Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63276 2024-07-29 11:38:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

Я предпочитаю считать, что мои влюблены друг в друга уже в каноне (никому ифчо не навязываю), поэтому пункты "встретились, влюбились" отпадают. В остальном выберу пункт 1, драмы у них у всех в каноне навалом (не в отношеньках), можно и ее, и стекла, и дарка с пиздецом километры накрутить, так что измены и недомолвки не нужны.

#63277 2024-07-29 11:43:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп

Драму с хэппи эндом конечно же.

#63278 2024-07-29 11:45:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

Из предложенного однозначно первое. Драмы, конфликты и недомолвки в паре надоели до ужаса)

Отредактировано (2024-07-29 11:45:56)

#63279 2024-07-29 11:46:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.

2,3, реже 1. Комфортные истории, как правило, скучные, а одного взаимодействия отп мне мало.

Анон пишет:

Нравится ли вам, когда ваши любимые персонажи страдают?

См. выше, нравится драма, когда выводят на эмоции в фикле, но прицельно "хочу, чтоб этот персонаж страдал" у меня не бывает.

#63280 2024-07-29 12:02:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп

Если под драмой имеются в виду любовные разборки, а не экшн, то первое.

#63281 2024-07-29 12:13:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.

сначала 1 потом 3 или наоборот, смотря какой пейринг.
драма с хэппи-эндом иррационально бесит, так что 2 буду читать только по пейрингам, по которым мало контента.

#63282 2024-07-29 12:26:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

Ничего. Они уже встретились, драма есть в каноне.
3 не надо сразу. 1 звучит скучно. 2 звучит соплевыжимающе.
Сюжет дайте.

#63283 2024-07-29 12:33:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

2 неплохо, 1 тоже, если там помимо этого сюжет есть, 3 нафиг, один такой фик мне сердце разбил напрочь(

#63284 2024-07-29 12:35:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп?

1, 2, 3

#63285 2024-07-29 13:52:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп?

2, остальные не стану читать

#63286 2024-07-29 14:01:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

2 отлично, 1 тоже неплохо, 3 пиздец, надо прикрутить хэ

#63287 2024-07-29 14:15:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

остальные не стану читать

А как ты узнаешь?

#63288 2024-07-29 14:28:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

2
далее 1 и 3 по ситуации, зависит от других факторов

#63289 2024-07-29 14:29:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.

Но они уже и так встретились в каноне

#63290 2024-07-29 14:35:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.

Драму с ХЭ.
На втором месте комфортная история, чтобы всё хорошо.
Драму без ХЭ сразу нахуй.
А вообще предпочту что-то сюжетное, кейс хочу.

#63291 2024-07-29 14:37:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

Если мы подразумеваем, что я заранее знаю вышеперечисленные подробности, то сначала прочитаю третье чтоб пожрать стекла, потом первое чтоб приложить подорожник к сердечку, потом второе, второе это мой любимый цвет и размер

#63292 2024-07-29 14:38:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А как ты узнаешь?

Ну, первое скорее всего дропну после нескольких первых глав, мне скучно, когда в сюжете только флафф и любовь)
А третье не стану читать, потому что всегда сначала чекаю конец, если в тегах драма какая-нибудь :lol:

#63293 2024-07-29 14:39:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

всегда сначала чекаю конец, если в тегах драма какая-нибудь

*пометил* не тегать "драму какую-нибудь"...

#63294 2024-07-29 14:40:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А как ты узнаешь?

Обычно ж по шапке понятно. 1 обозначат как флафф, 3 как hurt no comfort, ну а 2 может быть по-разному обозначено. Ну и саммари, если оно есть.

#63295 2024-07-29 14:41:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

*пометил* не тегать "драму какую-нибудь"...

Главное, панамку не забудь завести  ;D

Хотя, если честно, порой не помогает и тэгать.
У меня было, поставил драму - упрекнули, что не весело, поставил трагедию - тоже пришли возмущаться, а чо все так плохо...

Отредактировано (2024-07-29 14:41:34)

#63296 2024-07-29 14:42:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Главное, панамку не забудь завести  ;D

Лучше полная панамка хуйцов чем ноль просмотров  ;D

#63297 2024-07-29 14:44:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

всегда сначала чекаю конец, если в тегах драма какая-нибудь

аналогично  ;D
(анон, который не любит драмы с хэппи-эндом)

#63298 2024-07-29 15:16:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете по отп? Один ответ или в порядке убывания.
1. Комфортная история: персонажи встретились, у них зародилась взаимная любовь и уважение, все сложилось хорошо.
2. История с драмой: персонажи встретились, влюбились, а дальше начался пиздец со страхами, конфликтами и недомолвками; конец хороший.
3. История с драмой без хэпиэнда: пункт 2, но все плохо кончилось, сплошное стекло

Предпочту первое. А пиздец со страхами и конфликтами я предпочитаю до и не такой, чтобы про размолвки и непонимание друг друга. Нааоборот, пусть они с разных сторон конфликта или один другого вообще хотел убить. А тут вот любовь и они начинают пытаться искать общий язык. Но когда любовь, а потом они друг друга не понимают и не умеют говорить словами через рот - вообще не моё. Не люблю драму в стиле "Но я люблю тибяяяяаааа!!!11"  Третье читать не буду.

Отредактировано (2024-07-29 15:18:38)

#63299 2024-07-29 15:37:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Извините, но у меня давно наболевшие вопросы спорных моралей.

1) Если одна фракция условно считается доброй, но призывает истребить другую, которая считается злой, то по вашему вот эта добрая фракция всё ещё добрая или тут уже какая-то иная мораль? (уточнение - условно добрая фракция это разнородная организация, а предлагают истреблять они всех без разбора представителей национальность нейм, которые обладают способности нейм)
2) Итак, представим себе ситуцию. Есть группа условно злых персонажей, которые по факту просто защищают интересы своего государства и это их первое задание. На них нападают добряки под предводительством бессмертного светлого паладина и заставляют их под пытками обратиться в свою веру. Того, кто не согласился убивают на глазах у того, кто его любил. Это всё ещё добрые персонажи?

#63300 2024-07-29 15:43:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1) Если одна фракция условно считается доброй, но призывает истребить другую, которая считается злой, то по вашему вот эта добрая фракция всё ещё добрая или тут уже какая-то иная мораль?

Иная просто потому уже, что фракция не может быть доброй, у нее всегда будут цели, которые всегда будут пересекаться с чьими-то еще целями, и если нужен результат, то достижение цели быстро уйдет далеко от святости. Ну, то есть фракция может быть совершенно нормальной, просто политика и блабла, но политика и блабла никогда про добро.
2) Ну, автор и фанаты могут их такими видеть. Вековечный пример Толкин и орки, которые обладают развитой речью, в случае урукхаев, пониманием, что такое товарищество, даже искусство есть, хотя для хоббитов оно намалевана мерзкая харя, а в той битве, где погиб сын Теодена, напали первыми вообще не орки, но все равно они нечисть. И хз удержатся ли фанаты от возражений, но если нет, будет доказательство, что да, добро и зло штука такая, не про деяния сами по себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума