Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63726 2024-08-02 16:19:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не, дохрена хуйни, но на англ.ее больше и она более инфантильная, что ли, как-то так.

+++ и ещё от англофиков чувство, что они просто пишут про своих знакомых и своё окружение, не пытаясь хоть как-то вникнуть в культуру, про которую пишут.

#63727 2024-08-02 16:37:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Потому что А меня не привлекает в качестве пассива, от слова совсем, а Б серый персонаж с нестабильной психикой с садисткими замашками, поэтому актив Б для меня - антисекс и сквик. Внешность на артах по любимой раскладке каноничная, никого не уменьшают, оба выглядят красиво. А по сквичной - А уменьшается минимум на две головы и становится худым как палочка, хотя он по канону переживает из-за веса, но при этом мускулистый, а то что делают с Б просто пиздец, хуй узнаешь его, делают двухметрового скуфа, Б в каноне просто аниме парень. Это конечно касается конкретно артов на тумбе где все дрочат, кроме буквально одного артера на БА. Характеры в БА абсолютно не те, динамика не та, всё не то. АБ форева :lolipop:

#63728 2024-08-02 16:47:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Помимо того, что упоминали, есть ещё такой фактор, что про некоторых персонажей я не верю, что они могли быть сверху, потому что считаю их недостаточно опытными или раскрепощёнными  :think:

#63729 2024-08-02 16:56:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Сугубо личная причина: любимчиков надо ебать в жопу, и только так. Поскольку я вроливаюсь в топа :cool: Никакие фандомные упоросы и мнения на тему не воспринимаются всерьез если я решил уложить перса Х вниз.

#63730 2024-08-02 17:00:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

У меня такого как у тебя точно нет. Мне просто нравится, когда мои любимки снизу (кроме нескольких исключений, когда у меня оба в паре - любимки, но от кого-то все равно тащит больше, и вот он всегда будет снизу =D
Но пару раз я подошел к этому с другой стороны: мне с силой тысячи солнц зашли персонажи, которые в каноне предпочитают быть только снизу. Меня так охеренно кинкует с этого, что уже без разницы как они выглядят и ведут себя, полюбил и внешку, хотя она в общем-то мимо моих вкусов, и непривычные для меня характеры и социальные роли, и даже (в одном случае) достаточно сквичную для себя динамику в паре. С другими читать такое не буду, а с этими - заверните  :heart:

#63731 2024-08-02 17:01:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Не знаю, у меня всегда так. Одного персонажа вижу только снизу, второго только сверху. Люблю обоих примерно одинаково. Причем у меня могут быть похожие ОТП, но с разной раскладкой.

#63732 2024-08-02 17:18:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Наверное, мне какие-то определенные типажи больше нравятся сверху или снизу. В некоторых случаях я вижу, что они меняются, но вот эта раскладка прёт, а вот эта - не очень. Например,  прямолинейные и квадратно-гнездовые мне больше
нравятся топами. Почему? Не знаю.
Ну и иногда характер фандом прогибает куда-то не туда в одной из раскладок, и она меня начинает раздражать.

#63733 2024-08-02 17:18:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

или раскрепощёнными 

Эээ... Но для позиции нижнего раскрепощенность нужна на порядки больше, чем для верхнего :think:
Трах закрепощенного нижнего - это ж даб- или даже нонкон.

#63734 2024-08-02 17:22:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Трах закрепощенного нижнего - это ж даб- или даже нонкон.

Чегобля? Вы совсем там ебанулись?  :facepalm:

#63735 2024-08-02 17:24:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Меня прёт, что именно А сверху, Б снизу и вот так. Ну вот, что именно А трахает Б, и им обоим это очень нравится и оба хотят именно этого. Это сложно объяснить тем, кому нравится онименяются.

Отредактировано (2024-08-02 17:25:17)

#63736 2024-08-02 17:24:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я как раз одного персонажа хедканоню топом во многом потому, что он как раз слишком закрепощен,  в каноне я вообще не уверен, что дело может дойти до постели и второй не обречён на вечный юст. Но если дойдет, скорее всего выберет позицию как в гете, в силу тараканов.

Отредактировано (2024-08-02 17:27:20)

#63737 2024-08-02 17:25:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но для позиции нижнего раскрепощенность нужна на порядки больше, чем для верхнего

+1. Это психологически непросто для среднестатистического мужика, даже если он особо не парится из-за страха боли.

#63738 2024-08-02 17:28:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас?

Понял, что это зависит от разных факторов, и не только фандома (причём  не всегда это не всегда что где-то больше контента/годноты, но и просто что почему-то по конкретному фандому или пейрингу предпочитаю на конкретном языке, даже если на втором горы фикла), но и от каких-то внутренних предпочтений в конкретный период времени, вот последний год или даже чуть больше предпочитаю русскоязычное, не уверена почему, будто мозг меньше напрягается? Больше нюансов считывается? Перед этим был долгий период когда читала и там и там, и было вообще всё равно, смотрела чисто где больше додают по моему вкусу, а ещё перед этим плотно сидела на англоязычном контенте, и по фичками и по обсуждениям.
Соглашусь что с иностранным языком возникает некоторое отстранение от текста, поэтому и стильные огрехи некоторые проще простить, и беспощадное пвп не так кринжово читать

#63739 2024-08-02 17:28:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это сложно объяснить тем, кому нравится онименяются.

Мне нравится онименяются, но в каком-нибудь омегаверсе обычно только одного перса я готов видеть омегой. И да, это обычно тот перс, которому авторы стараются сохранять характер даже в омегаверсе. Любители делать омежкой второго так не заморачиваются. Не знаю, как я так угадываю, кто останется более-менее в характере.

#63740 2024-08-02 17:33:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не знаю, как я так угадываю, кто останется более-менее в характере.

Тебе так кажется, потому что авторы фичков по твоей раскладке попадают в твои фаноны. Я тоже вечно бешусь, что из персонажа, которого я вижу топом, делают ООС… пока фанаты другой раскладки обвиняют в ООСе моих любимых авторов :lol:

#63741 2024-08-02 17:33:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Онименяются нра только там где оба мужика могут быть сладкими боттомами, и жаль просто кого-то упускать из поля внимания))
Это редкая динамика.

#63742 2024-08-02 17:52:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тебе так кажется, потому что авторы фичков по твоей раскладке попадают в твои фаноны. Я тоже вечно бешусь, что из персонажа, которого я вижу топом, делают ООС… пока фанаты другой раскладки обвиняют в ООСе моих любимых авторов :lol:

+этому анону  :lol:

#63743 2024-08-02 18:32:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Отредактировано (2024-08-02 18:32:48)

#63744 2024-08-02 18:33:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Только когда он устойчивее психически.

#63745 2024-08-02 18:35:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Да, еще как)) Если речь о парне 18-, то только в таком виде и стану читать.

#63746 2024-08-02 18:36:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

У меня есть некоторое количество кинков на обыгрыш гендерных ролей и сквиков на соответствие им, поэтому если я зашипперил пейринг, где есть подчёркнуто маскулинный и альфачистый мужчина — он будет снизу и никак иначе. Будь то хоть слэш, хоть гет. В остальных случаях мне всё равно.

#63747 2024-08-02 18:45:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Мне всё равно, у меня на распределение ролей другие факторы влияют) В одном пейринге снизу младший, в другом наоборот

#63748 2024-08-02 18:46:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе?

Снизу тот, кого я считаю более сексуальным. Все.

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Скорее да. Мне редко нравятся молодые персонажи, но в рамках интересного мне возраста - да, у меня младший почти всегда топ.

#63749 2024-08-02 18:51:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, а вам нравится, когда младший в паре топ?

Хоть в главном отп актив младше, но кинка на такое не имею, впрочем кинка на актива постарше тоже нет

#63750 2024-08-02 18:52:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В одном пейринге снизу младший, в другом наоборот

У меня так же  :friends: там даже одинаковая разница в возрасте и возраст на момент, эээ, знакомства обоих отп, и вообще динамика отношения весьма схожая. Но при этом меня дико прёт во втором ОТП младший сверху. А в первом – младший снизу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума