Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64251 2024-08-06 14:01:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что плохого в преданности любимому человеку? По мне, так это база, прочные отношения.

Если любимый человек творит хуйню, а ты прощаешь, потому что любоф, то это не прочные отношения, а голову лечить.

#64252 2024-08-06 14:02:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы мьютите авторов на ао3?

В так можно???? Боже, если б я знала, то давно бы заблочила того автора, который чуть ли не каждый день апдейтил свой огромный фик, где из двух персонажей сделал подростков аутиста и анорексика, которыми, как вы можете догадаться, в каноне не являются.

#64253 2024-08-06 14:04:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если любимый человек творит хуйню, а ты прощаешь, потому что любоф, то это не прочные отношения, а голову лечить.

Мои любимки творят хуйню вместе, и им это нравится.  :lolipop:

#64254 2024-08-06 14:05:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если любимый человек творит хуйню, а ты прощаешь, потому что любоф, то это не прочные отношения, а голову лечить.

Может, не надо применять русреал и вообще реал на сеттинги, которые не подходят? Если все персонажи мировой культуры пролечат голову, читать будет нечего, начнем с этого. И смотреть тоже.
Многие в фандомы ходят за безопасными сильными эмоциями и перипетиями сюжета.

#64255 2024-08-06 14:05:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Гайде не раздражает, Белла не нравится сама по себе, хоть Белла тащится по Волду, хоть по его идеям.

А сам факт - как подать. Если это именно любовь и преданность как к человеку, и этот человек не  вытирает о неё ноги, и у неё есть и свои интересы, то  нормально, пожалуй.
А если подано прям патриархально и мудроженственно, то будет раздражать. Ещё раздражает, когда женщина помешана на выйти замуж, родить ребенка или просто много бегает за парнями, но это уже не совсем в тему вопроса.

Типажи никому ничего не должны, каждый пишет и читает что хочет.

Отредактировано (2024-08-06 14:13:35)

#64256 2024-08-06 14:05:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Меня скорее раздражают персонажи у которых фансервис выкручен на максимум и больше ничего не вложено. Manic pixie dream girl, по уши влюбленные миллионеры из дамских романов, вот это всё.

#64257 2024-08-06 14:05:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если любимый человек творит хуйню, а ты прощаешь, потому что любоф, то это не прочные отношения, а голову лечить.

Прощаю не я, а вымышленный персонаж. Пейринги с нездоровыми отношениями имеют полное право на существование. Что за полиция дроча тут сегодня окопалась.

#64258 2024-08-06 14:06:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы мьютите авторов на ао3?

В так можно???? Боже, если б я знала, то давно бы заблочила того автора, который чуть ли не каждый день апдейтил свой огромный фик, где из двух персонажей сделал подростков аутиста и анорексика, которыми, как вы можете догадаться, в каноне не являются.

Можно!

Скрытый текст

#64259 2024-08-06 14:07:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Такие вопросы должны изжить себя и исчезнуть! На вкус и цвет товарищей нет, должны быть разные персонажи, и такие в том числе!

#64260 2024-08-06 14:08:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Нет. Но для меня персонажи-женщины в принципе не особо интересный и важный объект, так что из чего там состоит их личность - мне в целом пофиг.

#64261 2024-08-06 14:08:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Прощаю не я, а вымышленный персонаж. Пейринги с нездоровыми отношениями имеют полное право на существование. Что за полиция дроча тут сегодня окопалась.

+++ слишком много осуждения в треде опросов

#64262 2024-08-06 14:11:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

для меня персонажи-женщины в принципе не особо интересный и важный объект, так что из чего там состоит их личность - мне в целом пофиг

Переплюнул всех, респект  :lol:

#64263 2024-08-06 14:12:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня персонажи-женщины в принципе не особо интересный и важный объект, так что из чего там состоит их личность - мне в целом пофиг

Переплюнул всех, респект  :lol:

"Объект"!  :lol:
Дальнейшие пояснения, как говорится, не нужны.

Отредактировано (2024-08-06 14:13:11)

#64264 2024-08-06 14:13:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Теоретически, любой персонаж объект, субъект это автор или читатель.

#64265 2024-08-06 14:20:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Миса из Тетрадки (она вообще буквально выпилилась после смерти своего ЛИ)

Анон пишет:

Миса выпилилась, потому что дважды пополамила свою жизнь

Анон пишет:

Насчет Мисы - неважно, что у нее было еще, умереть ее сподвигло именно смерть Лайта

офф

#64266 2024-08-06 14:23:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Аноном замечено, что если ему нравится главный герой, то и связь с произведением у него куда глубже и крепче.
Гарри из ГП, Лайт из Тетради смерти, Се Лянь из Благословения Небожителей, Сугимото из Голден Камуя, Сиэль из ТД, Куроко из КнБ, Геральт из Ведьмака, Дриззт из ТЭ.

#64267 2024-08-06 14:24:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Если мне кто-то не нравится сразу, то не нравится всю дорогу, это не меняется. И наоборот. Максимум, могу перестать сильно раздражаться на гг и стать к нему индифферентным. Как, например, было с Куроко или с Наруто.
Заставили остаться в каноне второстепенные персонажи, которые зацепили.

Отредактировано (2024-08-06 14:35:36)

#64268 2024-08-06 14:25:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это только в аниме

Более того, в аниме она ж вроде только стоит на крыше?

#64269 2024-08-06 14:31:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что за полиция дроча тут сегодня окопалась.

Да она тут все время на страже

#64270 2024-08-06 14:32:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

#64271 2024-08-06 14:33:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну потому что вообще для человека естественно хотеть быть сильным, независимым и чтобы вокруг него во френдзоне вились толпы услужливых поклонников/поклонниц, а не наоборот. Тут как раз всё прозрачно.

Так выглядит день набросов на холиварке? Что это, я просто хотела почитать тред опросов, а вижу ЭТО

#64272 2024-08-06 14:33:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вы мьютите авторов на ао3?

В так можно???? Боже, если б я знала, то давно бы заблочила того автора, который чуть ли не каждый день апдейтил свой огромный фик, где из двух персонажей сделал подростков аутиста и анорексика, которыми, как вы можете догадаться, в каноне не являются.

Можно!

Скрытый текст

А чем отличается block от mute?

#64273 2024-08-06 14:35:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Сразу не нравились. Обычно либо к сюжету быстро подключаются другие персонажи, которые как раз и зацепили, либо сам сюжет достаточно интересный, чтобы удержать внимание при отстойном гг.

#64274 2024-08-06 14:36:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в орбите такой персонаж, который и бесит как сука, и одновременно вы ему рады или признаете нужность для канона?

Была рада, когда Хибари спас Хром, хоть кто-то её спас, но вообще он как бесил, так и бесит  ;D
Думаю, под опрос подойдут, пожалуй, всякие злодеи. Они могут бесить, но без них бы не было сюжета  :think:

#64275 2024-08-06 14:39:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым не нравится ГГ в каком-то из любимых канонов, они вам с самого начала не нравились, или разонравились в процессе? Если сразу, то что заставило остаться? А если в процессе, то они постепенно испортились, или это из-за конкретного события, или может вообще задним числом пересмотрели к нему отношение?

Я анон, которого разочаровал геншин.
Поначалу гг понравился внешне, заинтриговал историей и не раздражал, я была настроена к нему позитивно. Но чем чаще он открывал рот, тем больше вызывал отвращение... так что это в процессе, получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума