Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64276 2024-08-06 14:39:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если любимый человек творит хуйню, а ты прощаешь, потому что любоф, то это не прочные отношения, а голову лечить.

Каждый дрочит на что хочет, анон)
Лично мне на недолюбовь, где один типа любит, но за "хуйню" любимку сдаст и сверху нассыт, как-то не дрочится. В чем любовь-то была, непонятно.

#64277 2024-08-06 14:40:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Серсея из ИП. Бесит до невозможности, но именно её линия была мне наиболее интересна.

Отредактировано (2024-08-06 14:41:43)

#64278 2024-08-06 14:43:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Нишики в Якудзе.

#64279 2024-08-06 14:46:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Да, Кагами в Куроко.

#64280 2024-08-06 14:48:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Назовите 3 ваших пейринга, по которым вам канон додал больше всего и 3, с которыми наиболее жестко обломал?

Мне очень нравится, что столько кацудекеров отметилось после финала о додаче ;D
И джейбрийщиков, что разочаровало, хотя это только сериал, и Дед бы такого не наделал явно

Анон пишет:

КуроФаи - броманса додали, но с учётом, что это Кламп, ждал чего-то большего

Да они как-то как пара у большинства читавших и воспринимаются :think:
По вопросу: додали прям больше трёх  :heart: и хуаляни, и ваное, и кабумису, и джейбри в книге, и кунбаамы,и бакудеку недавно :rainbow:
Недодали, даже не знаю, что такое разочарование было...
Вспомнил: Валентин/Мэллит в оэ дико разочаровали потому, что скурвились оба
И эрехис туда же, постаймскип разочаровал безумно

#64281 2024-08-06 14:48:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Насчет Мисы - неважно, что у нее было еще, умереть ее сподвигло именно смерть Лайта, плюс ее одержимость им еще при его жизни, так что это буквально ответ на твой запрос.

Я всё-таки считаю, что умершие из-за любви персонажи - это отдельная категория, и женские там должны идти вместе с мужскими.

#64282 2024-08-06 14:50:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Гинтама! Ичиго в Бличе тоже нравится, но он не самый любимка, как Гинтоки в Гинтаме.

#64283 2024-08-06 14:50:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Более того, в аниме она ж вроде только стоит на крыше?

Ну, да. Но она как-то очень однозначно стоит, на самом краю, за ограждением.

#64284 2024-08-06 14:59:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Не очень нравился сразу, поскольку не люблю типаж самовлюбленного злодея-самодура. А окончательно испортилось отношение когда сценаристы начали ваять совсем уж карикатуру из него(

#64285 2024-08-06 15:00:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

У меня чаще бывает, что гг не бесячий, а унылый/скучный, его или её хочется проматывать. Цуна из Реборна, например. Или гг в Кье Кара Мао. В таких случаях смотрю из-за побочных персонажей, они появляются и всё, интересно что с ними там дальше, а гг потерпим. Да я в своё время даже "Кард кэптор Сакура" осилил, хотя все дети мне были безразличны и временами немного раздражали, но хотелось на Тою с Юкито  посмотреть.
Или гг сперва раздражал, но со временем я начал лучше относиться. Например, Усаги Цукино, в итоге я проникся её добротой. Или Тор, он сперва был болван болваном, но постепенно стал лучше, да и с Локи его было интересно шипперить.

Отредактировано (2024-08-06 15:03:23)

#64286 2024-08-06 15:03:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В так можно???? Боже, если б я знала, то давно бы заблочила того автора, который чуть ли не каждый день апдейтил свой огромный фик, где из двух персонажей сделал подростков аутиста и анорексика, которыми, как вы можете догадаться, в каноне не являются.

Можно!

Скрытый текст

А чем отличается block от mute?

ао3 офф

Отредактировано (2024-08-06 15:03:19)

#64287 2024-08-06 15:10:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Например, Вэй Ин безответственный долбоеб, который так ничего и не понял, и такой герой мне бы не понравился никогда. Или Цуна из Реборна, прям эталон бессмысленного ОЯШа - туда же. Но куча ж клевых второсрепенных персонажей, за то и нравилось.

Прочитала, ужаснулась и придумала опрос:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается? Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

Отредактировано (2024-08-06 15:10:20)

#64288 2024-08-06 15:15:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Можно!

омг, спасибо от души!

#64289 2024-08-06 15:16:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"Объект"! 
Дальнейшие пояснения, как говорится, не нужны.

что не так тебе?..

#64290 2024-08-06 15:21:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если мне кто-то не нравится сразу, то не нравится всю дорогу, это не меняется.

У меня наоборот.
А что у анонов? Опрос: какие персонажи вам сперва не понравились, но потом вы их полюбили, если такие есть? И к каким отношение не поменялось: понравились сразу и нравятся до сих пор.

#64291 2024-08-06 15:22:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Лично мне на недолюбовь, где один типа любит, но за "хуйню" любимку сдаст и сверху нассыт, как-то не дрочится. В чем любовь-то была, непонятно.

:friends: аналогично

#64292 2024-08-06 15:32:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Простить могу многое: от высокомерия и лицемерия до геноцида неугодных  =D На то он и любимый персонаж)). Понятное дело, что я его не обеляю, и понимаю, что да - он мудак/злодей/полное чудовище, ну штош тут поделаешь. И так-то "прощать" его не имеет особо смысла - он мне ничего не сделал, его вообще не существует ;D 

Анон пишет:

Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

Скорее, второе.

#64293 2024-08-06 15:33:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Мои любимые персонажи ничем слишком отрицательным не обладают... Из обычных качеств все опускается от серости (мутация в ояша), глупости,  излишней доброты (которая на грани с разжижением мозга) и слишком сильной влюбленности.

За яркость и харизматичность все отрицательные прощу.

#64294 2024-08-06 15:36:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается? Вы любите персонажей из-за качеств или сначала вам нравится персонаж и потом вы уже начинаете вникать в его качества?

Нуу я считаю, что убивать, хамить и обманывать плохо, но мои любимые персонажи обычно занимаются чем-то из этого, а то и всем списком.
Всё опускается из-за нытья и из-за сияния моральной чистоты.
Обычно я начинаю любить персонажа при сочетании качеств "симпатичный" и "очень любит себя", такого, чтобы я запал чисто на картинку, не узнав при этом, что там с поведением, давно не бывало, но и полюбить некрасивого персонажа за характер не могу.

#64295 2024-08-06 15:37:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Опрос: какие персонажи вам сперва не понравились, но потом вы их полюбили, если такие есть? И к каким отношение не поменялось: понравились сразу и нравятся до сих пор.

Отабек поначалу раздражал (вернее, на Отабека было срать, раздражали лаверы), потом понравился.
Список тех, кого я как полюбил, так и люблю, слишком длинный. Список тех, кого я сперва полюбил, потом разлюбил, состоит из цундере (они мне всегда сперва нравятся, потом бесить начинают).

#64296 2024-08-06 15:38:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие отрицательные (по вашему мнению) качества вы прощаете любимым персонажем, а из-за каких у вас всё опускается?

Могу простить устную грубость, драки, убийства (если сеттинг позволяет), пьянство. Не могу: абьюз детей, животных и женщин (последнее в быту, если в бою персонаж треснет девушку чем-то, то это ничего, тут или ты, или тебя), любое сексуализированное насилие, предательство друзей.

#64297 2024-08-06 15:38:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Прощаю не я, а вымышленный персонаж. Пейринги с нездоровыми отношениями имеют полное право на существование

Пока их не объявляют норм, а творящих хуйню персонажей во всем правыми, не то что ваши мерзкие любимки. А обычно приходит к этому.

#64298 2024-08-06 15:40:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

ЗВ, ГП, ВК, Хоббит, ИП, Марвел, Ведьмак (заебусь все перечислять).

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Иногда раздражают, иногда жалко их.

Анон пишет:

Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Нет. Пусть будут разные типажи. Кроме дамы в беде и всеми обоссаного омежки.

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Палпатин в ЗВ.

#64299 2024-08-06 15:40:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Мидория Изуку из геройской академии сперва очень понравился, потому что у него был огроменный потенциал стать шикарный умным гг который пользуется своим мозгом. В итоге он стал тупым очередным превозмогателем  :bubu:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Вэй Усянь. У меня с ним любовь-ненависть прям какая-то  =D

#64300 2024-08-06 15:42:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

С чего другое-то? В гете не может быть верной любви?

С того, что хочется усидеть на двух стульях. Быть современной продвинутой феминисткой, зацикленной на романтической любви, прогрессивными кругами осуждается. Но если фапаешь на двух мальчиков, этоужедругое. Ты лгбтфрендли, сексуально раскованная, мужиков объективирующая для своего удовольствия модная чика. И все это правда, и все это хорошо, если бы порой из всего этого не поднимала голову внутренняя и не только мизогиния, желание убрать женщин вообще отовсюду под предлогом абьюза и невозможности самоидентификации с героинями, вой перед повесточкой, которого уже больше, чем самой повесточки, и даже откровенные заявления, что бабы, дескать, в принципе неинтересны, а потому не нужны ни в канонах, ни в фандомах.

Отредактировано (2024-08-06 15:44:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума