Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63676 2024-08-02 07:29:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот и задался вопросом: я что, один такой? 

До определенного фандома я был совсем таким же, теперь у меня появился шип, который не отп в плане все остальные пейринги не существуют, но я так люблю обоих, что вдвоем их люблю еще больше, прям на грани готовности орать, что это лучший пейринг мира, хотя читаю с радостью, да и пишу тоже с ними и другие варианты. Со всеми остальными канонами и героями у меня примерно как у тебя, прет или не прет, но никакой экзальтации.

#63677 2024-08-02 07:41:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Черт, даже не знаю  :lol:
Может, и нет. Точнее сказать, у меня два пейринга из онгоингов, там я хочу, чтобы все продолжалось.
А из тех, у кого все закончилось, пожалуй, продолжений не нужно. В ЗВ не хочу даже, чтоб вторую половину отп в канон возвращали, мышь все портит.
А еще у меня был редкопейринг, который я шипперил на полшишечки, не прям отп-отп, но все же. Короче, про них сделали крупный вбоквел, и я их расшипперил, потому что сквикнулся во все поля  :lol:
Продолжения - штука такая, ненадежная

#63678 2024-08-02 08:37:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят?

Моё отп - алвадик, и я люблю фики именно с канонной разницей в возрасте. Когда они ровесники, мне не заходит, я такое не могу читать (реверсы, к слову, тоже)

#63679 2024-08-02 08:39:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Буду, если ожп удачно вписана в канон, дополняет историю второго персонажа, ну и, по сути, без пяти минут лебедь. Например, в каноне без подробностей упоминалось, что персонаж попал на свою должность по протекции, а автор в фике раскрывает этот эпизод, прописывая его отношения с ожп-патронессой. Сюжеты в духе "у нас в команде/офисе/генштабе появилась новенькая" читать не буду.

#63680 2024-08-02 08:48:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

если я кого-то шипперю, то вряд ли захочу читать с кем-то кроме моего отп. а ожп в принципе не вызывают интереса. возможно, непопулярное мнение, но я скорее почитаю оос персонажа, от которого только имя из канона осталось, чем про кого-то изначально левого.

#63681 2024-08-02 09:04:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

У нас написали... автор гетеросексаульно заставил Гг1 и Гг2 на пенсии съехаться в один домик, как бро, но даже за руки не нашел в себе сил дать им подержаться, вот старомодный вредина, только подъебки, только хардкор ;D пишу фик на это  все равно

#63682 2024-08-02 12:32:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона?

Мне вот Алекс Хирш на днях новой книжкой додал моего шипа, пищу как довольная хрюшка.

По сути только такое продолжение канона я и вижу. Мой Любимка сияет в центре, рядом его Вторая половинка, и в фандоме вой недовольных.
Эх, мечты, мечты.

#63683 2024-08-02 14:17:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Если авторы канона - нахуй-нахуй.
А если по моим хэдам, и рисовать это будут одобренные мной люди - да!

#63684 2024-08-02 14:57:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В целом норм, но я тут обжегся на фике, который так себя и подавал, но в итоге я обнаружил, что уже десять глав читаю про все более тёплые отношения между ГГ и ОМП, а ЛИ бродит где-то сам по себе

Ой, анон, бесит такое, не обязательно с омп или ожп, а с вполне канонными персонажами. Но если пейринг АБ, а в тексте А всё время проводит с С, то это что вообще...

В связи с чем опрос, аноны. Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

#63685 2024-08-02 14:57:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мне вот Алекс Хирш на днях новой книжкой додал моего шипа, пищу как довольная хрюшка.

А можно поподробнее? Мне для друга...

#63686 2024-08-02 15:07:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если авторы канона - нахуй-нахуй.
А если по моим хэдам, и рисовать это будут одобренные мной люди - да!

Да, вот такого я бы хотел.
Вот кстати, зачем мой фандом так водит хороводы вокруг одного человека. Потому что если наши блохеры авторы канона будут делать - нахуй-нахуй. А кто-то ещё и по хедканонам - о да, дайте три! Да, мы ЗЛЫЕ! И ПЛОХИЕ!  :evil:

Отредактировано (2024-08-02 15:09:52)

#63687 2024-08-02 15:13:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Почему-то в англофандомах такой проблемы нет, и народ различает понятия OTP и pairing.

Ну, пейринг - это прост опейринг, это не значит, что ты его шипперишь. У них есть ещё понятие шип - то, что шипперишь, но не так сильно, как отп. У нас такое понятие - это скорее то же, что и просто пейринг.

#63688 2024-08-02 15:16:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими? Если тот фик вам нравится (и вы бы хотели такого еще), то это примечание будет заманчивым?
А если фик по итогу вообще не похож на тот, по-вашему подобное примечание вводит читателей в заблуждение и зачем автору было об этом "вдохновлении" сообщать, если у фиков ничего общего?
Или для вас это просто дань одного автора другому, от которой читателям ожидать ничего не стоит?

Отредактировано (2024-08-02 15:17:23)

#63689 2024-08-02 15:19:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я вот почему-то заметила, что на английском вообще мне больше нравится фики. Даже когда я не знала нормально язык, чтобы читать.

А мне вот, напротив, нравятся больше фанфики на русском. Они как-то ближе, понятнее. Правда, я чаще тусуюсь на аозе, чем фикбуке - таки выбор больше.
Аноны, а как у вас?

#63690 2024-08-02 15:19:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну, пейринг - это прост опейринг, это не значит, что ты его шипперишь. У них есть ещё понятие шип - то, что шипперишь, но не так сильно, как отп. У нас такое понятие - это скорее то же, что и просто пейринг.

Закопайте уже эту дерейлинговую стюардессу

#63691 2024-08-02 15:20:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В связи с чем опрос, аноны. Вам нравится, когда ваши отп неразлучны, или же наоборот, вам нравится, когда у них куча обстоятельств, из-за которых они не могут дойти друг до друга?

От сюжета зависит, но в целом мне нравится, когда пара не зациклена друг на друге вне каких-то обстоятельств, а много с кем общается. Но это именно единственный пейринг, который я могу назвать отп, им можно все, включая джен с редкими встречами, мне понравится, если они ГГ.

#63692 2024-08-02 15:21:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас?

Я тусуюсь там, где мне есть что читать. То есть Ao3. И на каком языке будет фик мне кристально похуй. Я читал и китайские, и польские, и вьетнамские. Через deepl. В наше время язык на котором что-то написано вообще ничего не решает.

#63693 2024-08-02 15:21:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Даже фики с младшими и старшими мужчинами из-за языкового барьера на инглише иначе воспринимаются.

Ну не знаю, по мне так же всрато  :lol:

Анон пишет:

И слова типа pussy, cunt - у нас аналоги матерные либо сюсюкающие.

Ни на русском, ни на английском такое не читаю.

#63694 2024-08-02 15:22:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится, когда ваши отп неразлучны

Да. И когда много разнообразной ебли или хотя бы мыслей о ней.

#63695 2024-08-02 15:22:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А мне вот, напротив, нравятся больше фанфики на русском. Они как-то ближе, понятнее. Правда, я чаще тусуюсь на аозе, чем фикбуке - таки выбор больше.
Аноны, а как у вас?

В нулевые и 10е переводные были лучше почти всегда, думаю, переводилось лучшее в массе. Потом я попал в китайщину и охуел с того, что русскоязычные лучше. Не, дохрена хуйни, но на англ.ее больше и она более инфантильная, что ли, как-то так.

#63696 2024-08-02 15:23:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кто опять вчерашние дискуссии выкапывает? Я дрочу на некромантов, но не на вас. Может быть уйдёте в другой какой-нибудь тред, вроде мультифандомного флуда?

#63697 2024-08-02 15:24:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими?

Ну, ожидать такое буду, но если вообще ничего общего, не удивлюсь и считать, что автор кого-то вводит в заблуждение, не начну. Мало ли что конкретно в указанном фике и на что именно его вдохновило  ;D

#63698 2024-08-02 15:27:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

и она более инфантильная

Она более плоская. Типа вот такого:

"Привет!", - сказал Джон.
"Привет!", - сказал Сэм.
"Пойдём в бар"
"Ну пошли"
Вот они пришли в бар.
"Один виски", -сказал Джон.
"Мне тоже"
"Как дела?"
"Да ничего"
"У меня тоже, но корова сдоха"
"Ой, как жаль"

Вот такое я называю "недооформленным фиком". Когда чего-то явно не хватает. Как будто это черновик.

Отредактировано (2024-08-02 15:30:46)

#63699 2024-08-02 15:30:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы думаете о фике, у которого в примечании написано, что он вдохновлен другим фиком?
По вашим ожиданиям они должны быть похожими?

Ничего не буду ожидать. И вдохновлён это может быть в разном смысле. Кто-то в хорошем, а кто-то в пику хуйне пишет.

#63700 2024-08-02 15:32:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Она более плоская

Я больше о полном непонимании, как работают древние сообщества, даже вне китайских особенностей, очень как-то получается словно школьник пишет о взрослой жизни и начальник опоздавшему работнику велит выйти из офиса и зайти как полагается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума