Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64301 2024-08-06 15:43:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

За качества. Припал я к одному канону, настроенный негативно к одному персонажу из-за фиков, и охуел, насколько он прекрасен по поступкам и решениям.

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Грубость могу простить, а, ну убийства, но это вообще такое, не заостряюсь, если сеттинг соответствует, не прощу безответственность, отсутствие чувства долга, нежелание продумывать последствия и отвечать за них, предательство тех, кто тебе доверяет или от тебя зависит, сексуальное насилие никогда.

Отредактировано (2024-08-06 15:44:08)

#64302 2024-08-06 15:45:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В каких произведениях вас бесит главный герой?

#64303 2024-08-06 15:50:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мидория Изуку из геройской академии сперва очень понравился, потому что у него был огроменный потенциал стать шикарный умным гг который пользуется своим мозгом.

Этот потенциал он в первой же серии проебал  :lol:
Пример ГГ, который не понравился, из-за чего мне не понравился и сам канон.

#64304 2024-08-06 15:52:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

За яркость и харизматичность все отрицательные прощу.

+

Анон пишет:

Всё опускается из-за нытья и из-за сияния моральной чистоты.

+++

#64305 2024-08-06 15:53:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Ну... по-разному. В одном каноне, в который упала через фики, не совпало видение гг у авторов фиков и у меня по мере прочтения канона, вот и не пошел хЕрой. Зафанатела от второстепенного персонажа и теперь все через его призму))) Иногда остаюсь потому что просто интересно что там дальше будет. В одном каноне герой не очень нравился, но анимешка смешная была, смотрела, потом подонок выкинул что-то совсем запредельное для меня - кинула сразу, ибо да ну нах...

#64306 2024-08-06 15:53:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мидория Изуку из геройской академии сперва очень понравился, потому что у него был огроменный потенциал стать шикарный умным гг который пользуется своим мозгом.

Этот потенциал он в первой же серии проебал  :lol:
Пример ГГ, который не понравился, из-за чего мне не понравился и сам канон.

Не, он там некоторое время думал, например когда с Кацуки сражался. Но потом видимо взрыв выбил ему все мозги и он отупел
А вообще для меня в геройке гг - Кацуки, не зря он в рейтах популярности всегда на первых местах. Вот из него гг прям идеальный получился)

#64307 2024-08-06 15:55:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Готов простить немерзкие злодеяния и бегу дальше визга от мерзких. Убийство, грабеж, интриги норм, матерщина, пытки, изнасилование фтопку.

#64308 2024-08-06 15:56:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

матерщина, пытки, изнасилование

Поджог, убийство и переход на красный свет, причём буквально :lol:

#64309 2024-08-06 15:56:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Главный герой :lol: серьезно, в одном каноне именно так и получилось, бесит, но без него истории бы не было или она была бы не такой, что мне понравится

#64310 2024-08-06 15:58:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вас бесит главный герой?

Да они почти везде всегда бесячие. Честно говоря, легче будет назвать произведения где меня НЕ бесит главный герой  =D

#64311 2024-08-06 15:59:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к ситуации, когда есть художник, который красиво рисует, но вот он делает комикс/пишет сопроводительный текст к рисунку/пишет текстовое описание своих персонажей, а у вас... кровь из глаз из-за того, насколько этот текст безграмотный.

Спрашиваю вас, потому что я не знаю, как к этому относиться... хочется помочь человеку - он умеет рисовать, а не писать, это нормально. Но когда я осмеливалась предложить помощь, то встречала всегда только отказ, порой даже с агрессией.

#64312 2024-08-06 16:01:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поджог, убийство и переход на красный свет, причём буквально :lol:

Да  :please: Мой любимка может разрушить планету, но не может сказать "блядь"  :lenin:

#64313 2024-08-06 16:02:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Спрашиваю вас, потому что я не знаю, как к этому относиться... хочется помочь человеку - он умеет рисовать, а не писать, это нормально. Но когда я осмеливалась предложить помощь, то встречала всегда только отказ, порой даже с агрессией.

Анонимно вбрось "найди бету, чувак)))" пару раз. Однажды до него дойдет.

#64314 2024-08-06 16:02:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе?

Этому анону нравилась Акане Цунемори из Психопасса. А потом не то что бы совсем разонравилась, просто у анона вследствие неких событий критичность к взглядам типа "изменю систему изнутри" и "статус кво - боженька" сильно выросла. Короче говоря, я стал радикальнее, и она мне стала нравиться меньше.

Отредактировано (2024-08-06 16:03:53)

#64315 2024-08-06 16:03:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

настроенный негативно к одному персонажу из-за фиков

Как вы вообще начинаете знакомство с каноном с фанфиков?..
Считайте это опросом  ;D

#64316 2024-08-06 16:04:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А что у анонов? Опрос: какие персонажи вам сперва не понравились, но потом вы их полюбили, если такие есть?

О, вспомнил одного  =D
Гиноза из Сайкопасс. Бесил душнотой и цундерешностью, но в последующих сезонах он стал спокойнее, самоувереннее и секси, волосы отрастил вот  :lol:

Анон пишет:

И к каким отношение не поменялось: понравились сразу и нравятся до сих пор.

Все остальные мои любимки.

#64317 2024-08-06 16:04:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Прочитала, ужаснулась и придумала опрос:
Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается? Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

А чему ужаснулись?
Сначала проникаюсь поступками, потом уже понимаю, что да, вот этот персонаж мне нравится, почему его так мало! А отрицательные... прощаю многое, но не одобряю безответственность (тут по-старинке, ненавижу собственные черты и персонаж сразу теряет мысленные баллы рейтинга). И абсолютное табу - сексуальное насилие, помнится в ранние яояные годы было просто не по себе от стандартов, потом уже прям  :puke:

#64318 2024-08-06 16:05:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к ситуации, когда есть художник, который красиво рисует, но вот он делает комикс/пишет сопроводительный текст к рисунку/пишет текстовое описание своих персонажей, а у вас... кровь из глаз из-за того, насколько этот текст безграмотный.

Вообще пофиг. После прочтения кучи фф на иностранных языках с автопереводчиком, у меня мозг привык безграмотность игнорировать)

#64319 2024-08-06 16:06:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вас бесит главный герой?

В Юри на льду, бесит Кацуки.

#64320 2024-08-06 16:07:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вообще для меня в геройке гг - Кацуки, не зря он в рейтах популярности всегда на первых местах. Вот из него гг прям идеальный получился)

Вообще не согласна - для статистики.

#64321 2024-08-06 16:08:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Зависит от персонажа. Ну условно говоря, я могу дрочить на то, как Палпатин классно организовал уничтожение ордена противников, или на то, как эстетично Ганнибал ест людей, или Таркин на фоне  взрыва  Альдераана стоит красивый, но если тем же самым занимаются Люк Скайуокер и Капитан Америка, у меня все упадет и не встанет.
Хотя некоторым из положительных персонажей я массовые убийства врага прощаю.
Или, например, меня бесконечно сквикает предательство хоть у отрицательных, хоть у положительных, но ситхам можно.

Анон пишет:

Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

Нуууу... Наверное все-таки первое, если не брать тех персонажей, который сначала появились, а потом двадцать лет спустя им какие-то новые качества приписали

#64322 2024-08-06 16:08:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вообще не согласна - для статистики.

ок  :lol:

#64323 2024-08-06 16:09:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анонимно вбрось "найди бету, чувак)))" пару раз. Однажды до него дойдет.

Это в основном в вк происходит, ну или в твиторе, там трудно с анонимностью!  :panic:

#64324 2024-08-06 16:10:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы вообще начинаете знакомство с каноном с фанфиков?..

Да очень просто - на ФБ, например, или на Рсия и аналогах, или еще на каких мероприятиях, или друзья какой-то фик очень рекают.
Заглянуть, почитать, если заинтересуют персонади и мир, то можно и к канону припасть

#64325 2024-08-06 16:12:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы вообще начинаете знакомство с каноном с фанфиков?..

Планирую начать знакомство с небожижей с фф по глав.паре. Может если я к ним привыкну благодаря фф, они мне в каноне понравятся. Хочу чтобы у меня была хоть одна канонная пара от Мосян которая мне будет нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума