Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63851 2024-08-03 15:40:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Но вообще какие мощные лапищи у старых фандомов, диву даваться можно. Умели же делать.

#63852 2024-08-03 16:03:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!
Свежая статистика от ао3 подъехала (за период с августа 2023 по июль 2024)

Скрытый текст

Первое место ;D

#63853 2024-08-03 16:18:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

Когда комфортит чуть более любимый персонаж, потому что он на эту роль больше подходит. Да он и не даст себя откомфортить. В каноне он всех старался поддержать и развеселить, когда был в большей жопе чем они. Только если его закутать в смирительную рубашку и кормить с ложечки вкусняшками, но это уже будет треш-кринж-комедия, а не фик с комфортингом. А так на роль комфортящего любимка подходит идеально, всех утешит, всех поддержит, откомфортит роту солдат, проигравшую футбольную команду и оркестр, который свалился в оркестровую яму, и при этом все равно будет в ресурсе.

#63854 2024-08-03 17:09:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как, просто как вулфстар может быть так высоко, я ничего не понимаю в этой жизни... про джегулус лучше промолчу, а то пойду 

Это еще что, а Барти Крауч/Эван Розье на 35-м и Марлин/Доркас на 42-м - как тебе такое, Илон Маск?
Вообще в другой теме уже говорила, но сейчас в ГП в англофд царствует мародер-фандом, почти ничего общего с каноном не имеющий. Хорошо, что в руфандоме пока не так, потому что мне не нравится то, что из всех мародеров поголовно сделали квиров каких-то цветных (я не расист и не гомофоб если что, но не люблю, когда настолько перебор).

И шингек вроде тут вообще нет, или я плохо смотрела? быстро сдулись как-то они.

Из моих любимок только томарри и частично нарусасу((

#63855 2024-08-03 17:18:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

Равноценно. Люблю его и заботливым, и страдающим, ищущим ласки.

#63856 2024-08-03 17:20:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!

Моих нет и даже моего фд нет. Лол, в нем всего около 650 фиков и большая часть пейрингов тегается как джен.

#63857 2024-08-03 17:55:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!

Вспомнил, как анон недавно где-то в фандомных тредах говорил, что драрри сейчас непопулярны... :lol:
Не понимаю, что соукоку забыли на третьем месте, незаслуженно как-то.

Отредактировано (2024-08-03 17:56:49)

#63858 2024-08-03 18:02:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не понимаю, что соукоку забыли на третьем месте, незаслуженно как-то.

Щас анон будет решать, кто заслуженно популярен, а кто нет

#63859 2024-08-03 18:04:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Драрри будут вечны, фэндом ГП вообще какой-то неубиваемый.

Наруто, кстати, еще вижу, а Блич и Ванпис уже нет, три столпа джампа сильно сдали. Ну хоть геройская академия и ддк на коне.

#63860 2024-08-03 18:08:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Щас анон будет решать, кто заслуженно популярен, а кто нет

Да нет, просто всегда ощущение, что это мелконех, читать обычно нечего. Ну или просто пишут там так плохо в массе, хоть и много, хз.

#63861 2024-08-03 18:09:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

Когда любимку комфортят. Но есть отп, где оба любимки, там без разницы, кто кого.

#63862 2024-08-03 18:12:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

Когда любимку комфортят, другое не читаю

#63863 2024-08-03 18:13:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Наруто, кстати, еще вижу, а Блич и Ванпис уже нет, три столпа джампа сильно сдали. Ну хоть геройская академия и ддк на коне.

От Ван Писа же зосан.
Геройка поди еще прибавит после финала

#63864 2024-08-03 18:15:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну или просто пишут там так плохо в массе, хоть и много, хз.

Один из моих любимых пейрингов в двадцатке, и да, точно такое же ощущение)

#63865 2024-08-03 18:18:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!
Свежая статистика от ао3 подъехала (за период с августа 2023 по июль 2024)

Всё, чувствую что постарел, перестал попадать в тренды. Ни одного моего отп нет, а многих канонов даже не знаю.
Первый год такое

#63866 2024-08-03 18:22:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!
Свежая статистика от ао3 подъехала (за период с августа 2023 по июль 2024)

Скрытый текст

Один мой ОТП только через & тут есть и то, в конце списка болтается

#63867 2024-08-03 18:24:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ищем любимок!
Свежая статистика от ао3 подъехала (за период с августа 2023 по июль 2024)

Скрытый текст

Нашёл кучу сквичатины, не удивлён.

#63868 2024-08-03 18:28:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

В текущем отп нет явного любимки, обоих люблю, но в фиках явный перекос в сторону одного перса в качестве жертвы hurt'a и comfort'a, что в общем объяснимо сюжетными причинами, но я видимо пережрал таких фиков, поэтому хочется и вторую половину отп сначала хорошенько помучить, а потом покомфортить. А такого не пишут почти  :bubu:
Да и когда есть более любимый перс, все равно люблю, чтоб баланс какой-то был, а то за второго перса обидно как-то становится, даже если он менее любимка.

Анон пишет:

Ищем любимок!

О, мои в топ-60  =D

#63869 2024-08-03 18:31:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, читающие hurt/comfort, вам больше нравится, когда комфортят любимку или комфортит сам любимка?

Асибе - люблю, когда комфортит любимка  :please:

Оба варианта нравятся, но когда более любимого персонажа — всё-таки немного больше.

#63870 2024-08-03 18:31:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Моих в этом списке нет.

#63871 2024-08-03 18:48:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Откопаю стюардессу

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Буду, но только при условии, что у меня нет гетного ОТП с этим мужиком. В остальном хорошая ОЖП это праздник, особенно если в каноне мало главных женских персонажей.

#63872 2024-08-03 19:23:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Говоря про ОЖП и ОМП. Как вы воспринимаете оригинальных персонажей, которые основаны на персах из канона, но на совсем неприметных? Условно в каноне у ГГ известно что есть сестра, максимум дают имя и две характеристики из разряда весёлая и любит торты, и это все упоминания. Для вас это уже ОЖП будет или раз из канона, то значит канон перс? А если для вас уже ориг, то где та черта, когда персонаж из просто третьестепенного с базовым характером превращается в "прописывать такого - уже совсем додумки и только ОЖ/МП"?

#63873 2024-08-03 19:25:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Говоря про ОЖП и ОМП. Как вы воспринимаете оригинальных персонажей, которые основаны на персах из канона, но на совсем неприметных? Условно в каноне у ГГ известно что есть сестра, максимум дают имя и две характеристики из разряда весёлая и любит торты, и это все упоминания. Для вас это уже ОЖП будет или раз из канона, то значит канон перс? А если для вас уже ориг, то где та черта, когда персонаж из просто третьестепенного с базовым характером превращается в "прописывать такого - уже совсем додумки и только ОЖ/МП"?

Если персонаж упоминается в каноне, то он уже не оригинальный. Все

#63874 2024-08-03 19:25:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Условно в каноне у ГГ известно что есть сестра, максимум дают имя и две характеристики из разряда весёлая и любит торты, и это все упоминания.

Если эта сестра в каноне не появляется лично, а только упоминается, то в фиках буду считать скорее ожп. Если она хотя бы в кадре постоит, то скорее как канон.

upd: Хотя, сейчас подумал, что под такие критерии попадают, например, погибшие до начала сюжета персонажи, типа родителей Гарри Поттера. Не, они, конечно же, не ожп/омп.

Ну, в общем, если персонаж только упоминается и не играет никакой сюжетной роли, то если его введут в фик, буду считать оп. Например, у персонажа есть племянник. Понятное дело, что наличие племянника по умолчанию предполагает сиблинга, но в каноне он не фигурирует. Вот этот сиблинг будет для меня оп в фике.

Отредактировано (2024-08-03 19:29:18)

#63875 2024-08-03 19:25:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Опишите одним словом или картинкой свой фандомный тред на холиварке (если он есть).
Угадайка от других анонов приветствуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума