Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64151 2024-08-05 23:32:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В хуалянях, особенно со стороны СЛ.

Ну тут я, кстати, с какой-то стороны согласен, СЛ просто так заебался быть в одиночестве восемьсот лет, что для него бесконечно преданный ему чел был какбэ терапией, ну и конечно то, как сильно ХЧ старается быть максимально удобным, роляет.

Да, именно. Первый, кто позаботился, тот и молодец.

#64152 2024-08-05 23:34:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?

Не люблю ретеллинги, предпочел бы новую историю со стеклом, здоровые отношения и софт бойз не интересны.

#64153 2024-08-05 23:37:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

3) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Только это!

а где 2) ?

#64154 2024-08-05 23:49:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Это. Таких фиков по моему ОТП дофига, но я готов их вечность читать, чтобы хоть как-то заесть стекло канона  :sadcat:

#64155 2024-08-06 00:07:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?

2. Не нравится мне вариант, где все покатилось в пизду. Оно уже в каноне там, пусть выбирается лучше!

#64156 2024-08-06 00:11:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, именно. Первый, кто позаботился, тот и молодец.

офф по теме

#64157 2024-08-06 00:14:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Это, конечно. Движение в пизду, да ещё и повторное, меня ни с какой стороны не интересует)

#64158 2024-08-06 00:14:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, именно. Первый, кто позаботился, тот и молодец.

Ну в целом это вполне реалистично, что в паре одна половина другую любит сильнее. Ну и что когда ты настолько одинок, сложно не проникнуться в ответ теплыми чувствами к тому, кто уж как только перед тобой не пляшет и под ноги стелется, чтобы тебе угодить.

#64159 2024-08-06 00:16:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В ЗВ - любовь Люка Скайуокера к отцу

и отца к сыну!

#64160 2024-08-06 00:19:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?

Вот это:
2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.
И не потому что не люблю стекло, а потому что первый мало что меняет, а бессмысленные ретеллинги мне не нравятся, лучше пусть это будет серия мини с пропущенными сценами.

#64161 2024-08-06 00:19:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

офф по небожиже

#64162 2024-08-06 00:51:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Это, пожалуйста  :sadcat:

#64163 2024-08-06 01:57:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?
1) Ретеллинг канона с пропущенными сценами, как враги были/могли быть друзьями или любовниками, но все все равно покатилось в пизду; стекло и боль.
2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Ненавижу ретеллинги. Ни в каком виде.

#64164 2024-08-06 02:12:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?
1) Ретеллинг канона с пропущенными сценами, как враги были/могли быть друзьями или любовниками, но все все равно покатилось в пизду; стекло и боль.
2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Я пережрала ретеллингов в нынешнем фандоме, поэтому ни то, ни другое. Как правило, эти ретеллинги ещё и написаны не слишком талантливо.
Вот "пропущенные сцены" и заполнение канонных лакун очень ценю, но поди найди такое  :heh:

Отредактировано (2024-08-06 02:15:38)

#64165 2024-08-06 05:46:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну ок, аноны, в каких канонах вы встречали прям любовь, настоящую, а в каких вы не согласны с фандомом и любовь никак не видите?

Собственно, в упомянутые выше хуаляни я верю. Тут именно та любовь, какой я её вижу: с неразлучностью, с готовностью к самопожертвованию, с готовностью заступиться друг за друга.
Не верю в Джеймса и Лили. Больше похоже, что она запала на популярного спортсмена, а он запал на популярную девчонку. Имхо, их брак спасло лишь то, что оба рано умерли.

#64166 2024-08-06 06:19:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Этот, пизды мне в фанфиках без ХЭ нахуй не надо. Ну, при условии, что написано норм, аноны правы, ретеллинги канона редко удачны.

Отредактировано (2024-08-06 06:20:32)

#64167 2024-08-06 06:38:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что один из редкопейрингов вашего фандома (умеренно редкий, т.е вы знаете о существовании как минимум двоих шипперов и видели хоть какую-то горстку контента и обсуждений в фандомных тредах) вдруг по волшебству становится популярным. Изменится ли атмосфера в вашем фандоме или все будет как раньше, только с другим главпейрингом?

О, определённо изменится. Это совсем другое отношение к персонажам было бы! Срачи за проблематик точно стали бы громче. Нахуярили бы ещё больше контента про беременность и всякую ванильную кринжатину.

#64168 2024-08-06 06:42:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор.

Такое у меня только по Южному парку, а ретеллинг Южного парка звучит как хуйня  =D

#64169 2024-08-06 07:13:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?
1) Ретеллинг канона с пропущенными сценами, как враги были/могли быть друзьями или любовниками, но все все равно покатилось в пизду; стекло и боль.
2) Ретеллинг канона, но герои вылезают из жопы, восстанавливают отношения и остаются вместе вопреки тому что суждено.

Второе, мне слишком больно от того, что они в итоге умерли. Фики с первым вариантом я тоже читал, но редко, когда становилось совсем без них плохо. Убивает эта необратимость, можно мне историй, где у них все хорошо  :sadcat:

#64170 2024-08-06 07:24:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что один из редкопейрингов вашего фандома (умеренно редкий, т.е вы знаете о существовании как минимум двоих шипперов и видели хоть какую-то горстку контента и обсуждений в фандомных тредах) вдруг по волшебству становится популярным. Изменится ли атмосфера в вашем фандоме или все будет как раньше, только с другим главпейрингом?

Как раньше не будет точно, мой редкопейринг слишком "проблематик" для большей части фандома, так что вой и тряски шипперов главпейринга будет слышно на Альфа-Центавра, будут бегать и требовать отменить канон  :lol:

Хочу еще заметить, что не хотел бы канонизации ни одному моему отп из нынешних актуальных фандомов, потому что все, что касается официальных отношенек у азиаток абсолютно ебанутое и сквичное, ни одну пару, которую я шипперю, я не хотел бы видеть увешанной авторскими кинками  =D

#64171 2024-08-06 08:37:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот у вас есть отп, чьи канонные отношения пиздец, вражда и раздор. Какой фик вы бы предпочли?

Скорее 2, но вообще-то 3: канон произошел и закончился, а фикс-ит уже закономерным продолжением. Да, даже если в каноне все умерли - в фэнтези это не проблема.

#64172 2024-08-06 08:40:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В каких произведениях вам нравится главный герой?

#64173 2024-08-06 08:52:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

В ЗВ. Оригинальных.

Забавно, перебрал остальные свои пейринги и понял, что, несмотря на то, что у меня в них сплошные главные герои, поодиночке они мне не особенно нравятся, нравится взаимодействие с другим кем-то только.

#64174 2024-08-06 08:56:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Почти во всех своих любимых. Не могу реально наслаждаться произведением, если гг бесит. За редким исключением.
А так навскидку: Ведьмак, Властелин колец, 12 королевств, Террор

Отредактировано (2024-08-06 08:57:14)

#64175 2024-08-06 09:45:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каких произведениях вам нравится главный герой?

Да полно таких. Ну например: Блич, Призрак в доспехах, Страна достойная своих героев, Видоизмененный углерод, Экспансия, истории про Алекса Бенедикта, про судью Ди от ван Гулика, Житие мое и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума