Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63701 2024-08-02 15:33:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кто-то в пику хуйне пишет

Ого, о таком даже не думал никогда :smoke:

#63702 2024-08-02 15:34:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас?

У меня ситуация как у анона выше: до падения в китайцев англофики заходили больше ру-фичков, мне ближе их хэды и видение персонажей. Плюс я раскладочник, и как-то так получилось, что в англофандомах мои раскладки всегда более популярны ;D В китайцах 50/50, предпочтения по раскладке в одном из отп совпадают с англофандомными, но фики больше заходят русскоязычные, наши серьёзнее относятся к матчасти и стараются выдерживать характеры.

Отредактировано (2024-08-02 15:35:12)

#63703 2024-08-02 15:35:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими?

Не должны. Никогда не угадаешь, куда пойдет мысль, зацепившаяся за сцену. Но я считаю, что и писать о вдохновении надо только если хочешь сделать приятное автору или очень похоже, в остальных случаях имхо ни к чему, только лишние ожидания или неприятие потенциальных читателей.

#63704 2024-08-02 15:36:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а кто-то в пику хуйне пишет

О да  :evil:

#63705 2024-08-02 15:36:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас?

Я в целом больше читаю на русском, но вообще от фандома зависит. По тому же Модао англоязычные фики мне доставляли больше, в англофандоме там больше разнообразия, хотя и детсада с хунвыми фичками, конечно, хватает

#63706 2024-08-02 15:36:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В связи с чем опрос, аноны. Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

Неразлучны. Но, если в фике их разлучили злые обстоятельства и мой ОТП стремится друг к другу и счастливо воссоединяется, то да, такой вариант возможен.

#63707 2024-08-02 15:37:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но я считаю, что и писать о вдохновении надо только если хочешь сделать приятное автору или очень похоже, в остальных случаях имхо ни к чему, только лишние ожидания или неприятие потенциальных читателей.

Ага, и обвинения в плагиате, если не укажешь источник вдохновения  :lol:

#63708 2024-08-02 15:37:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот уж кого мне до конца не понять, так это тех, у кого раскладка (еще и слово-то какое) гвоздями прибита. Наоборот же интересно, они и так могут, и эдак, в отличие от гета) Короче, я всегда и везде за "онименяются".

Я тут поняла, что во многом мои "прибитые раскладки" - это результат того, что я тусуюсь в фандомах. Некоторые, так сказать, фандомные стереотипы так сильно набивают оскомину, что та или иная раскладка начинает бесить.

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

#63709 2024-08-02 15:38:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По тому же Модао англоязычные фики мне доставляли больше

Хах, а у меня как раз с ним всё наоборот вышло :lol: Хотя до Модао я обычно заглядывал в ру-фандом, орал «что за тупую хуйню они пишут?!» и уходил обратно на АО3

#63710 2024-08-02 15:39:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ага, и обвинения в плагиате, если не укажешь источник вдохновения 

Так и говорю ж, если похоже, тогда да, чтобы не приебались.

#63711 2024-08-02 15:41:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе?

Да, у меня похожая причина.

Анон пишет:

Некоторые, так сказать, фандомные стереотипы так сильно набивают оскомину, что та или иная раскладка начинает бесить.

Зачастую от более популярной/каноничной раскладки в какой-то момент начинает тошнить, и я становлюсь ярым её хейтером. Чем меньше контактирую с фандомом — тем меньше бесит :lol:

#63712 2024-08-02 15:41:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Неразлучны. Но, если в фике их разлучили злые обстоятельства и мой ОТП стремится друг к другу и счастливо воссоединяется, то да, такой вариант возможен.

+++ То же самое. Если я открываю фик про отп, но первые пять глав один из персонажей отп тусуется с кем-то другим, то до шестой главы я не дойду... Либо же у персонажа есть друг, который участвует в отношениях отп больше, чем сами отп. Эдакая сваха. Мне такое не интересно читать, и возникает ощущение, что автор в это пейринг и не верит особо...

Другое дело ориджи. Никогда не знаешь, в какой момент проснётся шипперская искра  =D

#63713 2024-08-02 15:42:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зачастую от более популярной/каноничной раскладки в какой-то момент начинает тошнить, и я становлюсь ярым её хейтером. Чем меньше контактирую с фандомом — тем меньше бесит

+++
Дошло до того, что мне не надо тусить в фандоме, чтобы понять, что там будет популярно, и меня начинает тошнить заранее ^_^'

#63714 2024-08-02 15:42:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто опять вчерашние дискуссии выкапывает? Я дрочу на некромантов, но не на вас. Может быть уйдёте в другой какой-нибудь тред, вроде мультифандомного флуда?

Анон, а посоветуй хорошего дрочного некроманта, но не того-самого-китайского

Если к некроманту прилагается в пейринг паладин, но не деревянный холодильник, а нормальный и живой, то ещё лучше.

Отредактировано (2024-08-02 15:46:20)

#63715 2024-08-02 15:45:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

Да в принципе оба варианта норм.
Я люблю, когда неразлучны, но если, например, один в тюрьме, а другой ему побег готовит, то тоже заебись.
У меня есть среди любимых один макси, где отп вообще в разных локациях находится и они вживую не видятся весь фик, тем не менее он изумительно трогательный, и я его обожаю.
Вот если один с Машей, другой с Сашей, и оба страшно пиздострадают на тему измены и заламывают руки из-за невозможности быть вместе, то это уже не так интересно.

Отредактировано (2024-08-02 15:48:48)

#63716 2024-08-02 15:53:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими? Если тот фик вам нравится (и вы бы хотели такого еще), то это примечание будет заманчивым?

Ничего. Разные авторы на похожую тему написать очень по разному. Если есть фанфики вдохновленные идеей я к ним захожу посмотреть чего там, но это как заявка на фесте или по мотивам общего накура.

#63717 2024-08-02 15:57:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В связи с чем опрос, аноны. Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

Мне нравится сюжет. Было бы неплохо, если бы они друг с другом в тексте взаимодействовали как-нибудь или их сюжетки перекликались. Обстоятельства скорее бесить будут именно ожиданием "ну когда же они встретятся". (сейчас как раз читаю такое макси, гг1 очень страдает по гг2, но гг2 нет и в помине и честно говоря сюжет больше не компенсирует мне отстутствие гг2.)

#63718 2024-08-02 16:02:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

^_^'

Б-же, я сто лет не видела этого смайлика

#63719 2024-08-02 16:10:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вопрос к другим "раскладочникам" - у вас есть какие-то причины, почему нравится так, а не иначе? Или просто так по душе пришлось?

Гетероориентация, глубоко укоренившееся воспитанием равноправие полов и как следствие по жизни прошитая связка "мужик" = "ебёт" как единственный определяющий "мужика" фактор в том смысле, что нафига нужен мужик, который не ебёт? Как мужик он мне не интересен по определению. Поэтому все мои любимчики в раскладке должны быть топами - коль скоро ябдала.

#63720 2024-08-02 16:10:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?

Что автору понравилась идея в том фанфике, но не понравилась реализация  :lol:

#63721 2024-08-02 16:11:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Б-же, я сто лет не видела этого смайлика

Анон пишет:

Б-же

Я смотрю, ты тоже решил удариться в ностальгию :lol:

#63722 2024-08-02 16:13:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поэтому все мои любимчики в раскладке должны быть топами - коль скоро ябдала.

А у меня наоборот. Раз любимка, значит, щас я вжоплюсь в топа и буду его ебать. А когда меня ебут, это фу, как можно хуем в живого человека тыкать???
Но я лесбиянка

Отредактировано (2024-08-02 16:13:57)

#63723 2024-08-02 16:13:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими? Если тот фик вам нравится (и вы бы хотели такого еще), то это примечание будет заманчивым?

Я думаю, что автор прочитал чей-то фик и вдохновился. И неважно на что - написать такой же сюжет, придумать своего рода продолжение, сваять что-то "по мотивам", использовать какой-то эпизод и развить его. Что бы то ни было, но на мысль его натолкнул именно первый фик.
Похожими они быть не должны, я точно этого ждать не стану, потому что понятия не имею, что именно вдохновило автора.
Заманчивым это примечание не будет, потому что я понятия не имею, что именно вдохновило автора и на что оно его вдохновило. Может, там первый автор упомянул порку в фике про зомби-аопкалипсис, а второй вдохновился кого-то из персонажей выпороть в стимпанк ау

#63724 2024-08-02 16:14:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что автору понравилась идея в том фанфике, но не понравилась реализация 

Аналогично :lol:

#63725 2024-08-02 16:19:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В связи с чем опрос, аноны. Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

Мне нравится, когда фик дает взаимодействие между парой. Если герои разлучены, пусть вспоминают и горят хотя бы мысленно, телепатически, пусть общаются, пишут письма, передают весточку через третьего злодея слева и рухнувший на планету звездолет. Если я выбираю читать романтику, я хочу романтику!

Под всем недавним опросам я вдруг понял, что не выношу, когда получаю не то, что заявлено. Фик про отп без отп, магию без магии, дженовые приключения вместо любви, любовную линию в джене. Есть тексты, где наслаждаешься всем, любой деталью, но это редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума