Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63151 2024-07-28 14:43:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Лет 10 назад я бы выбрал слоуберн, но сейчас я выберу порнуху. Слоуберна и юста в моей жизни и так дохуя, хочу хоть почитать, как людям хорошо бывает.

#63152 2024-07-28 14:47:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тоже вопрос про редкопейринги. Если у вас был опыт написания фика/рисования арта по пейрингу, которым никто кроме вас не интересовался, то что было потом после публикации? Появились сошипперы, отсыпали лайков-кудосов, писали коменты в духе "никогда не думал о таком пейринге, но вы меня подожгли", или наоборот, ничего не изменилось?

несколько месяцев ничего не происходило, потом я подсадил свою подругу, потом мы пошли вдвоем на фб, потому что держаться больше не было сил... и вот тогда уже появился сошиппер ))) пятый год уже отсыпает кудосов и комментит, заечка такая ))))

#63153 2024-07-28 14:50:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ну кроме шуток, можно начинать отсчет с тускенов,

Так с них и начинают  :hmm:  Не очень-то это было по джедайски.

Так вопрос был не в том, с какого момента перестать считать его православным джедаем, а с какого считать злодеем)) Не у всех людей эти моменты совпадают)

#63154 2024-07-28 15:26:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Положительных, мне уже не 15.

вот это ты приосанился на отличненько

#63155 2024-07-28 15:38:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Положительных, мне уже не 15.

вот это ты приосанился на отличненько

Анону 19ть исполнилось, чего привязались  :lol:
Рано ему ещё с драконом бухать, после 30ти поймет

#63156 2024-07-28 15:40:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

С каким драконом?

#63157 2024-07-28 15:43:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

#63158 2024-07-28 15:45:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

С каким драконом?

У меня нет ссылки на пост, поэтому своими словами и очень приблизительно:
Берём сказку про рыцаря, принцессу и дракона. В 5 лет человек хочет убить дракона. В 10 спасти принцессу и убить дракона. В 20 жениться на принцессе и убить дракона. В 30 убить принцессу и бухать с драконом

#63159 2024-07-28 15:47:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо

У них все закончилось хуже некуда, все умерли. И умерли без согласия между собой
Меня это подстегивает творить, исправлять, пилить фикситы и аушки. Шипперству не мешает

Отредактировано (2024-07-28 15:48:54)

#63160 2024-07-28 15:49:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

нет, конечно, пффф, фикрайтеры мы или кто

#63161 2024-07-28 15:50:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

Ты очень разные ситуации описал.
Если один умирает, то фиксит с его спасением вторым - наше все, у меня на этом минимум половина отп держится.
Пытается убить - смотря почему пытается. Если там вмешательство кого-то третьего возможно, то тоже фиксится легко.
Врагами - туда же, вдруг они просто друг друга недопоняли или позже поняли, что все равно не могут друг без друга  :evil:
Женится - теоретически могу пофиксить, но это уже маловероятнее, зависит от канонных отношений со второй половинкой отп и с женой. Если с женой канонно все очень хорошо, то у меня все падает.
Уплывает с любовью в закат, предает общее дело (Капитан Америка, я на тебя смотрю) - все, отрезает.

#63162 2024-07-28 15:50:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

:lol:  :lol:
Мое ОТП, буквально: один умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат
Прям бинго  =D

Отредактировано (2024-07-28 15:51:33)

#63163 2024-07-28 15:50:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело

Нет, не перестаю

Анон пишет:

женится и уплывает с любовью в закат

Зависит от того, насколько адекватно прописан канонный разбивающий пейринг. Если он по принципу "чтоб был", то не помешает, разобью его в фикле, если он логичный и отношения там хорошо прописаны, может потоптать эдельвейсы. Как вариант - шипперить односторонний, но не всем шипам подходит.

#63164 2024-07-28 15:57:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо

Нет, это там, где я начинаю шипперить  =D шучу, но только наполовину. А если серьезно, то зависит от деталей, чаще всего не рушит, и я иду читать фанфики, иногда даже те, в которых все так же плохо, как в каноне

#63165 2024-07-28 15:57:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

Если один просто умирает (не по вине второго), то в моих глазах ничего не заканчивается. Как умер, так и воскрес, нефиг тут  =D
Если женится, но остается в норм отношениях со вторым - тоже.
Вот если предает и тем более убивает, то сложно  :pink:  Есть буквально один пейринг, в котором я персонажей зашипперил после того, как один другого подставил под покушение. А обычно мне нужно, чтоб персонажи были на одной стороне.

#63166 2024-07-28 15:58:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня нет ссылки на пост, поэтому своими словами и очень приблизительно:
Берём сказку про рыцаря, принцессу и дракона. В 5 лет человек хочет убить дракона. В 10 спасти принцессу и убить дракона. В 20 жениться на принцессе и убить дракона. В 30 убить принцессу и бухать с драконом

Я всё ждал, в каком возрасте должно захотеться выебать дракона :lol:

#63167 2024-07-28 16:02:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я всё ждал, в каком возрасте должно захотеться выебать дракона

Наверное, в сорок, если соблюдать ту же периодичность
А в писят вы с драконом начинаете планировать похищение принцесс  :lol:

#63168 2024-07-28 16:02:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тоже вопрос про редкопейринги. Если у вас был опыт написания фика/рисования арта по пейрингу, которым никто кроме вас не интересовался, то что было потом после публикации? Появились сошипперы, отсыпали лайков-кудосов, писали коменты в духе "никогда не думал о таком пейринге, но вы меня подожгли", или наоборот, ничего не изменилось?

Внесла редкоотп на конкурс. Судя по просмотра, его даже не открывали особо. Кто-то прочитал для ознакомления и не более того. С тех пор я свои редкопейринги не пишу, хотя прошло больше 10 лет

#63169 2024-07-28 16:03:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У меня нет ссылки на пост, поэтому своими словами и очень приблизительно:
Берём сказку про рыцаря, принцессу и дракона. В 5 лет человек хочет убить дракона. В 10 спасти принцессу и убить дракона. В 20 жениться на принцессе и убить дракона. В 30 убить принцессу и бухать с драконом

А жениться и на принцессе и на драконе когда можно будет?  =D

#63170 2024-07-28 16:05:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Если ОТП неканонное, то мне вообще пофиг, что происходит в каноне, у меня своя история. Если канонное, то после слива с изменами и предательствами, шипперить перестану.

#63171 2024-07-28 16:10:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я всё ждал, в каком возрасте должно захотеться выебать дракона

Анон пишет:

А жениться и на принцессе и на драконе когда можно будет? 

Это уже не про архетипы, а про девиации  :lol:

#63172 2024-07-28 16:14:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас был опыт написания фика/рисования арта по пейрингу, которым никто кроме вас не интересовался, то что было потом после публикации?

У меня целая пачка таких, по которому 1-2 фика только от меня, на них была реакция сдержанная, да я и сам по ним не особо горел, так, написал в качестве эксперимента.
Был пейринг, по которому мы угорели одновременно с моим софандомовцем, я первый начал по нему рисовать, он первый начал писать, ну собственно на нас двоих эта история и закончилась.
Был пейринг, по которому у меня суммарно 10 артов и фиков, реакция была положительная, но поджечь никого не удалось, оно и понятно, пейринг был из чела, к которому в фандоме относились хорошо, но шипперить ни с кем не спешили, и сказочного долбоёба, у которого на спине висела бумажка "въеби мне, я конченый", в канон его как будто намеренно впихнули для волны негатива в фандоме.
Был пейринг, по которому я очень горел, но ничего не писал, зато по нему написал другой хороший человек по моей заявке, за что ему огромное спасибо.
Короче, сам я никого увлечь своим творчеством не могу, но то что мои пейринги, какие бы редкие они ни были, не вызывали негатива и заламывания рук "как это можно шипперить", по крайней мере публично, это уже для меня очень хорошо.

#63173 2024-07-28 16:21:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Под какую музыку ваш любимка будет танцевать стриптиз?

#63174 2024-07-28 16:22:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ни под какую, он бы отшутился и не стал  =D

#63175 2024-07-28 16:24:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если между вашим ОТП в каноне заканчивается всё плохо (один из них умирает, они становятся врагами, один предает другого или вообще убивает/пытается убить, предает их общее дело, женится и уплывает с любовью в закат и т.п.), это рушит для вас ОТП, вы перестаёте их шипперить или всё же нет?

Не перестаю, но это может дать мне возможность ввести в постканон другого персонажа и обмазываться сразу двумя парами в одной версии мира. Точнее, в каком-то смысле, у меня сейчас так и есть  ;D Один пейринг  - канон (он нет, но в моих хэдканонах), другой - постканон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума