Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62976 2024-07-27 01:48:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Или все это чушь, и героини со своими амбициями и интересами присутствуют даже в произведениях древности?

Зис.
Да и не знаю, о каких ты книгах, по-моему, что ни откроешь, везде сплошная любовка, если это не боллитра, кншн.

#62977 2024-07-27 01:50:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам кажется, что женские персонажи в современных книгах и сериалах отличаются от тех, что были раньше? В чем для вас отличие между "было" и "стало"?

Отличаются, естественно. Среди них стало больше дерзко-резких хамок, которых почему-то считают за "сильных женских персонажей".

#62978 2024-07-27 01:52:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам кажется, что женские персонажи в современных книгах и сериалах отличаются от тех, что были раньше? Если да, то с какого времени вы замечаете некие перемены? В чем для вас отличие между "было" и "стало"? Согласны, что раньше для героинь смыслом жизни нередко была любовь к мужчине, а сейчас это дурной тон?

К сожалению, не особо что-то изменилось. В девяностых и нулевых был какой-то просвет, сейчас опять нежные традвайфы собирают ромашки и текут по властным кубикам.

#62979 2024-07-27 02:06:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

сейчас опять нежные традвайфы собирают ромашки и текут по властным кубикам.

В зарубежных книжках/сериалах тоже такой откат?

#62980 2024-07-27 02:10:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В зарубежных книжках/сериалах тоже такой откат?

Не скажу о сериалах, не в курсе, но в книжках нет. Много героинь, которые заняты чем угодно, кроме поиска мужика.

#62981 2024-07-27 02:19:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В зарубежных книжках/сериалах тоже такой откат?

Ну, в янгэдалте да, как по мне, да и книжек формата она уехала в ебеня, открыла книжное кафе и встретила его, тоже жопой жуй.

#62982 2024-07-27 02:21:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Видимо, всё зависит от жанра.

#62983 2024-07-27 04:06:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В современных произведениях часто встречается троп "одна любовь на всю жизнь" или редко?

В азиатских - почти всё время.

#62984 2024-07-27 04:08:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но каждый раз, когда его поливают грязью, вам неприятно и хочется заступиться

Если поливают незаслуженно, то буквально любой персонаж.

#62985 2024-07-27 04:18:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

каждый десяток страниц этот болезный со своим очередным опросом про изживший себя троп об одной любви на всю жизнь. сколько можно-то уже. ответы не изменятся.

#62986 2024-07-27 04:19:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, опрос про редкие отп. А давайте-как мы дружно посчитаем свои редкие отп)

Заплакал.
Анон, что ты так по больному-то 

А я уж испугалась, что одна такая. Как спросивший, отвечу тоже:
1. Один слжшный Отп, по которому прям горю, в популярном фандоме и там же ещё парочка гетных, по которым в принципе отгорела и ещё несколько перспективных на мой взгляд. Все редкие, некоторых почти не существует.
2. Отп, по которому горю до сих пор в старом сдохшем фандоме, контента ноль целых хрен десятых. В своё время горела там по другим двум несуществующие пейрингам. И все гетные!
3. Гетный ксенофильский отп в давно мёртвом нанофандоме.
4. Слэшный отп, по которому уже особо не горю, но периодически вспоминаю, в старом полудохлом фандоме.

#62987 2024-07-27 04:23:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Начала писать по Тане Гроттер. Не дописала. Это определила весь мой дальнейший творческий путь.

Да, некропост, но не удержалась) но так же задам свой опрос:
Аноны, которые творят, как долго вы это делаете и как вы считаете - вы сильно выросли/изменились как авторы?

#62988 2024-07-27 04:44:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, опрос про редкие отп. А давайте-как мы дружно посчитаем свои редкие отп)

1) инцестный слэшный ОТП в нанофандоме
2) ещё несколько ОТП из него же. Включая никому не нужный пейринг из любимки всего фандома и некроманта (которые из-за заруинивания сценарных идей, озвученных позже одним из сценаристов в одном кадре даже не стояли, а должны были сражаться друг с другом из-за непримиримых противоречий)
3) Персонаж из печатного издания по основному канону (только та версия персонажа для меня тру и канон) и персонаж из первых частей одной компьютерной игры на основе этого канона.

#62989 2024-07-27 05:41:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, опрос про редкие отп. А давайте-как мы дружно посчитаем свои редкие отп)

Ууу...
1) Игровой монстрофандом, слеш. Одного из отп в фандоме любят, второго большинство даже и не вспоминает. На ао3 три моих фика, чужой мини на английском и на английском же замороженный онгоинг с припиской в духе "вы это не комментили, так что не продолжаю".
2) Фандом тот же, слеш. Кастомный ГГ/лебедь в пятом ряду. Помимо пары моих фиков существует пвп-шный драббл, где отп, правда, превратили в тройничок, но на безрыбье...
3) Игровой нанофандом, гет. Один фик, да и тот мой.
4) Слеш по старому русскому сериалу. Редкий банально из-за размера фандома.
5) Игровой фандом, переживший короткий всплеск популярности. Гет, 5 фиков на ао3.
6) Фандом, сука, игры три-в-ряд, слеш. Фик предсказуемо один, угадайте, чей (да как это вышло вообще, блядь).
На этом фоне ещё 34 фика по гетному пейрингу и 34 же, так совпало, по слешному в монстрофандомах - роскошество.

#62990 2024-07-27 05:57:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца, или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

Первое. Опциональный вариант — персонажи разбегаются из-за каких-то разногласий, пытаются строить жизнь по отдельности, но потом снова сходятся.

#62991 2024-07-27 06:06:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для витиной квартиры взяли дизы из какого-то модного журнала

О боже мой, в Сейлор Мун платья были срисованы модных показов. И никому в голову не пришло возбухать. Наоборот, те кто заметил говорили что это круто. Что сейчас-то случилось?

Квартира была нарисована не "по мотивам", а один-в-один. Дизайнер работал для заказчиков, а не для Саё и Кубо. Могли бы и спросить, для приличия, а не "ачетакова". Хорошо, что всрался  :heh:

#62992 2024-07-27 08:55:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Квартира была нарисована не "по мотивам", а один-в-один. Дизайнер работал для заказчиков, а не для Саё и Кубо. Могли бы и спросить, для приличия, а не "ачетакова". Хорошо, что всрался

А Саё с Кубо должны были за раскрутку с него спросить, так-то  :evil: Кто бы знал этого ноунейма, если бы не анимеха

#62993 2024-07-27 09:02:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А Саё с Кубо должны были за раскрутку с него спросить, так-то   Кто бы знал этого ноунейма, если бы не анимеха

Вот, самый мерзкий аргумент  :facepalm:

#62994 2024-07-27 09:36:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть в ваших фандомах персонаж, которого ни у кого не стоит на первом месте в списке любимок, никто яростно не фанатеет по нему, вокруг него не собираются фанатские соо, т.е. нет пабликов, блогов и аккаунтов в его честь, с которым практически нет фиков-центриков, но который всем преимущественно нравится?

Скрытый текст

#62995 2024-07-27 09:41:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца, или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

Если я их шипперю, то первое, а от второго безумно горит жопа. Если не шипперю, то обычно похуй, разве что если во втором случае они в итоге все равно сходятся обратно, и все это было лишь для ебли мозга читателю/зрителю, тогда тоже горит жопа.

#62996 2024-07-27 09:49:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца, или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

Скорее первое. Постоянно сходящиеся и расходящиеся пары несколько подзаебали. Ладно, один раз, бывает. Два раза, уже ну такое. Но с третьего и дальше это превращается в фарс.

#62997 2024-07-27 10:19:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца, или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

Не люблю, когда рвут отношения в процессе.
Мне норм, когда у персонажей были другие отношения в прошлом, но если уж сошлись в кадре, отношатесь до конца  :lol:

#62998 2024-07-27 10:52:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если бы вы заказали арт, а вам сделали его с 3д-модельками (хорошими, красивыми, но видно, что модельки, а не нарисовано), вам было бы все равно или посчитали читерством?

3D модельки в 2D арте выглядят нелепо, я бы скорее заказал арт с 3D модельками по 3D канону, ну если бы шипперил Гектора и де ля Круса из Тайны Коко, такое. Чтоб подходило канону.

#62999 2024-07-27 11:53:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Совсем первый по Колобку, детектив, было мне лет 7-8. А первый уже со знанием, что такое фанфик и фандом... То ли по АнК, то ли по Маккефри, я не помню, что было раньше.

#63000 2024-07-27 12:20:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш первый фанфик (который вы написали), по какому фандому он был?

Наруто про попаданку замутившую с Саске :lol: Это был 2009 год, мне было 13...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума