Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64401 2024-08-07 09:21:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Один гг мелкий и хилый, второй косая сажень в плечах. Это прямо противоречит канону, но фанатам похуй :lol:

#64402 2024-08-07 09:31:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Безупречно и холодно вежливый в каноне персонаж внезапно хам и истерик.

#64403 2024-08-07 10:03:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

ГГ невротичка-истеричка, которую надо постоянно няшить и комфортить, а то рассыпется. Правда, одновременно это и мой кинк

#64404 2024-08-07 10:28:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Пару с откровенным абьюзом в каноне записывают в мимими счастливые семейки.

#64405 2024-08-07 11:24:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Почти во всех, которыми я увлекался) ГП, Шерлок (особенно бибисишный), ФТ, Хоумстак, Шингеки, Хантер, Магистр, Система

Анон пишет:

В каких произведениях вас бесит главный герой?

Усаги бесила :lol:

Отредактировано (2024-08-07 11:29:58)

#64406 2024-08-07 12:09:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Безупречно и холодно вежливый в каноне персонаж внезапно хам и истерик.

а у меня наоборот: канонного хама с ебанцой изображают безэмоциональным вежливым и безупречным холодильником.

#64407 2024-08-07 13:03:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Дамблдор, у которого единственное обращение к лицам мужского пола - "мой мальчик", а единственная еда - лимонные дольки.
Гермиона - министр магии. В каноне это не так, а ПД я не признаю.
Снейп и его послание на языке цветов, ааа  :fuuu:  И то, что он якобы лучший зельевар во всей магБритании.
Драко - слизеринский принц (как правило, в комплекте идут Уизли - предатели крови).
Ну и отдельно - "Гарри ничего не делал сам, его вели за ручку, он всего лишь покорный жертвенный ягнёнок".

Без имён: бесит, когда одного сильно побитого жизнью персонажа делают психологически слабым и немощным, такой страдашкой, которую надо в плед и на ручки, тогда как в каноне он сам кого хочешь опустит, несмотря на свои проблемы.
Из другого фандома - когда одного перса делают либо лапчатым гусёнком, который шагу не может ступить без чужой помощи, либо сероморальным гадом и абьюзером за милым фасадом.

#64408 2024-08-07 13:31:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Любимка, который трахается со всеми направо и налево  :heh:

#64409 2024-08-07 13:36:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Любимка, который трахается со всеми направо и налево

ой, а у меня этот любимый

#64410 2024-08-07 13:59:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Вездесущие фанонные трансы и аутисты, психотерапевты и гопари с раёна, просто видеть не могу :fury:

#64411 2024-08-07 14:16:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у тебя сложилась определенная картина того, что в фанфиках показано?    Не доебки ради, мне правда любопытно, какая, если да. Я по ЗВ читаю вроде много, и, по-моему, там все очень разношерстное. Одного Люка ж целый диапазон от светло-светлого до хуже-Палыча.

про картину

#64412 2024-08-07 14:17:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

бесит, когда одного сильно побитого жизнью персонажа делают психологически слабым и немощным

Я даже с именем могу сказать: бесит такое в отношении Баки Барнса. Психологически-то он как раз один из самых сильных персонажей.

#64413 2024-08-07 14:22:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Практически в каждом фандоме, мне кажется, есть явление, когда какого-то персонажа делают тощим до крайности - чуть ли на руках невесомый, кости торчат, пол табуретки занимает. Вот этот штамп раздражает и удивляет прямо, как при этих вводных персонаж умудряется передвигаться, не то, что драться ;D

#64414 2024-08-07 14:25:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

В кои-то веки отрицательный персонаж, держащий ГГ в плену, не конченый урод - но нет, в куче фичков он, разумеется, насилует ГГ.

#64415 2024-08-07 14:41:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Матерящийся через слово Юра Плисецкий. А ещё, курящий и пьющий, как последняя гопота. Херово, когда 90% твоих солаверов персонажа - тупые малолетки.

#64416 2024-08-07 14:46:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

бесит, когда одного сильно побитого жизнью персонажа делают психологически слабым и немощным, такой страдашкой, которую надо в плед и на ручки, тогда как в каноне он сам кого хочешь опустит, несмотря на свои проблемы

Аааааа бля! Вот оно! Ты можешь сколько угодно отстаивать своё мнение и в целом быть довольно сильным в плане морали человеком, но стоит один только раз замяться/засмущаться/стушевать — всё, для фендома ты пожизненно безногая слепая собачка, которая об углы не убивается только потому что ходить не может :bang:

#64417 2024-08-07 15:05:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ты можешь сколько угодно отстаивать своё мнение и в целом быть довольно сильным в плане морали человеком, но стоит один только раз замяться/засмущаться/стушевать — всё, для фендома ты пожизненно безногая слепая собачка, которая об углы не убивается только потому что ходить не может

Меня и в «физическом» плане такое бесит. Чувака забарывали всем миром, и в итоге то ли забороли, то ли он сам помер? Ну всё, в фичках его сможет опиздюлить любой мимокрокодил

#64418 2024-08-07 15:35:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Матерящийся через слово Юра Плисецкий. А ещё, курящий и пьющий, как последняя гопота.

Просто Чуя из БСД  :facepalm:

#64419 2024-08-07 15:51:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

"Древние мифические существа конечно же все перетрахались друг с другом, ну как без секса-то?"

#64420 2024-08-07 15:56:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Ауф-волчара, который рычит, двигает тазом и непременно имеет кинк на курощение и осеменение всех возможных вариантов пейринга с ним, включая мужиков.

#64421 2024-08-07 15:58:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Персонаж - мазохист. В каноне прямо противоположное, на мазохизм нет и намека.
Персонаж стоя утыкается макушкой другому в подбородок, при канонной разнице в 5см :hmm:
Персонаж - терминальный хикка-задрот, опционально больной всеми спидораками планеты.
Кудрявые волосы у персонажа :fuuu:

#64422 2024-08-07 16:37:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

На одного персонажа свешивают всё дерьмо. В фике кого-то насилуют? Это персонаж В. Кто-то занимается проституцией? Это В. Кого-то ненавидят все персонажи, включая его ЛИ? Это В. Наркоман, алкаш и тусовщик - это В. Его абьюзят родители в аушках, он лежит в больнице с психозом или анорексией, его выдают замуж за садиста-принца. В канонном сеттинге персонажа не уважают, он подвергается унижениям, проигрывает любой бой, становится девой в беде.

Стоит ли говорить, что в каноне и близко нет подобного?

На другого персонажа тоже свешивают всё дерьмо, но по-другому... Маньяк и насильник? Это персонаж А. Любит унижать других? Персонаж А. Снимает шлюх, распускает руки, сталкерит тоже он. Он глава банды преступников. Он богатенький избалованный сынок депутата. В канонном сеттинге все грешки из канона увеличат примерно раз в 100.

В самом каноне, как вы понимаете, всё, мягко говоря, несколько не так.

#64423 2024-08-07 16:38:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Популярные в фандоме хэдканоны, которые вас бесят до усрачки и белых глаз?

Алва-феечка :bang:

#64424 2024-08-07 16:39:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кудрявые волосы у персонажа

Веснушки у рыжего персонажа, хотя в каноне их нет... Меня бы это не бесило, если бы не было так массово. Как будто веснушки - это мастхэв для рыжего человека, а без них ты какой-то и не рыжий

#64425 2024-08-07 16:39:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Алва-феечка

Бля, ДА! У меня так тред на холиварке умер)

Отредактировано (2024-08-07 16:40:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума