Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63776 2024-08-02 23:27:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж на ваш взгляд будет более жутким

Первый более жуткий.

#63777 2024-08-02 23:30:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Другой анон, но это буквально любая китайская бл-новелла с разницей в возрасте  У них младшие всегда топы.

Блин, китайцы не моя чашка чая((
А что значит "бл-новелла"?

#63778 2024-08-02 23:56:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Другой анон, но это буквально любая китайская бл-новелла с разницей в возрасте  У них младшие всегда топы.

они ж выглядят на один возраст все.

#63779 2024-08-03 00:05:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой персонаж на ваш взгляд будет более жутким:
1. Молодой привлекательный парень, который мило улыбается и ведет себя совершенно обычно, но читатель со временем (не сразу) понимает что на деле за милой улыбкой скрывается хтоническое жуткое существо. Сам парень тем временем ведет себя совершенно обычно и никаких жутких действий перед гг не совершает.
2. Тоже привлекательный парень, но время от времени делает стремные пугающие вещи: пристально пялится на гг пустым взглядом, внезапно появляется за его спиной, может застыть с пустым лицом и когда гг окликнет его, повернется неестественно изогнув шею, ну и все в таком духе. Т.е. в отличие от первого, тут сразу понятно что с парнем что-то явно не так. Но при этом он будет делать вид что гг все его жуткие действия привиделись и на самом деле он совершенно обычный человек.

Можете что-то свое предложить, если хотите)

Второй. Ни неаккуратный маньячный типаж, ни клише такое не нравится, не жутко, но неприятно. Газлайтинг, опять же, иу.
А первый звучит горячо, я таких люблю и шипперю обычно, можно даже без "всегда ведет себя обычно", нех лучше, чем маньяк-психопат  :lol:

#63780 2024-08-03 01:24:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Анон старается сразу припасть и привыкнуть к более популярной в фандоме раскладке, чтобы потом не сидеть без еды и не ныть. В любом случае какие-то причины у людей были почему именно эта раскладка увлекла и стала популярнее. И анону как раз не нравится любить что-то вопреки, "лишь бы быть не как все". Больше контента и обсуждений - ну и заебись.

#63781 2024-08-03 01:28:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон старается сразу припасть и привыкнуть к более популярной в фандоме раскладке

Как необычно. А самого тебя никакая не цепляет? Ни разу-ни разу такого не было, чтобы от души зашипперил, а не просто в потоке шел?

#63782 2024-08-03 01:55:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И анону как раз не нравится любить что-то вопреки, "лишь бы быть не как все".

Оно само выходит ;D Я бы и рад упасть в популярное, но обычно получается как-то так: припадаешь к канону @ тебе всё ок, читаешь обе раскладки @ суёшься в фандом @ облучаешься ударной дозой сомцесучек @ начинаешь ненавидеть популярную раскладку :lol:
Так что больше всего мне, конечно, нравятся фандомы, где оба варианта примерно на одном уровне популярности, там существовать проще.

Отредактировано (2024-08-03 01:57:52)

#63783 2024-08-03 02:16:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Оно само выходит

а у меня оно даже не от нитаковости выходит, я про некоторые популярные раскладки до сих пор не могу понять, как вышло, что именно они популярны.
но, справедливости ради, как раз в реально больших фандомах я обычно попадаю в популярную. А вот в мелких - чуть не 90% мимо  :sadcat:

#63784 2024-08-03 02:20:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

некоторые популярные раскладки до сих пор не могу понять, как вышло, что именно они популярны.

Из-за роста :vanga:

#63785 2024-08-03 02:22:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

больших фандомах я обычно попадаю в популярную. А вот в мелких - чуть не 90% мимо

:friends:
Раньше сидела в монстофандомах и повезло любить популярные, теперь сижу в мелком и даже поговорить не с кем

#63786 2024-08-03 02:24:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как необычно. А самого тебя никакая не цепляет? Ни разу-ни разу такого не было, чтобы от души зашипперил, а не просто в потоке шел?

Анон же написал, что старается. Это и частый и лучший вариант, потому что больше контента про любимых персов (которых как раз от души и шипперю). Но бывало разное.
По канону зашипперил А/Б. Начал читать фики А/Б, а они кринж ебучий с таким ООСом, что персы совершенно на себя не похожи. Окунулся глубже в фандом и понял, что почти все шипперят и почти все фики это Б/А. И хорошие фики, в отличие от. Ещё и до конца канон догнал и точно переключился на Б/А.
Пейринг один из любимых на протяжении долгих лет. Но возможно быстро бы перегорел, если бы читал и обсуждал только А/Б, когда и эти фики и эти сошипперы с их фанонами совсем мимо.

#63787 2024-08-03 02:27:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но, справедливости ради, как раз в реально больших фандомах я обычно попадаю в популярную. А вот в мелких - чуть не 90% мимо 

Я почти всегда мимо  :bubu: Потому что люблю волевых, умных боттомов с политикой и интригами (вариации на тему Ветинари), а их в 99,9% случаев фандом записывает в топы, причем не важно, какой по характеру второй в паре. Ну а топами они мне не интересны  :dontknow: стродаю((

#63788 2024-08-03 02:40:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

припадаешь к канону @ тебе всё ок, читаешь обе раскладки @ суёшься в фандом @ облучаешься ударной дозой сомцесучек @ начинаешь ненавидеть популярную раскладку

Но сомцесучки зависят не от популярности раскладки... Ситуация: в каноне Петя тёмный пластилин и курощает доброго Васю. Популярная раскладка Петя/Вася. Что происходит в фиках Вася/Петя? Добрый Вася становится не таким добрым и курощает Петю, который в фике превращается в сучку. Сомцесучки такие же, только ООС стал хуже в непопулярной раскладке.
Анон ещё "любит" что когда в каноне перс девственник, если он снизу, то так им и остаётся, а если его делают топом, то он направо и налево со всеми трахался.

#63789 2024-08-03 03:00:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

#63790 2024-08-03 03:07:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

Не, когда осознавала, становилось неловко. Ну, если это действительно дети. С подростками-то уже можно немножко и поругаться, если они (на мой взгляд) несут ересь.

#63791 2024-08-03 03:13:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

Тыкала носом в канонные факты, когда они начинали нести высосанную из пальца чушь.

#63792 2024-08-03 03:33:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

Как-то раз обосрал фичок за психологическую недостоверность, а потом узнал, что автору восемнадцать. Было стыдно.

#63793 2024-08-03 04:46:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

Нет, я не могу детей всерьез воспринимать, поэтому всегда игнорирую всю чушь что они несут и не спорю с ними

#63794 2024-08-03 05:29:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И анону как раз не нравится любить что-то вопреки, "лишь бы быть не как все".

Анон, не выворачивай чужие слова, это некрасиво. Есть разница между "не как все" и "от принятых фанонов уже воротит", что, собственно, тут и называли.

#63795 2024-08-03 05:35:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Участвовали в фандомных срачах с детьми, осознавая, что собеседники дети? Что доказывали?

Бывало, я прекращала сраться, понимая, что собеседник ещё ребёнок. Потом узнавала, что "ребёнку" больше двадцати, а то и тридцати...

#63796 2024-08-03 05:36:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я про некоторые популярные раскладки до сих пор не могу понять, как вышло, что именно они популярны

+++

#63797 2024-08-03 05:38:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Из-за роста

В моём фандоме персонажи буквально одного роста, там разница в пару сантиметров - не в пользу популярного топа. Смущает ли это авторов? Нет конечно, полметра роста широкой рукой ему докидывают в фиках, а порой и в артах)

#63798 2024-08-03 06:56:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, не выворачивай чужие слова, это некрасиво. Есть разница между "не как все" и "от принятых фанонов уже воротит", что, собственно, тут и называли.

Анон, на весь интернет раскладки обсуждали не только вчера в этом треде и причину "не люблю попсовые раскладки, всегда выбираю редкую" называли и прямо, не только между строк. У анона другой подход, о чём и написал.

#63799 2024-08-03 08:00:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 99 процентах только одно такое и читаю и люблю. Есть одно исключение из детства. Но в остальном только младший топ, и чем больше разница между ним и старшим боттомом, тем лучше

Анончик, а поделись, пожалуйста, пейрингам  :please:

Анон, давай я своим поделюсь ;D Младший топ и влюбляется первым.

Скрытый текст

#63800 2024-08-03 08:23:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы предпочитаете, когда у персонажей те кинки и сквики, что и у вас, или вам нравится, когда кинки и сквики персонажей в каком-то роде отображение канона?
Например, если вас кинкует бладплей, а персонажа в каноне рвало от вида крови, то с ним бладплей не хочется, или пофиг, на желание кинка с любимкой канон не повлияет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума