Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63901 2024-08-03 20:45:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Говоря про ОЖП и ОМП. Как вы воспринимаете оригинальных персонажей, которые основаны на персах из канона, но на совсем неприметных? Условно в каноне у ГГ известно что есть сестра, максимум дают имя и две характеристики из разряда весёлая и любит торты, и это все упоминания. Для вас это уже ОЖП будет или раз из канона, то значит канон перс? А если для вас уже ориг, то где та черта, когда персонаж из просто третьестепенного с базовым характером превращается в "прописывать такого - уже совсем додумки и только ОЖ/МП"?

Постановка вопроса очень странная. Иногда и не третьестепенным персонажам дорисовывают довольно много в плане характера, потому что в каноне они раскрыты так себе, оригинальными персонажами они от этого не делаются. В случае ООСа, даже если там перепахано почти всё, это тоже не оригинальный персонаж, просто по определению. Если персонаж был в каноне — значит, это персонаж из канона, если там его не было даже на уровне безымянной сестры тестя седьмого лебедя в пятом ряду — значит, персонаж не из канона. И, если честно, мне без разницы, откуда он, я всех этих людей воспринимаю просто как необходимую массовку. Ну разве что раскрытию лебедя порадуюсь, если он меня чем-то зацепил, а совсем оригинальные меня могут порадовать просто как персонажи, если они прописаны хорошо. В остальном я никакой разницы не вижу.

#63902 2024-08-03 21:05:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У меня есть один фик с кучей оригинальных и лебединых персонажей, но для меня всё-таки отличается восприятие «этот персонаж был назван в каноне в одной строчке» и «этот персонаж — безымянная девочка, которая в детстве смеялась над канонным персом, когда он не справлялся с метлой».

#63903 2024-08-03 21:12:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня есть один фик с кучей оригинальных и лебединых персонажей, но для меня всё-таки отличается восприятие «этот персонаж был назван в каноне в одной строчке» и «этот персонаж — безымянная девочка, которая в детстве смеялась над канонным персом, когда он не справлялся с метлой».

И какой из них будет восприниматься как ОП?

#63904 2024-08-03 21:18:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Тот, у которого не было имени.

#63905 2024-08-03 21:35:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Говоря про ОЖП и ОМП. Как вы воспринимаете оригинальных персонажей, которые основаны на персах из канона, но на совсем неприметных? Условно в каноне у ГГ известно что есть сестра, максимум дают имя и две характеристики из разряда весёлая и любит торты, и это все упоминания. Для вас это уже ОЖП будет или раз из канона, то значит канон перс? А если для вас уже ориг, то где та черта, когда персонаж из просто третьестепенного с базовым характером превращается в "прописывать такого - уже совсем додумки и только ОЖ/МП"?

Воспринимаю как лебедей и полуоригинальных. Главное, чтоб написаны интересно были, я не очень думаю в категориях ну не, это совсем додумки.

Отредактировано (2024-08-03 21:36:37)

#63906 2024-08-03 21:40:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ну вот допусти был такой перс, Салли-Энн Перкс, которую распределили в тот же год, когда Гарри поступал, а потом она из повествования куда-то исчезла. На эту тему в дамбигадах любят добавлять, что ее тоже какое-то из чудищ замка порешило, а так как она была маглорожденной, Дамби это дело замял. Про нее мы не знаем ничего, кроме того, что была такая ведьмочка, которую распределили на Хаффлпафф. Она ожп, если все-таки остается в повествовании, или все-таки канонный перс? Мы знаем имя, но не знаем ни внешки, ни характера, ничего.

Ну или вот допустим возьмем того же Наруто. У Хаширамы двое умерших братьев хотя бы по имени названы, у Мадары вообще указано, что было три умерших сиблинга, про которых мы собственно не знаем ни пола, ни имен, братьями их уже в русском переводе назвали.  Имен и пола мы не знаем, но судя по общему генотипу можем догадаться, что это были черноглазые брюнеты со склонностью к драматизму и Шарингану. Они более или менее омп/ожп, чем ведьмочка выше?

#63907 2024-08-03 21:44:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Они более или менее омп/ожп, чем ведьмочка выше?

На мой взгляд, де-юре - это персонажи канона, де-факто - омп/ожп  ;D

#63908 2024-08-03 21:53:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Опишите одним словом или картинкой свой фандомный тред на холиварке (если он есть).
Угадайка от других анонов приветствуется.

эта, пожалуй

А для меня лично это вообще вот так:

бзв, кип калм энд шип отп

#63909 2024-08-03 21:56:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Опишите ваши пейринги неочевидно  :evil:

1. Бесстрашный мент/панк-анархист (нет, не сероволки)
2. Рыцарь-дракон/любительница пчел и стрел
3. "мы предлагаем вам ненормированный рабочий график, абьюз и совместные купания"/"да как же ты заебал..."

#63910 2024-08-03 21:59:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бесстрашный мент/панк-анархист (нет, не сероволки)

Мне прям стадо интересно, какое у анона представление о сероволках  :think:

#63911 2024-08-03 22:01:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

была такая ведьмочка, которую распределили на Хаффлпафф.

Скрытый текст

#63912 2024-08-03 22:01:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесстрашный мент/панк-анархист (нет, не сероволки)

Мне прям стадо интересно, какое у анона представление о сероволках  :think:

Наверное с разгромом перепутал

#63913 2024-08-03 22:03:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы воспринимаете оригинальных персонажей, которые основаны на персах из канона, но на совсем неприметных?

Формально - каноничных, на практике - фики с ними читать не буду, потому что для меня это все равно что омп и ожп.

#63914 2024-08-03 22:05:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Формально - каноничных, на практике - фики с ними читать не буду, потому что для меня это все равно что омп и ожп.

Но если фанфик более-менее масштабный, то очень вряд ли в нём будут только каноничные персонажи сиять, какое-то окружение у них всё равно будет.

#63915 2024-08-03 22:05:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Наверное с разгромом перепутал

Да  :facepalm:  :lol:

#63916 2024-08-03 22:14:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опишите ваши пейринги неочевидно  :evil:

1. Бесстрашный мент/панк-анархист (нет, не сероволки)
2. Рыцарь-дракон/любительница пчел и стрел
3. "мы предлагаем вам ненормированный рабочий график, абьюз и совместные купания"/"да как же ты заебал..."

Любительница пчел и стрел - это Сэра? А вот рыцарь-дракон тогда очень любопытно... Кунарийка со специфической специализацией?

#63917 2024-08-03 22:20:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Опишите ваши пейринги неочевидно  :evil:

1. Буквально оскорбление чувств верующих
2. Нон-консеншуал БДСМ (возвышенно)
3. Так грустишь, что твой бро собирается жениться, что напарываешься на первый попавшийся нож

#63918 2024-08-03 22:29:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так грустишь, что твой бро собирается жениться, что напарываешься на первый попавшийся нож

И бро после этого не женится?)

#63919 2024-08-03 22:33:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И бро после этого не женится?)

Бро женится, но потом тоже помирает, все окей

#63920 2024-08-03 22:41:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но если фанфик более-менее масштабный, то очень вряд ли в нём будут только каноничные персонажи сиять, какое-то окружение у них всё равно будет.

Че? В масштабном каноне сияли только персонажи, а в масштабном фанфике обязательно должны быть омп и ожп вокруг них? Авторы хз сколькостраничных макси без лебедей и ожп/омпшек сейчас охуели (включая меня).

#63921 2024-08-03 22:42:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Буквально оскорбление чувств верующих

Азикро?

#63922 2024-08-03 22:43:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально оскорбление чувств верующих

Азикро?

Нее, оскорбительнее

Отредактировано (2024-08-03 22:43:53)

#63923 2024-08-03 22:44:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Че? В масштабном каноне сияли только персонажи, а в масштабном фанфике обязательно должны быть омп и ожп вокруг них?

Ну, если действие происходит всё в тех же условиях, что в каноне, то нет, конечно. Но, допустим, в каноне персонажи пошли в булочную, и там есть продавец. Он канонный персонаж. Но в фике персонажи могут пойти в кондитерскую, и там будет другой другой. Он будет ОП. Не ограничивать же теперь все фики булочной, особенно если она в каноне не заявлена, как их самое любимое заведение в городе.

#63924 2024-08-03 22:44:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нее, оскорбительнее

Люцифер/Гавриил в Манделе?

#63925 2024-08-03 22:45:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Люцифер/Гавриил в Манделе?

Неа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума