Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63401 2024-07-31 07:57:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите какой-нибудь внезапный факт про своего любимку, который мало вяжется с его основным образом?

Отомстил за человека, которого всю дорогу считал своим врагом. Обычно он все делает ради себя и если мстит, то за свои обиды, на чужие печали и репутацию он чихать хотел. А тут вот, важно ему оказалось.

#63402 2024-07-31 08:04:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как часто вы читаете фики?

Раньше читал много, потом появились фильтры и читаю только по редким рекам годноту и то, если зайдет. Хотел бы читать больше, особенно по одному отп, по которому фиков всегда было кот наплакал, но увы. Не могу читать даже посредственные фики.

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Просто общаюсь на анонимках, что-то фаноню, могу собирать арты и пересматривать-перечитывать части канона.
А еще собираю кукол по любимым персонажам. Кто-то додает любимым лучшей жизни в фиках, кто-то в артах, кто-то в ролевах, а я вот так  ;D

#63403 2024-07-31 08:11:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

Ну, много времени уходит еще просто на то, чтобы листать ленту этих самых фф. Вот например, я сейчас смотрю фф по шингекам на ао3 на русском языке. Их там 126 страниц, на каждой по 20 штук. И вот надо сначала по описанию и шапке понять, стоит ли открывать, и даже когда откроешь, в процессе чтения ты можешь понять, что тебе не заходит, и дропнуть фик.
Так что нет, это не всегда значит всеядность) просто те, кому нечего читать, видимо, либо сидят в мелкофандомах, либо шипперят редкопейринги, либо ну очень привередливы, либо всё вместе.

#63404 2024-07-31 08:24:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати да, есть ведь не только плохо написанные неподходящие тексты, есть несовместимый оос и прочее, что может вылезти очень не сразу.

#63405 2024-07-31 09:33:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я. Либо играю текстом, либо вживую. ДнД ощущается как что-то среднее - ты и разойтись с красивыми описаниями чувств и пейзажей не можешь, и при этом полноценного живого отыгрыша и погружения в роль тоже нет. Я играю ради чувств и отношений персонажей (а вживую ещё и ради возможности прикидом щегольнуть). Приключаться и побеждать врагов мне не интересно вообще.

Ой, анон, ты это я  :friends:
Тоже не интересны боёвки и приключения. Думал, что со мной что-то не так)

#63406 2024-07-31 09:37:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится когда в каноне есть объяснения общепринятых условностей? Типа, почему пришельцы говорят на английском, почему персонажи истекают кровью по 100 литров, почему персонажи одеты очень непрактично и т.д.?

ОБОЖАЮ  :yeah:

#63407 2024-07-31 10:11:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как часто вы читаете фики?

В среднем где-то раз в полгода просыпается оптимизм "ну вдруг найду жемчужину".

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Потребляю другой фанатский контент, читаю обсуждения.

#63408 2024-07-31 10:13:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Обсуждаю канон, разгоняю шизотеории, коллекционирую арты.

#63409 2024-07-31 10:31:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Хотел бы сказать, что пишу свое, но это было бы слишком наглая ложь  =D
Ничем не занимаюсь, времени свободного мало, а сил ещё меньше. Тред фандомный читаю, иногда в него пишу. Всё

#63410 2024-07-31 10:32:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?
Для меня чтение фиков и есть чуть ли не единственное, что я в них делаю)

Нарезаю гифки, пишу накуры (в основном на хс, лол), надежду не теряю!

#63411 2024-07-31 10:33:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Обсуждаю канон, смотрю фанарты, пилю фанарты.

#63412 2024-07-31 10:48:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто пробовал играть в днд, но вообще не оценил это дело?

Я! Но я со временем понял, что проблема не в НРИ, а в самом днд. Мне не подходит эпическое героическое фентези, я хочу играть в местечковую драму мудаков. Плюс боевки на несколько часов вызывали у меня паралич нерва закатанных глаз. Так что теперь играю в вампиров и в днд больше ни ногой)

Отредактировано (2024-07-31 10:48:59)

#63413 2024-07-31 11:07:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?

Читаю обсуждения. Изредка вставляю пять копеек, еще реже пишу фички, далеко не в каждом фандоме.

#63414 2024-07-31 11:15:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не обольщайся, анон, просто некоторые люди всеядны

Или они просто взрослые и у них на чтение свободных полчаса в день  :sadcat: вырастешь - поймешь

#63415 2024-07-31 11:21:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да ну, анон, у взрослых тоже разное количество времени, да и автоначитку не отменяли.

Плюс новый фандом, популярный пейринг, много макси и то-се еще дает хлеб насущный на каждый день. Чтобы бросить текст, надо же начать, вот и ощущение, что читает человек много фиков.

#63416 2024-07-31 11:57:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не обольщайся, анон, просто некоторые люди всеядны

Или любят перечитывать понравившееся, возвращаться в старые фандомы и тп. Под чтением фиков не обязательно же понимать "каждый день новый фик")

#63417 2024-07-31 12:05:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анончики, которые редко читают фики, а чем вы занимаетесь в фандомах?
Для меня чтение фиков и есть чуть ли не единственное, что я в них делаю)

Общаюсь с софандомцами, пишу свое потихоньку. Перечитываю/переигрываю канон) Но в основном у меня все в голове происходит  (особенно по давно мертвым или никогда не существовавшим фандомам).

#63418 2024-07-31 12:15:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто пробовал играть в днд, но вообще не оценил это дело? Этот анон чувствует, как будто он такой один, и его это пугает)))

Я. Днд жуткое душнилово, дневник авантюриста имхо лучше, гибче и можно настроить уровень занудства под себя.

#63419 2024-07-31 12:20:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

Я просто в нескольких очень популярных фандомах сижу, в каждом из которых меня больше одного пейринга интересует. Так что легко читать каждый день и выбирать, чего именно сегодня хочется. После фб ещё пару месяцев могу выкладки дочитывать, а там ещё фесты и уже новая фб.

#63420 2024-07-31 12:27:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А я ещё просто из одного фандома в другой перетекаю и обратно. Даже если в большом фандоме приличных фиков хватает на три дня чтения, то можно после него перекатиться куда-то ещё.

#63421 2024-07-31 14:14:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

как бы тебе сказать, анон. если я не вижу ничего хорошего среди новых фиков, я перечитываю любимые старые. по последней самой любимой отпшке уже три раза прочла все хорошие фики на ру и англ, захожу на четвëртый круг. но могу отвлечься на старые отп, к счастью, многие из них мейнстрим и по ним лежат залежи, где вся проблема найти годноту.

#63422 2024-07-31 14:15:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как часто вы читаете фики?

Так как в моём нанофандоме они редко бывают, то редко. И я один из тех дебилов, которые фики пишут редко и начинают что-то большое, но не обновляют.

Анон пишет:

Вам нравится когда в каноне есть объяснения общепринятых условностей? Типа, почему пришельцы говорят на английском, почему персонажи истекают кровью по 100 литров, почему персонажи одеты очень непрактично и т.д.?

Обожаю. Но в нынешнем фандоме приходится это всё объяснять мне самому и ещё паре человек. А потом автор канона такой:"НЕ ТАК!!!111" Но чтобы сам придумал - никогда, ему лень.

Отредактировано (2024-07-31 14:16:20)

#63423 2024-07-31 14:29:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

Я просто из монстрофандома в монстрофандом перетекаю :lol: А в мелких не задерживаюсь, без подпитки в виде фичков быстро сдуваюсь и отгораю. И да, как тут выше уже сказали, чтобы оценить фик, его нужно хотя бы надкусить, вот и получается, что читаешь много и часто (а гондота попадается раз в месяц).

В свою очередь восхищаюсь верными анонами, которые каждый новый фик по отпшке ждут по полгода))

Отредактировано (2024-07-31 14:34:31)

#63424 2024-07-31 14:40:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не обольщайся, анон, просто некоторые люди всеядны

Лол, если по твоему отп мало фиков и половина из них плохие, это не значит, что у всех так

#63425 2024-07-31 14:43:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые каждый день читаю фики, вызывают у меня некоторую зависть, потому что какие ж у них там залежи годноты, должно быть, что можно каждый день читать и не перечитать всё за пару месяцев!

Так несколько фандомов может быть. Я могу читать каждый день, когда только падаю в ОТП, потом уже читаю гораздо реже. Некоторые фики перечитываю по несколько раз, если они мне особо зашли.

Я читаю на английском и по моему ОТП всегда несколько тысяч фиков. Уж есть что почитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума