Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64176 2024-08-06 10:10:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?
1) Ретеллинг канона с пропущенными сценами, как враги были/могли быть друзьями или любовниками, но все все равно покатилось в пизду; стекло и боль.
2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Второе. Превращение врагов в друзей и так скука, пусть хоть ради ХЭ будет.
(Меня канонные вражда и раздор полностью устраивают, люблю динамику «от врагов к любовникам»)

#64177 2024-08-06 11:10:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Скажем так: не в тех, в чьи фандомы я падал, тут почему-то четкая корреляция. Если нравится ГГ, меня не будет в фандоме, и наоборот.

#64178 2024-08-06 11:11:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Да в общем то наверно во всех моих фандомах. Обычно они положительные и жертвенные, мне такие персонажи нравятся, но если они частично еще и с серой моралью (совершали какие-нибудь неоднозначные поступки, но в целом добрые), то вообще хорошо.
Хотя есть и совсем серые - Лайт из Тетрадки, Хюррем из ВВ, Эрен из АТ. Из положительных, но с маленькой червоточинкой - Гарри Поттер, Джон Сноу. Из совсем добряков - Наруто, Ичиго. Люблю их всех, и шипперю со всеми подряд =D

#64179 2024-08-06 11:26:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Вэй Ин в Магистре, Шэнь Юань в Системе, Виктор и Юра в юнл (да, я считаю их главгероями наравне с Кацуки), Хината в Хайкью, Канеки в ТГ, Нагаи Кей в Получеловеке, Килли из Blame, Люк из ЗВ, Моана, Мулан и Мерида в Диснее.

#64180 2024-08-06 11:28:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

обычно я по седьмым лебедям, но Аллен Уокер из D.Gray-man - самый любимый из этой манги.

#64181 2024-08-06 11:38:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Во всех любимых. Может, конечно, не быть главной любимкой, но точно одной из. Навскидку: ГП, Эрен, Наруто, ВУС и СЛ, Ацуши и Дазай и т.д.

#64182 2024-08-06 12:08:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы мьютите авторов на ао3?
Если да, по каким причинам?

Лично я мьючу:
- безграмотных (сходу);
- тех, кто повадился "столбить" себе место, типа делают шапку, а потом пишут "тут будет фик, только я его ишшо не написал" (просто фубля);
- не умеющих нормально оформлять свои тексты (лапслок, стена текста, не поделенная на абзацы, абзацы отступом вместо пробела);
- стихотворцев и тех, кто пишет бессмысленные огрызки на сотню слов;
- пишущих мои сквики на постоянной основе;
- пишущих иероглифами (для меня это визуальный шум, как говорится, ничего личного).

#64183 2024-08-06 12:12:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Мне всегда нравятся герои, которые просто делают все, что необходимо, без душного морализаторства и стояния в белых плащах. Сияющие паладины и прочие светлые человечки, которые щас расскажут всем как правильно жить, пусть дружным строем идут нахуй. Няши, которым главное ручки не запачкать и любители поделить людей на сорта туда же.

#64184 2024-08-06 12:18:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

#64185 2024-08-06 12:20:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж

Если в виде этих двоих - не раздражают. Мне нравятся злодеи-безумцы, склонные на чём-то или ком-то циклиться, независимо от пола.

Когда это подаётся, как положительное качество "хорошей девочки", раздражает.

#64186 2024-08-06 12:20:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Нет, не раздражают, это очень жизненный типаж.
Не всем женщинам быть гордыми независимыми одиночками.

#64187 2024-08-06 12:21:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы мьютите авторов на ао3?

Мьючу авторов макси-кроссоверов в онгоинге, где мой фандом указан для галочки, хейтеров любимых персонажей и тех, кто пишет сборники драбблов с миллиардом фандомов.

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Если это именно ждуля, которая раболепно служит какому-нибудь мудаку, как в твоих примерах, то да, раздражает, даже больше мудака. Мудак хотя бы личность, а это тупо шакал-подпёрдыш какой-то, который подпёрдывает не ради идеи, а ради писечки мудака.
В остальном есть жанры, где героиня лучше раскрывается именно через любовь к герою, а герой через любовь к героине, и жанровые условности или объем не позволяют дать большего раскрытия.
Я считаю, что пока какие-то типажи кого-то радуют, то ничего не должно исчезать. А когда перестанут радовать, то типаж исчезнет сам собой.

Отредактировано (2024-08-06 12:29:57)

#64188 2024-08-06 12:23:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему? Ранняя Харли Квинн, фанонная Беллатрикс Лестрейндж, Гайде из "Монте-Кристо" и т. д. Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Если у неё помимо этого есть собственная личность, и эта любовь её не заменяет, а существует параллельно с остальными чертами характера, то норм. Если это картонный персонаж, чья основная функция - бегать за мальчиком, и больше её характер никак не прописан, то в топку.

#64189 2024-08-06 12:23:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Во всех моих любимых фандомах в принципе. Как-то так получается, что если мне не нравится ГГ, то в фандом я не войду  :dontknow: А нравятся мне ГП, ВК, Мерлин, Форготтен Релмс, Найт Вейл, Пленскейп, Дорохедоро, Тетрадь смерти (тут больше L, чем Лайт, он для меня тоже ГГ), Аватар (который Аанг)

#64190 2024-08-06 12:24:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Да. Предельно  :bull:

Анон пишет:

Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Нет. Мерзкие персонажи для хейта всегда нужны.

#64191 2024-08-06 12:24:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Нет Оо
Вообще люблю преданных персонажей, хоть женщин, хоть мужчин.

#64192 2024-08-06 12:26:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

У анона флешбеки того грустного времени, когда его на смех поднимали из-за тихого обожания Ичиго из Блича, дескать пустая картонка :pink: Но вообще как дебил, вливающийся в канон через фики, у меня четкая градация: влезла в фандом через канон - люблю гг, влезла через фики - люблю второстепенных :lol: как оно так получается, ума не приложу, ибо прикладывать нечего... Исключение наверное только ВП, ибо Луффи... тяжело давался моему рассудку :lol:

#64193 2024-08-06 12:28:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Да.

Анон пишет:

Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Кому должен? Если мне что-то не нравится, это не значит, что оно должно исчезнуть. Но если это перестанет быть актуально, то да, рано или поздно такого станет сильно меньше.

Анон пишет:

Не всем женщинам быть гордыми независимыми одиночками.

А что, есть только два стула — политлесбиянка-сепаратистка и "нет мне жизни без милого хуйца"?

#64194 2024-08-06 12:29:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Зависит от сюжета. Если просто у героини есть любовь, или там мужик-в-беде, которого она стремится вытащить, то нормально. Если помимо мужчины никаких других функций и мотиваций у персонажа нет, то не понравится. Типаж пусть себе живет, не нам судить ;D

#64195 2024-08-06 12:30:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Меня бы не раздражали такие героини, будь их банально меньше. Но их везде дохуя, поэтому бесят невыносимо. Особенно когда любовь к мужчине даже не важная черта, а единственная черта.

Анон пишет:

Должен ли этот типаж изжить себя и исчезнуть?

Мая мичта. Но сейчас в молодых фандомах типаж «женщина, которая вращается вокруг мужика» трансфоровался в «женщина, которая может дать пизды и которая вращается вокруг мужика», что бесит отдельно :facepalm: как будто подачка

#64196 2024-08-06 12:31:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"нет мне жизни без милого хуйца"?

В упор не знаю таких героинь  :dontknow:

#64197 2024-08-06 12:32:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Нет Оо
Вообще люблю преданных персонажей, хоть женщин, хоть мужчин.

Два чая тебе, анончик!

#64198 2024-08-06 12:32:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас раздражают героини, у которых важной чертой личности является любовь к мужчине и преданность ему?

Нет Оо
Вообще люблю преданных персонажей, хоть женщин, хоть мужчин.

Вот, я только после твоего ответа разглядел что там "важной чертой личности", а не "основной")
Вообще-то да, верность близкому штука хорошая, имхо, и от женщины к мужчине - это просто частное проявление.

Просто ТС в пример привёл персонажей с прям-таки обсессией, у которых это определяющая характеристика. Да и ещё любовь подчёркнуто односторонняя к социопату. Вот и образ заведомо сформировался соответствующий.

Отредактировано (2024-08-06 12:34:43)

#64199 2024-08-06 12:36:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"нет мне жизни без милого хуйца"?

В упор не знаю таких героинь  :dontknow:

Ты вполне можешь считать. что это просто нормальная героиня, у которой есть любимый человек и он ей важен xD тут чисто вопрос оптики

#64200 2024-08-06 12:38:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А таких героинь и правда прям много в молодых фандомах? Мне казалось, меньше стало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума