Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63451 2024-07-31 22:33:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

99% вероятности - что это не настолько захватывающий текст, чтобы мне захотелось запоминать эти имена или разбираться в терминах

Анон пишет:

большую летающую ящерицу не "драконом", а "фирлюмбосом", то это автоматически перестанет быть банальнейший задроченный дракон, а сразу станет дохуя оригинальная животина.

Да, вот это выглядит жалко. Хочет автор придумывать свое - пусть придумывает нормально, а не наотвали.

#63452 2024-07-31 22:38:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие самые крэковые и необычные пейринги вы встречали?

Крэковых кучу всяких, даже не запоминал, в основном кроссоверные типа классического Егор Летов/Шрек или Шэдоу/Шрек, из необычных — Сириус Блэк/Вернон Дурсль, и это был классный трогательный фик, хотя от такого пейринга не ожидаешь ничего хорошего. Или Чарли Уизли/Невилл Логнботтом, которых тоже умудрились вполне верибельно свести, притом что в каноне они ни разу не пересекались.

#63453 2024-08-01 00:04:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

В основном не люблю. В небольшом количестве может добавлять антуражности, да, но обычно авторы 1) не знают меры, 2) не выдерживают правила языка, с которого срисовывали, или вообще пытаются напиздить что-то из Толкина. По итогу получается какая-то невразумительная каша, и вот лучше бы не выёбывались, честно.

#63454 2024-08-01 00:06:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Не очень.

#63455 2024-08-01 00:06:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Смотря насколько это обосновано. Например, в Фантастических тварях Ньют магозоолог и таскает с собой целый зоопарк фантастических зверушек, для которых не существует названий в реальности, поэтому ворох оригинальных словечек нужен и уместен. Или если автор хочет показать особенности языка, как в Светлячке или Экспансии.
Но в случае, когда нет никаких причин для того, чтобы заменять русский язык на выдуманный, кроме как «захотелось выебнуться» — осуждаю.

«непроизносимые незапоминаемые имена» — в среднем по палате или для меня лично? Если первое, то не исключено, что для меня они окажутся простыми и запоминаемыми (анон выше пишет, что путался в персонажах Сильма, а мне норм. И китайские ханьгуанцзюни тоже норм, как оказалось), если второе — бесит, хочется все-таки запомнить, как кого зовут, не тратя на это дополнительных сил и не зазубривая.

Отредактировано (2024-08-01 00:07:18)

#63456 2024-08-01 00:21:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

анон выше пишет, что путался в персонажах Сильма, а мне норм. И китайские ханьгуанцзюни тоже норм, как оказалось

Ханьгуанцзюни мне тоже норм, а вот эльфов и валар я ваще не могу запомнить, чисто обезьянка в голове в тарелки бьёт :lol: Хотя ВК заглотил лет в 12 и был в полном восторге.

Бесят не выдуманные имена, а именно сложные и длинные выдуманные имена, которые ещё и даются каким-нибудь инфодампом в начале

#63457 2024-08-01 01:07:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Мне нравится.

#63458 2024-08-01 01:59:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

#63459 2024-08-01 02:06:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Лайт и Лелуш, первый нравится, второй бесит.

#63460 2024-08-01 02:09:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Моя драгоценная булочка Юэ Цинъюань и Цзян Фэнмянь которого следовало бы скормить собакам живьем

Отредактировано (2024-08-01 02:09:57)

#63461 2024-08-01 02:34:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Мелкие Наруто и Обито, Сакура и Рин. Наруто нравится (хотя в детстве тот ещё кретин), Обито бесит, Рин +- нравится (хотя её не раскрыли толком), Сакуру не люблю. Не понимаю, как их можно сравнивать, когда они принципиально разные.

#63462 2024-08-01 02:38:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Вэй Усянь и Се Лянь. Второго не ненавижу, просто считаю его дико скучным

#63463 2024-08-01 03:03:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Мне раньше часто попадались люди, которые сравнивали на тему "опять такой же чувак" Астариона из БГ3 и Зеврана из первой игры Dragon Age.
И я не то чтобы того Астариона ненавижу (прост не очень люблю), но в такой констелляции это было просто - чо кавооо?  :lol:

#63464 2024-08-01 03:09:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие самые крэковые и необычные пейринги вы встречали?

Когда-то сто лет назад мне на фб попадалось Микки-Маус/Йода
а потом это стало каноном  :sadcat:

#63465 2024-08-01 06:08:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не те пейринги

По отп, ага

На самом деле ещё как! Когда в одном и том же фике и твой отп, и пейринг, от которого тошнит... И вот открываешь с надеждой, что второго будет поменьше или оно как-то незаметно будет... но потом закрываешь.

#63466 2024-08-01 06:17:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Вэй Усянь и Ши Цинсюань. Второго обожаю, первого ненавижу, и не у них никакого сходства, легкость характера не оно.

#63467 2024-08-01 07:25:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Не то, чтобы часто, но на заре ру-фандома магистра случалось, равняли Юрку Плисецкого  и Цзян Чэна. Я Юру и его умение идти напролом к своей цели очень люблю, а от Цзян Чэна просто воротит. Вспыльчивый характер их никак не уравнивает.
Слава богам, давно не видел таких сравнений.

#63468 2024-08-01 10:07:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Не Хуайсан и Ши Цинсюань. они противоположные, обстоятельства только подчëркивают это. лапочку-Цинсюаня я люблю, а Не Хуайсана я страстно ненавижу.

#63469 2024-08-01 10:09:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Цзян Фэнмянь которого следовало бы скормить собакам живьем

Вэнь Чао, залогинься  ;D

#63470 2024-08-01 10:31:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Почему-то очень везет на проставление знака равенства между разными персами, сыгранными одним актером. В основном среди ноунеймов, но Гриндевальд с Ганнибалом вот отличный пример. Ну буквально же один и тот же чувак! (нет)

#63471 2024-08-01 10:40:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каких персонажей часто сравнивают, а вы считаете их очень разными, одного любите, второго ненавидите?

Почему-то очень везет на проставление знака равенства между разными персами, сыгранными одним актером. В основном среди ноунеймов, но Гриндевальд с Ганнибалом вот отличный пример. Ну буквально же один и тот же чувак! (нет)

Во, кстати. Не персонажи, но пейринги, которые постоянно сравнивают (особенно сейчас  :facepalm: ).
Ганнигрэм и лустат, первых обожаю, от вторых тянет блевать.

#63472 2024-08-01 10:41:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Влияет ли на восприятие постельных сцен, участие в них вашего любимки (актера и/или перса)? Вопрос про визуальные каноны, а не фики и тексты.

#63473 2024-08-01 10:48:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вэй Усянь и Ши Цинсюань. Второго обожаю, первого ненавижу, и не у них никакого сходства, легкость характера не оно.

Сюда плюсую и сравнений не понимаю. Цинсюань хорош, Усянь неприятен и бесяч.

#63474 2024-08-01 10:53:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Влияет ли на восприятие постельных сцен, участие в них вашего любимки (актера и/или перса)? Вопрос про визуальные каноны, а не фики и тексты.

Постельные сцены это всегда хорошо

#63475 2024-08-01 10:55:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Влияет ли на восприятие постельных сцен, участие в них вашего любимки (актера и/или перса)? Вопрос про визуальные каноны, а не фики и тексты.

Ну... я смущаюсь, не без этого  =D
Такие сцены кажутся особенно интимными, потому что примешивается личное отношение и уже кажется, что не персонаж трахается на экране, а сам актёр.
Если у актёра в карьере таких сцен много, то можно ещё и определённые паттерны вывести, определённую динамику, манеру поведения. Это бывает любопытно  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума