Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63576 2024-08-01 23:45:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Да, если: 1) сюжет не крутится вокруг ожп, ее жизни и строданий; 2) никакой другой пейринг не додает интересной мне динамики, а ожп внезапно додал.

#63577 2024-08-01 23:48:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

Ровесники мне обычно мимо, на детскую и подростковую возню мне смотреть неинтересно. Предпочитаю разницу в возрасте 10-20 лет, младшему при этом минимум 15(персонаж младше меня уже раздражать начнет). Кто проявляет инициативу, мне пофиг, и кто влюбляется первым тоже, мне главное взаимная мозгоебля динамика.

#63578 2024-08-01 23:49:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Наверно, такой вопрос тут тыщу раз задавали, но почитал комменты выше... У меня никогда неприкосновенных ОТПшек не было. Есть нравящиеся пейринги, но с составляющими их персонажами я могу и другое читать. Тройнички люблю (часто это тройнички с каноничной партнершей одной из половинок слэшного пейринга), вуайеризм и куколдство - тоже бывает. Вот даже и не могу припомнить, чтобы меня как-то страшно бесило разбивание ОТПшки.
Есть еще аноны, у кого тоже так?

#63579 2024-08-01 23:54:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Наверно, такой вопрос тут тыщу раз задавали, но почитал комменты выше... У меня никогда неприкосновенных ОТПшек не было. Есть нравящиеся пейринги, но с составляющими их персонажами я могу и другое читать. Тройнички люблю (часто это тройнички с каноничной партнершей одной из половинок слэшного пейринга), вуайеризм и куколдство - тоже бывает. Вот даже и не могу припомнить, чтобы меня как-то страшно бесило разбивание ОТПшки.
Есть еще аноны, у кого тоже так?

Бля, ну наверное, потому что ОТП – это one true pairing, а не просто набор букв?!

Каждый ОТП это пейринг, но не каждый пейринг это ОТП. Тут уже плясал анон, что назвать можно как угодно, и "язык меняется", в результате получаем, что получаем. Почему-то в англофандомах такой проблемы нет, и народ различает понятия OTP и pairing.

#63580 2024-08-01 23:56:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Почему-то в англофандомах такой проблемы нет, и народ различает понятия OTP и pairing.

У них такой проблемы нет, потому что аббревиатура создана на их родном языке и её легко понять. А в ру-фандоме она превратилась в специфический термин, который не самоочевиден без дополнительных знаний.

#63581 2024-08-01 23:58:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каждый ОТП это пейринг, но не каждый пейринг это ОТП.

Вот я и говорю, было неожиданно осознать, что у меня нет ОТП. Градация только "интересно" - "менее интересно" - "неинтересно". В категории интересного, напрягая память, все равно не могу припомнить ничего такого священного и единственного.
Вот и задался вопросом: я что, один такой?  ;D

#63582 2024-08-01 23:59:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У меня раньше так было. А потом стали появляться отп.

#63583 2024-08-02 00:00:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

. А в ру-фандоме она превратилась в специфический термин, который не самоочевиден без дополнительных знаний.

Когда поменялось? Раньше отп был отп и в ру фандомах. Вообще только в этом треде узнала, что переизобрели велосипед. Это люди первый день в фандомах или в английском не шарят? Они хоть нон-кон от даб-кона отличат? С фикбука новояз?

#63584 2024-08-02 00:00:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У них такой проблемы нет, потому что аббревиатура создана на их родном языке и её легко понять. А в ру-фандоме она превратилась в специфический термин, который не самоочевиден без дополнительных знаний.

На английском всё то же самое. И ОТП называется то, что по настоящему цепляет, даже если пейринг не один. А остальное ну так, нравится, но по стольку по скольку, не нравится или нотп, которых тоже может быть не один.

#63585 2024-08-02 00:03:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

pairing

Это просто пейринг, к которому можно относиться как угодно. Корова это корова, а моя корова это моя корова. Моих коров и просто коров может быть несколько.

Отредактировано (2024-08-02 00:04:17)

#63586 2024-08-02 00:04:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У них такой проблемы нет, потому что аббревиатура создана на их родном языке и её легко понять.

Так фактически вся фанфичная терминология оттуда. Как-то же понимают её.

#63587 2024-08-02 00:05:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

Норм оба варианта, но с разницей в возрасте лучше. Дэдди-кинк не стал бы читать и вертикальный инцест. А вот какой-нибудь наставник-ученик — заверните.

#63588 2024-08-02 00:06:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я вот почему-то заметила, что на английском вообще мне больше нравится фики. Даже когда я не знала нормально язык, чтобы читать. Предпочитала переводы. Хз, сложно объяснить почему так. То ли у нас превалирует школота, то ли что.  Какое-то не то ощущение от фанфиков. Не та атмосфера, не знаю.

#63589 2024-08-02 00:08:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Наверно, такой вопрос тут тыщу раз задавали, но почитал комменты выше... У меня никогда неприкосновенных ОТПшек не было. Есть нравящиеся пейринги, но с составляющими их персонажами я могу и другое читать. Тройнички люблю (часто это тройнички с каноничной партнершей одной из половинок слэшного пейринга), вуайеризм и куколдство - тоже бывает. Вот даже и не могу припомнить, чтобы меня как-то страшно бесило разбивание ОТПшки.
Есть еще аноны, у кого тоже так?

У меня похоже) Думаю это распространённое явление - часто шипплю пейринги формата "популярный персонаж/сильно менее популярный персонаж", и вот эти популярные персонажи мне в связках с другими не интересны, хотя и контента завались, и пейринги с ними есть более правоверные, и там бы я обчитался. А с менее популярным прочитаю если не все, то многое, потому что 20 баксов есть 20 баксов  ;D

#63590 2024-08-02 00:08:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Они хоть нон-кон от даб-кона отличат?

Анон, вот ты будешь смеяться, я давно в фандомах, но до сих пор не могу запомнить, что это

#63591 2024-08-02 00:09:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я вот почему-то заметила, что на английском вообще мне больше нравится фики.

Я тоже заметил. Даже фики с младшими и старшими мужчинами из-за языкового барьера на инглише иначе воспринимаются. И слова типа pussy, cunt - у нас аналоги матерные либо сюсюкающие.

#63592 2024-08-02 00:09:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да чо уж там, некоторым те же самые софандомцы больше нравятся, когда они на английском  :troll:

#63593 2024-08-02 00:10:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

если младший все-таки продавит его на секс, то сверху должен быть младший.

Анон пишет:

Разница в возрасте (это канон), младший инициатор и строго топ.

Вот уж каждый кинк чей-то сквик! =D
Мне при разнице в возрасте надо чтобы младший(-ая) был(а) инициатором, но верхним строго старший мужик, иначе фу.

Отредактировано (2024-08-02 00:13:03)

#63594 2024-08-02 00:11:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я вот почему-то заметила, что на английском вообще мне больше нравится фики. Даже когда я не знала нормально язык, чтобы читать. Предпочитала переводы. Хз, сложно объяснить почему так. То ли у нас превалирует школота, то ли что.  Какое-то не то ощущение от фанфиков. Не та атмосфера, не знаю.

В моём случае, кажется, английский язык сглаживает очень многие неровности текста. Хотя в последнее время я и там стал отличать неприятный для себя слог. Но даже махровый ООС в фиках на английском языке не так сильно бьёт по рассудку, как на русском (имхо).

#63595 2024-08-02 00:12:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И слова типа pussy, cunt - у нас аналоги матерные либо сюсюкающие.

Да! Я иногда читаю какой-нибудь фик и так он мне нравится, что хочется его перевести. А потом думаю, ну как? Самое банальное – hole.  Дырка – звучит грубо, дырочка – всрато. Ещё в прямой речи куда ни шло, но не в повествовании же.

#63596 2024-08-02 00:13:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, вот ты будешь смеяться, я давно в фандомах, но до сих пор не могу запомнить, что это

Нон-кон: нон, нет!!!
Даб-кон: да, может быть...

#63597 2024-08-02 00:13:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Дырка – звучит грубо, дырочка – всрато.

Отверстие! технологическое

#63598 2024-08-02 00:15:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А потом думаю, ну как?

Не обязательно переводить дословно.
Как-то же пишут горячую нцу на русском.

#63599 2024-08-02 00:15:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нон-кон: нон, нет!!!
Даб-кон: да, может быть...

Спасибо, дорогой =D

#63600 2024-08-02 00:16:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот уж каждый кинк чей-то сквик!
Мне при разнице в возрасте надо чтобы младший(-ая) был(а) инициатором, но верхним строго старший мужик, иначе фу

Более того, я раскладкодрочер и в одном ОТП с разницей в возрасте у меня младший строго сверху всегда, а в другом ОТП, с такой же разницей в возрасте, старший сверху  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума