Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62951 2024-07-26 20:56:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вы умеете в блендер? Считаете блендерные арты артами? Если бы вы заказали арт, а вам сделали его с 3д-модельками (хорошими, красивыми, но видно, что модельки, а не нарисовано), вам было бы все равно или посчитали читерством?

1. Нет. Сделал пару моделек по урокам с ютуба, посмотрел ещё пару уроков про 2д анимацию в блендере, и решил что осваивать блендер - это долго и не нужно.
2. Считаю, чё б не.
3. Я арты не заказывал, но, теоретически, если бы стал, то предварительно согласовал бы стиль в тз. И не стал бы заказывать у 3д-художника. Как и у 2дшника, который рисует стилусом по планшету, но конечный результат выглядит как сцена с модельками.
Не потому что "читерство". Это как сказать, что ч/б графика - это плохо и непрофессионально, потому что а чё картинки не цветные? Могли бы и покрасить, жлобы рукожопые.
Просто я не люблю 3д и то что выглядит как 3д. Даже в играх предпочту текст, пиксель арт, стикменов корявых, чёрта лысого, но не 3д. Дело вкуса, в общем.

#62952 2024-07-26 21:16:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для меня это ближе к коллажу с фотобашингом.

А почему коллаж? Модельки же вручную лепятся, а не чужие используются?
Хотя, в принципе, и для коллажа можно использовать свои материалы, в том числе фотографии или арты.  :think:

Отредактировано (2024-07-26 21:18:11)

#62953 2024-07-26 21:33:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Модельки же вручную лепятся, а не чужие используются?

А это когда как, игровые могут и прямо с игры выуживать.

#62954 2024-07-26 21:34:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А почему коллаж?

Метод похож.

#62955 2024-07-26 21:39:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати про коллажи, а если коллаж получается всратым, и его обводкой-обмазкой-раскраской превращают в арт, это арт или все еще коллаж, по-вашему? Т.е. это нереально пронзить, как обычную обводку, ибо там куча кусков отовсюду, но и не рисунок в обычном понимании.

#62956 2024-07-26 21:46:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати про коллажи, а если коллаж получается всратым, и его обводкой-обмазкой-раскраской превращают в арт, это арт или все еще коллаж

Если коллаж получился всратым, то арт из него получится ещё более всратым. Или я хочу посмотреть на это чудо.  =D

Отредактировано (2024-07-26 21:47:10)

#62957 2024-07-26 21:53:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В современных произведениях часто встречается троп "одна любовь на всю жизнь" или редко?

#62958 2024-07-26 21:54:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если коллаж получился всратым, то арт из него получится ещё более всратым.

Не, там можно лепить чудовище Франкенштейна из разных кусков актеров, с разной одеждой, которые по цветам кожи и шмоткам выправлять слишком заебисто, поэтому проще дорисовать сверху :lol:

#62959 2024-07-26 21:55:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А это когда как, игровые могут и прямо с игры выуживать.

Тогда это в той же степени арт, что и коллаж из кадров фильма/мультика, или страниц комикса/манги.
Хуй знает, считать это артом или нет, но в таком случае хорошо хотя бы подписывать: "в работе использованы такие-то и такие-то материалы".
И такое же мнение у меня по поводу

Анон пишет:

Кстати про коллажи, а если коллаж получается всратым, и его обводкой-обмазкой-раскраской превращают в арт, это арт или все еще коллаж, по-вашему?

Хуй знает, но исходники указывай. Даже если не обмазываешь, а копируешь.

#62960 2024-07-26 22:09:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хуй знает, но исходники указывай. Даже если не обмазываешь, а копируешь.

Вспомнилось когда в одной манге засрали авторшу за то, что она для фонов обмазывала фотки зданий/городов/природы из журналов. Это она тоже должна была указывать? Или как такое вообще указывать, там, например, стопицот источников, а глава манги на 40-50 страниц, на каждой куча фреймов. Там один список спизженного будет больше самой главы :lol:

#62961 2024-07-26 22:13:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Итак, осталось дождаться, когда засрут тех, кто использует кисти в фотошопе. Там же тоже всё такое не настоящее, не живое и вообще чит. Карандашом так не получится!

#62962 2024-07-26 22:18:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В современных произведениях часто встречается троп "одна любовь на всю жизнь" или редко?

Редко.

#62963 2024-07-26 22:23:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вспомнилось когда в одной манге засрали авторшу за то, что она для фонов обмазывала фотки зданий/городов/природы из журналов.

В Юрцах был аналогичный случай. Для витиной квартиры взяли дизы из какого-то модного журнала. На этапе трансляции зрители это дело запалили, стукнули автору или издателям, уже не помню. Автор обиделся, были разборки. В результате для издания на дисках витину квартиру перерисовали, поменяли вешалку, светильники, кухню и тд

#62964 2024-07-26 22:25:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца, или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?
Анон в детстве, когда смотрел Зачарованных, горячо шипперил Фиби и Коула, и когда Фиби пошла по другим, у него дико горело и не нравился этот ход с поиском новых мужиков, хотя она ведь и до Коула не была монашкой. Проблемы Пайпер и Лео тоже бесили.

#62965 2024-07-26 22:28:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вы умеете в блендер? Считаете блендерные арты артами? Если бы вы заказали арт, а вам сделали его с 3д-модельками (хорошими, красивыми, но видно, что модельки, а не нарисовано), вам было бы все равно или посчитали читерством?

Не то что бы умею, но кое-что могу
Арт это любая рисулька. Не важно чем и как её рисовали. Арт это просто английское слово. А не какой-то там титул для особой хорошей работы. Хотя 3d это более трудоёмкое занятие, чем "просто рисовать". Там заебаться надо пиздец. Да, и вытащить модельку из игры (особенно если изначально было нечем и ты с этим ебался сам), поставить её в позу, сделать её другую оджеду, сделать хоть несколько предметов не из ассетов, а самому. Настроить рендер, чтобы свет правильно падал.
Я бы обрадовался. Но я бы арт не заказал. Мне надо арты по любви к персонажам, а там уж я решу, может даже и задоначу.

Отредактировано (2024-07-26 22:28:43)

#62966 2024-07-26 22:31:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для витиной квартиры взяли дизы из какого-то модного журнала

О боже мой, в Сейлор Мун платья были срисованы модных показов. И никому в голову не пришло возбухать. Наоборот, те кто заметил говорили что это круто. Что сейчас-то случилось?

Отредактировано (2024-07-26 22:31:56)

#62967 2024-07-26 22:37:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

О боже мой, в Сейлор Мун платья были срисованы модных показов. И никому в голову не пришло возбухать. Наоборот, те кто заметил говорили что это круто. Что сейчас-то случилось?

Интеллектуальная собственность.

#62968 2024-07-26 22:59:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца

Это.

Анон пишет:

или рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

А вот это послужило одной из причин, по которым я отвалился от западного контента(сериалов в частности). Потому что бесит эта хуета.

#62969 2024-07-26 23:10:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца

Черт, в идеале - не становится парочкой до последней серии  :lol:
Но если уж, то да, пусть остаются парой, это будет означать, что создателям придется придумывать какой-то сюжет кроме бесконечной сантабарбары с отношеньками.

#62970 2024-07-26 23:15:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Черт, в идеале - не становится парочкой до последней серии  :lol:

Согласен, это идеальный вариант =D Юст для меня всегда вкуснее ER, если пара сошлась в середине тайтла, я и дропнуть могу(особенно если остальное не очень цепляет).

#62971 2024-07-26 23:51:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Реборн

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Шингеки образца 2013 года

#62972 2024-07-26 23:53:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, про одну любовь на всю жизнь, вам в тайтлах больше нравится, когда хорошая крепкая химичащая парочка остается парочкой до конца,

Да

Анон пишет:

рвет отношения и несколько раз начинает новые/ищет других партнеров разной продолжительности после разрыва с первой половинкой?

Если изначальная пара - мой отп, терпеть такое не могу. Если к паре нейтрален, пофиг, пусть встречаются, с кем хотят)

#62973 2024-07-26 23:56:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В современных произведениях часто встречается троп "одна любовь на всю жизнь" или редко?

В современных такого тропа вообще практически нет.

#62974 2024-07-27 00:00:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В современных произведениях часто встречается троп "одна любовь на всю жизнь" или редко?

Это смотря в каких современных =D В азиатских очень часто :lolipop:

#62975 2024-07-27 01:38:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам кажется, что женские персонажи в современных книгах и сериалах отличаются от тех, что были раньше? Если да, то с какого времени вы замечаете некие перемены? В чем для вас отличие между "было" и "стало"? Согласны, что раньше для героинь смыслом жизни нередко была любовь к мужчине, а сейчас это дурной тон?

Или все это чушь, и героини со своими амбициями и интересами присутствуют даже в произведениях древности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума