Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63076 2024-07-28 00:21:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Зависит от того, какой именно слоубёрн. Если того типа, который и так очень любят писать по моему ОТП — лучше ПВП, потому что такого, как мне надо, я практически не видел, а первого хоть жопой жуй, он меня заебал. Если такой, как крутится у меня в голове и который я с голодухи уже почти готов начать писать — да дайте два и без хлеба, а секс я и сам себе дофантазирую, не впервой.

Интересно. А в чём разница между тем слоубёрном, который пишут, и тем, который тебе хочется? Отталкиваются от разных арок канона? По-разному видите персонажей?

#63077 2024-07-28 01:01:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересно. А в чём разница между тем слоубёрном, который пишут, и тем, который тебе хочется? Отталкиваются от разных арок канона? По-разному видите персонажей?

Обычно это АУ, где их пишут друзьями детства, первой любовью друг у друга и вся такая фигня, а я бы хотел, чтобы они познакомились уже в зрелом возрасте, как в каноне, просто отношения были бы теснее и более подробно расписаны, потому что в каноне одни намётки из того периода. И да, у меня с этими авторами довольно сильно расходятся представления о характерах, особенно о героине, потому что я хочу каноничные стальные яйца, а из неё вечно делают или няшу-ромашу, или кринжовую хамку, а лучше всё сразу в одном флаконе :facepalm:

#63078 2024-07-28 01:45:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Слоуберн. Здорово почитать, как канонные отношения перерастают в романтические. Особенно когда это происходит на фоне каких-то интересных дел. И когда автору удается сохранить канонные же характеры и динамику отношений

#63079 2024-07-28 01:55:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Игровой монстрофандом, слеш. Одного из отп в фандоме любят, второго большинство даже и не вспоминает. На ао3 три моих фика, чужой мини на английском и на английском же замороженный онгоинг с припиской в духе "вы это не комментили, так что не продолжаю".

Я теперь буду думать же....

#63080 2024-07-28 01:57:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати, я тут отмечалась со своими редкопейрингами, но один из моих отп настолько редкий, что даже я о нём забыла  :lol: анон с игрофандомом напомнил. То печальное чувство, когда один герой из твоего отп умер.

#63081 2024-07-28 02:21:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам больше нравится следить за произведение в онгоинге, или когда уже вышло полностью?

За онгоингом, пото у что там активнее фандомы)

#63082 2024-07-28 02:23:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы любите произведения о преступном мире? Если да, то какие именно?

Реборн считается?  ;D

#63083 2024-07-28 02:27:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ваш любимый злодей

Мукуро из Реборна, Обито из наруто, Странник из Геншина, обычно не люблю злодеев, поэтому пне нравятся такие не совсем злодеи)

#63084 2024-07-28 02:53:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Первое. Хороший джен всегда интереснее.

#63085 2024-07-28 02:58:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Если хорошо написано, то, конечно, первым делом возьмусь за длинный фик.
Короткие фики как семечки же, прочитаешь и сидишь "а еще?"  =D

#63086 2024-07-28 03:00:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

в целом, первое предпочтительней, но на данный момент скорее второе, т.к. такой слоуберн сам пишу и я не в том настроении чтобы выливаться в чужие

#63087 2024-07-28 03:01:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

#63088 2024-07-28 03:04:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Однозначно положительных, потому что совсем отрицательных я не люблю, максимум сероморальных, да и то редко.

#63089 2024-07-28 03:14:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Все отрицательные. Но я их не люблю, я на них дрочу.

#63090 2024-07-28 03:15:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Пвп с кинками, не интересует слоубёрн.

#63091 2024-07-28 03:22:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Я так и не смогла вспомнить любимого злодея для предыдущего опроса, так что в основном положительные и амбивалентные)

#63092 2024-07-28 03:38:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ваш любимый злодей (если нет злодея, то антигерой/сероморальный)?

Вескер и Краузер из Resident Evil (до 5 части)
Вадик "Дракон" из ЧД
Т-1000 из Терминатора 2
Короче, у меня типаж  =D

#63093 2024-07-28 03:38:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Смотря как считать  :think:
Ограничиваться только фандомными тайтлами или в целом по мировой литературе/кинематографу. Ну и что считать за положительность: доброту, хорошие поступки или записывание в положительные автором.
Если в целом, то я очень люблю добрых персонажей (именно с добротой как определяющим фактором), Френсис Чисхолм из "Ключей царства" как пример. Мне вообще норм сероморальность, особенно если она хорошо прописана, я могу искренне дрочить на то, какой персонаж змей подколодный, но доброту я люблю больше. Или спокойную порядочность, как у Майкла Монта, например.
А если в фандомном плане, то, наверное, выходит поровну или с перевесом на злодейской стороне. Во-первых я шипперю определенную динамику, а ее чаще додают среди не самых светлых чуваков (иксес, сероволки, алвамарсель, такое в общем), а во-вторых, в фандомных тайтлах с добрыми и порядочными (а не заявленными таковыми) напряженка  =D

#63094 2024-07-28 04:03:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Мощнейший перекос в сторону отрицательных, причем с раннего детства.

Обычно мне больше нравились их дизайны, а дизайны главгероев казались максимально скучными (пример — акацуки в их модных плащах, дейдара с шикарной челкой, крашеными ногтями и ртами на ладонях VS наруто в адидасе). Ну и сами герои из-за этого для меня скучные. Если обложка не цепляет — в характере разбираться не интересно.

#63095 2024-07-28 04:20:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, опрос про редкие отп. А давайте-как мы дружно посчитаем свои редкие отп)

Я раньше думал, что у меня предостаточно редких отп, но потом снизу постучали я обмазался текущим. Пишу по ним фик. Весьма вероятно, что он будет единственным, если допишу :sadcat:

#63096 2024-07-28 04:26:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы любите произведения о преступном мире? Если да, то какие именно?

Люблю про мафию и аналогично устроенные опг примерно с 50-х годов 20 века и дальше, вплоть до современности. Желательно, реалистично поданые, без романтизации, но и без зашкаливающей пожалейки, и без назидательной морали, типа был босом мафии, но всё проебал и свои же застрелили/сел в тюрячку. Лучше ушёл в легальный бизнес, отмыл и значительно приумножил деньги, а после и в политику. Но при этом отнюдь не был "хорошим, но жертвой обстоятельств", наоборот жестоким и эффективным и без пиздостраданий по утраченой нравственности.

Отредактировано (2024-07-28 04:28:55)

#63097 2024-07-28 04:38:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ваш любимый злодей (если нет злодея, то антигерой/сероморальный)?

Мелькор из толкиновского Сильма.

#63098 2024-07-28 06:16:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы скорее прочитаете: длинный низкорейтинговый слоубёрн или горячий пвп со своими кинками? Предположим, оба фика одинаково хорошо написаны.

Лучше первое, интересная история про любимых мне всегда важнее, чем дрочилка.

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Отрицательных. Если не брать в расчет споконы (где особо не позлодействуешь, о, привет, Ханамия, не смотри так скептично), то на все каноны у меня наберется хрен да маленько положительных персонажей, которые меня не раздражают, вот Кэп и Сяо Синчэнь прям девиантные случаи. Если хороший персонаж творит херню, как Вэй Ин, тогда уж велкам  =D
Подавляющая часть плохишей или пятьдесят оттенков сероморали.

Отредактировано (2024-07-28 06:17:26)

#63099 2024-07-28 07:26:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Положительных. Совсем отрицательных наверно вообще нет, скорее серые, но их все равно меньше, чем положительных.

#63100 2024-07-28 07:35:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны,  у час больше любимых положительных или отрицательных героев количественно?

Положительных много, в одном и том же каноне мне, как правило, нравятся несколько героев, и они положительные  =) а если в каноне в основном мудаки какие-то, то мне и канон такой не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума