Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64526 2024-08-08 13:39:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Мне кажется нужно смотреть применительно к канону, но скорее отрицательно.

#64527 2024-08-08 13:42:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а какого персонажа вы любите вопреки?

Тоже Адама Дженсена внесу, но по другому поводу: для меня он слишком правильный и положительный, обычно не люблю таких. Но красавчик же неимоверный!  :wankerboy: , и да - лещей раздаёт с огоньком))

#64528 2024-08-08 13:45:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а какого персонажа вы любите вопреки?
(Вас обычно бесит такое поведение/поступки/такие отношения/сюжетные ходы, но вы его всё равно любите)

Хуа Чэна.
Его отношение к людям должно бесить, да и бесит, но нравится все равно!

#64529 2024-08-08 13:47:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Терпеть не могу когда за деревьями перестают видеть лес.
Какая вообще разница были ли у Арагорна штаны махались условные эльфы мечами или булавами какими-нибудь, в кольчугах бегают персонажи или в мантиях? Хоть в пижамах в горошек, бл. Для сюжета - вааще никакой.

#64530 2024-08-08 13:48:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Надо смотреть на каждый канон отдельно, бывает, я согласен, что так правильно, бывает, что нет. Но чаще согласен, если речь об общечеловеческих каких-то штуках, если в каноне они прямо не опровергнуты доказательно, я согласен, что они д.б. такими же, как на Земле и игнор их - косяк автора. Однако надо смотреть детально.

#64531 2024-08-08 14:13:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Положительно. Актив в фандоме - это актив в фандоме, пусть и через заклёпки. Я знаете, научилась это ценить в последнее время  :sadcat:

#64532 2024-08-08 14:32:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Отрицательно. Заклепки терпеть не могу.
Сильно раздражает, когда к канонам, которые прямо не основаны на нашей истории, начинают лепить условия нашей истории. Это не делает канон более «логичным», как считают заклепочники, это часто унылейший фанон, который ломает канон об колено.

Анон пишет:

Терпеть не могу когда за деревьями перестают видеть лес.

Тысячу раз да.

#64533 2024-08-08 14:33:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

До тех пор, пока все чувствующие в этом душнильстве понимают, что это просто душнильство – положительно. Готова до посинения обсуждать с умным человеком заклёпки на погонах пятого эльфа седьмого ряда. Но когда приходят к другим людям с требованиями ответить за неправильные заклёпки, то человек будет моментально послан

#64534 2024-08-08 14:33:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а какого персонажа вы любите вопреки?
(Вас обычно бесит такое поведение/поступки/такие отношения/сюжетные ходы, но вы его всё равно любите)

ММ из Реборна. Обычно такой типаж меня не трогает. Я даже не знаю, что меня тут зацепило, но цепляет уже больше 10 лет

#64535 2024-08-08 14:34:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Скорее плохо, особенно когда это идёт по пути дроча на патриархальные нравы (типа раз в каноне фэнтези с пасхалками на культуру 19 века, то надо срочно превратить всех героинь в Джейн Эйр, чтоб они падали в обморок от идеи потрахаться до свадьбы).

#64536 2024-08-08 14:39:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

За каким пейрингом вы шли в фандом и с каким оказались?

шëл за вансянями и сичэном, остался с сияо и чэнсянями)
шëл за бинцю, остался с 79 и ЮЦЮ/ШЮ.
шëл за хуалянями, остался с фэнлянями, которых вообще считай нет =D

#64537 2024-08-08 14:41:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

то надо срочно превратить всех героинь в Джейн Эйр, чтоб они падали в обморок от идеи потрахаться до свадьбы).

Перечитай Джейн Эйр не жопой, умоляю

#64538 2024-08-08 14:46:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перечитай Джейн Эйр не жопой, умоляю

Не беспокойся, эти дрочеры на хрустящих булками утончённых леди её тоже не читали.

#64539 2024-08-08 15:47:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было

Отрицательно, особенно, когда на условно фэнтези начинают натягивать историческую действительность, в то время, как большая часть канона ей явно противоречит)

#64540 2024-08-08 15:53:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Отрицательно, особенно, когда на условно фэнтези начинают натягивать историческую действительность

+++
Всегда было интересно, что в голове у людей, неиронично критикующих всякие Скайримы и Конанов-варваров за наличие рогатых шлемов, которых не было у настоящих викингов.

Отредактировано (2024-08-08 15:54:03)

#64541 2024-08-08 16:32:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

#64542 2024-08-08 16:35:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Брюнеты строго. Просто мне красивее так.

#64543 2024-08-08 16:36:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Брюнеты. Хз, просто больше нравятся тёмные волосы. Может потому что мне в принципе больше нравятся люди, похожие на меня, а я сам скорее брюнет (ну, тёмный шатен)

#64544 2024-08-08 16:36:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Брюнеты. Вообще люблю черный цвет волос, всегда очень красиво выглядит
+ мои любимки в основном азиаты, а мне не нравится как выглядят азиаты со светлыми волосами

#64545 2024-08-08 16:37:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Блондины. Подозреваю потому что щетину заметно меньше  ;D

#64546 2024-08-08 16:39:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Брюнеты, потому что мне в целом больше нравятся люди с со смуглой/темной кожей или азиаты.

#64547 2024-08-08 16:41:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь, когда при условном каноне, фандом начинает закапываться в исторические детали от специалистов, которых (деталей) в каноне не было, дорисовывать заклёпки и обсуждать уже не канон, а заклёпки из фанона?

Отвлеченно потрындеть за заклепки я люблю, интересно бывает прикинуть, как они вписываются\не вписываются в конкретный сеттинг(у меня фэнтези-каноны в основном). Чего не люблю, так это когда на серьезных щщах заявляют и бьют себя пяткой в грудь с "бля буду, все там так и есть!" :facepalm: Ну камон, это придуманный сеттинг, с магией и другими разумными видами :lol:

#64548 2024-08-08 16:45:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Если брать б-менее реалистичные цвета, то перевес в сторону брюнетов. Но я люблю аниме, там с реализмом сложна :lol:

#64549 2024-08-08 16:45:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты?

Брюнеты. Просто не нравится, как визуально выглядят светлые волосы, могу их воспринимать только у нарисованных персонажей.

#64550 2024-08-08 16:49:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше/чаще нравятся блондины или брюнеты? Если перевес в одну из сторон есть, то почему?

Брюнеты, и ваще темненькие. Натуральные блондины и светленькие (как и рыжие) сквикают. Потому что темные волосы красивей, и у темноволосых видно ресницы и брови, в отличии от светлых, у которых брови с ресницами сливаются с кожей и кажется будто их нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума