Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63426 2024-07-31 14:45:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Лол, если по твоему отп мало фиков и половина из них плохие, это не значит, что у всех так

Лол, кроме плохого (на вкус и цвет) могут быть ещё и сквики или не те пейринги.

#63427 2024-07-31 14:59:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

не те пейринги

По отп, ага

#63428 2024-07-31 15:09:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не обольщайся, анон, просто некоторые люди всеядны

С другой стороны вопроса хочу сказать, что если фандом/пейринг непопулярны, то даже читая тройнички с Мэри-Сью со смайликами в тексте обеспечишь себя чтивом на пары дней.

#63429 2024-07-31 16:32:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто пробовал играть в днд, но вообще не оценил это дело? Этот анон чувствует, как будто он такой один, и его это пугает)))

Есть. Я, если честно, сразу подозревал, что это будет не мое, хотя часть сеттингов знаю и люблю. Но в таком формате, мне а)не интересно б) не комфортно.

#63430 2024-07-31 18:01:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто пробовал играть в днд, но вообще не оценил это дело? Этот анон чувствует, как будто он такой один, и его это пугает)))

Я. Мне душно и я не люблю такую фэнтезятину.

#63431 2024-07-31 18:04:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто пробовал играть в днд, но вообще не оценил это дело? Этот анон чувствует, как будто он такой один, и его это пугает)))

Я, но я в целом не понимаю прикола ролевых, так что это было ожидаемо

#63432 2024-07-31 18:23:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

Ну, я, бывает, читаю каждый день, но не годноту, а шапки и первые абзацы у фиков с перспективными шапками, но таким себе содержанием  :lol: в последнее время захожу на аоз и выхожу, потому что ну тухло. Решила перечитать фик из закладок.

#63433 2024-07-31 18:25:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати да, есть ведь не только плохо написанные неподходящие тексты, есть несовместимый оос и прочее, что может вылезти очень не сразу.

+++ вот был такой фанфик, прям автор додавал, всё супер идеально, но фанфик онгоинг, и в очередной главе вдруг ВЫЛЕЗЛО.

#63434 2024-07-31 18:46:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что если фандом/пейринг непопулярны, то даже читая тройнички с Мэри-Сью со смайликами в тексте обеспечишь себя чтивом на пары дней.

Но читать такое я конечно же не буду.
А... эээ... Фанфики со смайликами в тексте? Это как? Типа
- Вася, будешь 🍏?
- Да, спасибо! 😄

#63435 2024-07-31 19:28:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

... не совсем так.
У меня много фандомов и я шипперю всех со всеми, могу открыть десяток макси, прочитать по паре глав, надоело - бросил, заряд эмоций получен, я доволен, завтра новые десять открою.
Идеальных фанфиков не встречал ни разу, что-то впечатляющее, что запомнится (а не прочитать-закрыть-забыть) попадает от силы раз в год. Прихожу в фандомы ради развлекалова, его и получаю.

#63436 2024-07-31 19:37:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня много фандомов и я шипперю всех со всеми, могу открыть десяток макси, прочитать по паре глав, надоело - бросил, заряд эмоций получен, я доволен, завтра новые десять открою.

Во, во, я так же делаю. Правда, фандомов у меня не очень много, обычно горю максимум по двум-трём одновременно, но зато они все большие.
Бывает так, что нахожу бриллиант и зачитываюсь им до утра, но как правило фички — это вот такой вечерний фастфуд для мозга

#63437 2024-07-31 19:37:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

фандомы популярные, фанфиков много. меня в первую очередь привлекает разнообразие идей, а каждый день читать прям шедевры мне необязательно.

#63438 2024-07-31 20:03:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но читать такое я конечно же не буду.
А... эээ... Фанфики со смайликами в тексте? Это как?

Такое, как ты пишешь, вероятно, тоже есть, но обычно это что-то типа:

Маша надела новое платье, зная, что оно подчеркнет все, что нужно ( ͡° ͜ʖ ͡°) И Вася ее, конечно, заметил! *___*

или:

Маша надела новое платье (Маша такая лапуля ❤❤❤❤)

то есть автор либо выражает эмоции с помощью смайликов в тексте, либо выражает их текстом и просто добавляет смайлики, как делал бы в условном форумном посте.

Отредактировано (2024-07-31 20:05:18)

#63439 2024-07-31 20:22:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие самые крэковые и необычные пейринги вы встречали?

#63440 2024-07-31 20:26:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие самые крэковые и необычные пейринги вы встречали?

Крэковые и необычные это две большие разницы.

#63441 2024-07-31 20:27:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Крэковые и необычные это две большие разницы.

вот да

#63442 2024-07-31 20:56:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие самые крэковые и необычные пейринги вы встречали?

Ну, крэковых-то каких только не бывает, Дамблдор/Флаттершай меня уже даже не удивило. А из необычных запомнился фик про Лань Чжаня из Магистра и гигантского жука-ому из Навсикаи, написанный на абсолютно серьёзных щщах и по-своему даже трогательный

#63443 2024-07-31 22:10:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

#63444 2024-07-31 22:13:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Утомляет, но в небольшом количестве наоборот прикольно.

#63445 2024-07-31 22:14:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

В начале утомляет, потом я эти термины и имена запоминаю и мне становится норм

#63446 2024-07-31 22:14:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Утомляет. Сильм я так и не осилил, засыпаю на этих перечислениях, какой Финголфин какому Эарендилю предок, брат, сват

#63447 2024-07-31 22:15:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Не люблю обычно. Но мне в целом важнее не сеттинг, а сюжет и герои, так что автору можно особо не напрягаться, изобретая)

#63448 2024-07-31 22:18:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов? И заодно - сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Утомляет. Еще на выдуманном языке бы написали - тогда точно получилось бы "создать атмосферу чужого мира" или чего там авторы достичь пытаются. Не термины и не имена ее создают.

#63449 2024-07-31 22:24:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда в произведении (фэнтези, фантастика) много сложных, выдуманных автором терминов?

Когда они используются разумно - нравятся. Но зачастую авторы просто думают, что если называть большую летающую ящерицу не "драконом", а "фирлюмбосом", то это автоматически перестанет быть банальнейший задроченный дракон, а сразу станет дохуя оригинальная животина.

Анон пишет:

сложные непроизносимые незапоминаемые имена - хорошо или утомляет?

Похуй.

Отредактировано (2024-07-31 22:24:42)

#63450 2024-07-31 22:27:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Крэковые и необычные это две большие разницы.

Я не ТС, но в моем понимании крэковый пейринг — скорее негативное, с целью поржать или выразить ненависть к герою/героям/самой идее, что у героя могут быть отношения, особенно сексуальные. Необычный — просто пейринг из персонажей, которых никому, кроме автора, не приходило в голову шипперить. Фик с крэковым пейрингом может быть смешным, но почему-то никогда не бывает, но не может быть хорошим именно как история отношений пейринга, а фик с необычным пейрингом может быть каким угодно — хорошим, плохим, кинковым, отталкивающим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума