните один популярный в своё время фик про складских рабочих? Меня тогда больше всего поражало обилие комментов "как же жизненно, вот это настоящая жизнь"  ;D

#64842 2024-08-09 17:00:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверите автору?

Поверю, почему нет? Но мне всегда было всё равно, чего там в реале одобряет автор и что считает любовью. Вообще без разницы. При этом в фиках одинаково люблю и здоровые отношения, и разные оттенки пиздеца с ХЭ и без. Главное, чтобы теги стояли правдивые.

Отредактировано (2024-08-09 17:01:06)

#64843 2024-08-09 17:00:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поверите автору?

У меня целый канон такой, где оба - больные ублюдки, которые разнообразно издеваются друг над другом. И это такая любовь, да.
Так что поверю, конечно.

#64844 2024-08-09 17:00:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если это делает его фандом? Помните один популярный в своё время фик про складских рабочих? Меня тогда больше всего поражало обилие комментов "как же жизненно, вот это настоящая жизнь"

Проблемы фендома и фанатов, а не автора :dontknow:

#64845 2024-08-09 17:02:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот прям в контексте: ирл отношения "бьёт значит любит" очевидный пиздец, а внутри текста это именно что така любовь, ну или у персонажей именно любовь через износ случилась, и - это важно! - на тексте висит соответствующий дисклеймер что это, ну, мир вот такой, где подобное возможно.

Не поверю. Але, любовь через износ - стокгольмский синдром. Хочется на это подрочить - да пожалуйста, о кинках не спорят, но это не "така любовь", если только автор не пишет о каких-нибудь рептилоидах с Нибиру, у которых психика устроена иначе, чем у людей. В магию поверю, в любовь через износ у персов, преподносящихся в остальном как люди/околочеловеческие расы - нет.

#64846 2024-08-09 17:05:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно вы различаете мир, даже лор текста и реал? (Есличо, это не подъёб, вопрос серьёзный)
Вот прям в контексте: ирл отношения "бьёт значит любит" очевидный пиздец, а внутри текста это именно что така любовь, ну или у персонажей именно любовь через износ случилась, и - это важно! - на тексте висит соответствующий дисклеймер что это, ну, мир вот такой, где подобное возможно.
Поверите автору?

Тут сложно ответить однозначно, потому что, конечно, во многом завязано на ощущения и попытки пронзания замысла автора через текст. Прямо в явном виде читать, когда очевидный (для меня) пиздец подаётся как нечто хорошее, к чему надо стремиться, может быть неприятно и сквично. С другой стороны, не считаю, что автору нужно обязательно расставлять повсюду таблички "осторожно, пиздец!". То есть, в идеале с автором мы должны быть примерно на одной волне, при этом внутри текста может происходить что угодно, но мнение автора будет считываться через подачу и выбор акцентов. Но это, опять же, немного спгс.

С абьюзом мне сложне, поясню на религии. Есть тайтлы, где боги существуют. Это для них факт. В рамках этого сеттинга персонаж, служащий реально существующему божеству, будет восприниматься как рациональный деятель. Я не буду бить себя пяткой в грудь и доказывать, что, например, Силы не существует, а Джедаи просто с дуба рухнули.

Есть тайтлы религиозные, которые про наш мир, но подразумевают, что бог (причем не абстрактный бог, а конкретный, с конуретным набором догм и требований к верующим) существует и это якобы тоже факт. Ну, тут с автором у меня будет расхождение, и чем сильнее будет требование принять это за факт, тем сложнее будет соглашаться с автором.

А есть всякие промежуточные варианты. Например, тайтлы, где в фентезийном мире существует религия, но неизвестно, существуют ли там боги, или это просто местная мифология. Ну и там может быть по-разному, зависит от акцентов и намёков.

#64847 2024-08-09 17:12:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вам прилетала серьёзная критика? Случались хейтеры творчества? Что вы делали, если да?

Серьезная нет, серьезная - это разбор текста, а ебанина была, а как же, ничего не делал, зачем? Ваше мнение очень важно для нас или удаление, если говноротость за гранью, в анонимные фандомные треды не хожу, даже если говорят, а там про твой текст трут, без меня пусть меня хоть бьют.
Лет 15-28 назад была попытка пострадать, но потом прилетело "как вы могли тут пропустить запятую, фу, не пишите, раз неграмотны, и вообще мне не нравится, что вы сделали с персонажем", я осознал бредовость и перестал париться. А как раз серьезную критику я бы почитал, мечты.

#64848 2024-08-09 17:14:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно вы различаете мир, даже лор текста и реал? (Есличо, это не подъёб, вопрос серьёзный)
Вот прям в контексте: ирл отношения "бьёт значит любит" очевидный пиздец, а внутри текста это именно что така любовь, ну или у персонажей именно любовь через износ случилась, и - это важно! - на тексте висит соответствующий дисклеймер что это, ну, мир вот такой, где подобное возможно.
Поверите автору?

Я поверю, что автор так думает, но это все еще его проблемы, не мои. Если автор пишет про сапиенсов или типа эльфов/типа орков, ничем от сапинсов не отличающихся в описанных иных моментах, то да, буду судить по реалу. Чтобы я поверил, все реакции населения мира должны отличаться, скажем так.

#64849 2024-08-09 17:33:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно вы различаете мир, даже лор текста и реал? (Есличо, это не подъёб, вопрос серьёзный)

Да. Автор может писать что угодно и называть это как угодно. А мне интересно только соответствие моим вкусам. В интернете не хватит капса, чтобы сказать, насколько мне безразлично соответствие реалу.

#64850 2024-08-09 17:58:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Единственное, что их затыкает на раз, это предложение обсудить, где там сомцесучки подробно 
Я из китайцев

Оксюморон здесь вижу я, в наших китайцах за сомцесучек срутся годами)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума