Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63526 2024-08-01 19:49:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас фандом, где полно хейтеров разных положительных/ неоднозначных персонажей, а вам все или почти все нравятся?

Наруто  ;D

#63527 2024-08-01 20:00:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Теоретически, да. Но по факту вряд ли, потому что давно уже просто не открываю фиков с ожп (и с омп тоже) и исключаю их в фильтре, так просто и не узнаю, какой там хорошо написан. По реку, разве что...

Вот у меня то же самое, мне интересно читать именно про канонных персов, а с ожп это как будто уже только наполовину канон, ну и бывает, что это либо сьюха, либо просто меня бесят ее рассуждения и мысли. Неинтересно в общем, хотя стопроцентно исключать такой возможности не могу.

#63528 2024-08-01 20:18:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

#63529 2024-08-01 20:23:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Если я буду контролировать сценарий и режиссуру, то, да, конечно. Если нет и это может снять какой-нибудь Джа-Джа Абрамс, то я даже не факт что буду смотреть, мне нервы дороже.

#63530 2024-08-01 20:30:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ничего я не буду читать с ожп. Или омп.

+1

#63531 2024-08-01 20:34:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Ну, постканонов я написал достаточно, а никому другому все равно не доверю.

#63532 2024-08-01 20:40:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

О себе: мне норм оба варианта, но если есть разница в возрасте, то вкрашиваться должен младший персонаж, если старший первым вкрашится, такое меня сквичит. И никакого инцеста быть не должно.

#63533 2024-08-01 20:43:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона?

Скорее нет. Имхо, это ему только хейта прибавит, потому что как официальный пейринг он был бы слишком больноублюдочный. Мне хватает фиков, и тихого уголка сошипперов, а поджигать кому-то жопы желания нет.

#63534 2024-08-01 20:45:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Нет. И даже джен не надо. Я уже своё топливо получил, дальше дело моей фантазии.

#63535 2024-08-01 20:47:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

В смысле, чтобы там отп был парой? Нет, я не люблю, когда отношения становятся каноном, это сразу все портит.
Продолжение, вбоквел, приквел - отлично! Может выйти плохим, но ведь может хорошим.

#63536 2024-08-01 20:48:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Нет, шипперское я читаю только по своим отп. слэша это тоже касается
Могу почитать дженовое с ожп, но только если там не сияющая авторская сьюха, само собой.

#63537 2024-08-01 20:49:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона?

Если это будут делать те же люди, которые написали канон, то боже упаси. Не потому что они бездари (хотя двое из них в каком-то смысле бездари, хорошие ремесленники может быть, но как творческие единицы нет), а потому что они довольно пожилые люди консервативных взглядов с железобетонными установками о том, что если человек не соответствует каким-то внешним параметрам, то любви и уважения не заслуживает, поэтому должен выгрызать её и добиваться, доказывая, что он не пидор очкастый, в процессе ноя и куколдясь, конечно же, и даже таки получив снисходительное "люблю" продолжать ныть и куколдиться, не веря, что ему так повезло. Ну и разумеется к такому человеку нельзя испытывать сексуального влечения, потому что лично режиссер такого ебать не будет, значит никто не будет. И нам как зрителю не раз дадут понять, что вторая половинка ОТП будет ебать второго только через дыру в простыне и отнюдь не потому что времена такие были.
Среди молодого поколения таких тоже хватает (привет отношенческим разделам на хф и лично хуелогу), но хотя бы встречаются исключения. Поэтому я бы очень хотел продолжения канона по ОТП, но только от людей, которые не были замечены в хуйне, описанной выше.

#63538 2024-08-01 20:51:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Да! В трех отп из четырех имеющихся я хотела бы видеть и продолжение (где они оба каким-то образом выжили или вернулись из мертвых), и предысторию (она у них интереснее канонов).
В четвертом не хотела бы. Они оба живы, но ничего интересного их там уже не ждет - у одного подрастает сын, и чем дальше, тем больше он в каноне зацикливается на семье. Там бы я предпочла аушку, где герой вообще не женился или хотя бы не завел ребенка.

#63539 2024-08-01 20:52:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона?

если это будут мои любимые фандомные авторы, то да. если авторы канона, то нет)

#63540 2024-08-01 20:53:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

какой-нибудь Джа-Джа Абрамс

Он Фринж снял. Годнота же.

#63541 2024-08-01 20:56:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Раньше бы сказал "вряд ли", ибо всегда были готовые шипы из каноничных персов, где нах не встряли чьи-то оригинальные. Но с осени прошлого года упал в одного перса, которого читаю со всеми подряд, и так свезло, что на него в фд вкусно дрочат именно с ты/ридер/ожп :lol: Такшт, все зависит от того, один у меня любимка или пейринг.
Если один, то да. Но тут еще важно, чтобы ожп была не сьюхой и не бесячей торчилой с авторскими рогами. Некоторые ожп у некоторых авторов до того бесячие, что мало того одеяло на себя перетягивают от любимки, так еще и приосаниваться над ним в пейринге успевают, вот когда так делают — нах это чтиво, как бы остальное хорошо написано не было ;D

#63542 2024-08-01 20:59:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона? Это может быть, как и прямое продолжение истории, так и какая-то альтернативная вселенная, где события канона развивались бы несколько иначе.

Разве что расширенную версию событий канона с моей отп, и поподробнее про бэкграунд обоих. Насчет теоретического продолжения, то в авторе я несколько разочаровался - в последней книге канонная пара была пиздос какой пресной и унылой, хотя по описанию оно должно было попасть мне в кинки на 100%.

#63543 2024-08-01 21:00:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

Нравится, когда есть именно разница в возрасте. Мне заходит и когда младший первый крашится, и когда старший - это зависит от того, в каком возрасте мой любимка, потому что я читаю те фики, где влюбляются именно в него. Например, в томарри стандартном старый Володя крашится в юного Гарри, но если это аушка, где Гарри профессор, а Том - школота, то крашится опять же Том, но возрастная динамика уже другая.
Есть конечно и исключения, если они хорошо написаны, то могу зачесть и с иной динамикой.

#63544 2024-08-01 21:08:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

С удовольствием. Мне важен талант автора, а не пресвятая каноничность.

#63545 2024-08-01 21:28:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Касается анонов, шипперящих гет.
Будете ли вы читать гет с ожп, если он хорошо написан?

Да.
Но узнаю что фик хорошо написан только по рекам.
Мне пейринги в принципе не интересны, но если с любимым персонажем недодают джена, то пусть у него хоть ожп будет)

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

О себе: мне норм оба варианта, но если есть разница в возрасте, то вкрашиваться должен младший персонаж, если старший первым вкрашится, такое меня сквичит.

Норм и снейджеры, и драмионы. Условные)
Согласен с тобой, что чтобы не сквикнуло, влюбляться первым должен младший, но вот в случае ровесников предпочитаю чтобы первым влюблялся парень. И ханахаки ему! =D

#63546 2024-08-01 21:40:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят?

Я лет 10 как разлюбил про школоту, перестало возбуждать, но когда нравилось, то нравилось строго с разницей в возрасте, не огромной и зависящей от возраста младшего. Если ему 16, можно до 30, если 15 - до 25. Ровесники не перли, ибо мышиная возня под одеялом, если автор хоть каплю реалист, да и ебля в мозг в таком варианте отсутствует. Ну, кроме сугубо подростковых тараканов, а они мне интересны и не были.

#63547 2024-08-01 21:50:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы хотели, чтобы про ваш отп сняли/написали продолжение канона?

Да. И про братьев (как всё ещё про братьев, я всё понимаю, но я бы их шипперил), и про сектантов и шпионящего за ними чела. И игру/книгу/ватэвер про персонажей из другого канона.
А кто бы не хотел, вот честно?

#63548 2024-08-01 21:52:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А кто бы не хотел, вот честно?

Я бы не хотела, актеры уже не торт, а с другими актерами будет вообще не то.

#63549 2024-08-01 21:53:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

мне не нравится сам по себе, а именно если это про мой отп, и конкретно в фанфике так получилось, что там есть андерэйдж. это может быть как ровесники, так и разница в возрасте, любая динамика норм, только соглашусь, предпочтительней, если младший влюбляется в старшего и инициатива идет от него. в обратную сторону нуу такое. точно не буду читать если возраст до 12, старше уже более-менее, особенно когда ровесники. инцест тоже ок про братьев. вертикальный в топку.

#63550 2024-08-01 21:59:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится андерейдж. Вам нравится только если это +- ровесники, или только если разница в возрасте значительная, или все варианты хорошо заходят? В каком случае точно не будете читать фик/оридж с такой динамикой?

В любом варианте нравится, кроме сюжетов типа Лолиты — когда старший оказывается конченным говнюком (если кто-то младшего потом комфортит, тогда ладно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума