Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62901 2024-07-26 01:29:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть персонаж. Он нравится вам таким, каким он показан в каноне, вы буквально по нему фанатеете. Бывало ли у вас странное желание написать его в фиках ООСным и вообще противоположным канонному?

#62902 2024-07-26 01:38:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У какого персонажа, на ваш взгляд, самое крутое развитие? Какой персонаж прям сильно поменялся с начала истории к концу?

Ай из Дорохедоро.
Ещё Энакин Скайуокер круто развился.  =D

#62903 2024-07-26 01:52:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть персонаж. Он нравится вам таким, каким он показан в каноне, вы буквально по нему фанатеете. Бывало ли у вас странное желание написать его в фиках ООСным и вообще противоположным канонному?

Только в формате "в тотал!ау он станет другим, потому что не будет всего этого пиздеца".

#62904 2024-07-26 02:27:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У какого персонажа, на ваш взгляд, самое крутое развитие? Какой персонаж прям сильно поменялся с начала истории к концу?
Будет здорово если вы напишете имя этого персонажа)

Локи, Цири

#62905 2024-07-26 02:35:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть персонаж. Он нравится вам таким, каким он показан в каноне, вы буквально по нему фанатеете. Бывало ли у вас странное желание написать его в фиках ООСным и вообще противоположным канонному?

Иногда. Не противоположным, но немного другим по характеру.

Скрытый текст

#62906 2024-07-26 04:27:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У какого персонажа, на ваш взгляд, самое крутое развитие? Какой персонаж прям сильно поменялся с начала истории к концу?
Будет здорово если вы напишете имя этого персонажа)

Оуэн из «Торчвуда» :heart:

#62907 2024-07-26 05:22:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У какого персонажа, на ваш взгляд, самое крутое развитие? Какой персонаж прям сильно поменялся с начала истории к концу?
Будет здорово если вы напишете имя этого персонажа)

Уже написали, но я тоже напишу: Зуко из Аватара

#62908 2024-07-26 05:47:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Критика какого персонажа не из числа любимок приводит вас в ярость? То есть, никакие ваши личные интересы не затрагиваются, к персонажу вы относитесь нейтрально, но каждый раз, когда его поливают грязью, вам неприятно и хочется заступиться.

Ярость - громко сказано, скорее раздражение и желание выйти из общения вообще потому что знаешь, что оно сейчас пойдёт по кругу. В общем, во многих канонах есть такой женский персонаж, который на себя собирает весь хейт фандома (не обязательно всего фандома, а может быть какой-то отдельной группки). Я такое видел с Джин Грей из Людей Х, с Сакурой из Наруто, Лелиана и Лиара из биоварских игр, и много ещё с кем.
Обычно я сам к такому персонажу равнодушен, пока смотрю/играю один, но стоит прийти в фандом, и выясняется, что это просто худший персонаж на свете, лично плюнувший в суп каждому хейтеру.
И тут сложный момент: понятно, что персонаж может просто не нравиться. И если не нравится женский персонаж, это вовсе не обязательно мизогиния. Но с другой стороны тут уже такой узнаваемый паттерн, повторяющийся из фандома в фандом, в одинаковом виде и даже примерно к одинаковому типажу. Я даже понимаю, за что этот типаж может не нравиться. Но хейтеры у них настолько обычно настолько злобно-ядовитые, и не дай бох её при них хоть мельком не в уничижительном тоне упомянуть, что в итоге просто бесят.

#62909 2024-07-26 10:11:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется, какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом, а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

#62910 2024-07-26 10:40:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Лавлесс, ТД, Шестая Зона

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Сайкопасс, Куроко

Анон пишет:

а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Юрцы

#62911 2024-07-26 10:47:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Критика какого персонажа не из числа любимок приводит вас в ярость? То есть, никакие ваши личные интересы не затрагиваются, к персонажу вы относитесь нейтрально, но каждый раз, когда его поливают грязью, вам неприятно и хочется заступиться.

Все главдевочки сененов. Вся вина которых в том, что нарисованный ГГ выбрал нарисованных их, а не реаловых хейтерш.

#62912 2024-07-26 10:59:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Реборн

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Star Wars образца так 2001-2007, прям лучшее время, лучший фандом

Анон пишет:

а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

ФантТвари

#62913 2024-07-26 11:22:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Сейлормун нулевых и подфандом по Темному королевству, АнК, ВайсКройц, Лавлесс. Тогда было круто, сейчас я понимаю, что мне не было бы так интересно там, да и вкусы на любимых персонажей очень поменялись, и фангерлить всяких Кунсайтов-Шульдихов я бы уже не смогла.

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Фантастические твари 2016-2019 года, самое продуктивное в плане чтения, контента и общения время для меня.

Анон пишет:

а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Юрцы, Реборн, если Наруто и Блич можно считать дохлыми, то они тоже. Хорошего было много, но к сожалению токсичные шипперские войны и срачи за любимок в моих воспоминаниях перекрыли хорошее. А также срачи из песочницы в духе кто кого нагнет.

#62914 2024-07-26 11:25:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало ли у вас странное желание написать его в фиках ООСным и вообще противоположным канонному?

У меня такой любимка, у которого в каноне три с половиной сцены, характера там толком нет ведь он просто условный главгад среди гадов.
Я стараюсь те немногие каноничные вещи сохранить, но остальное выворачиваю как хочу и вообще не парюсь.

#62915 2024-07-26 11:29:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется, какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом, а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Детройт. Руфандом очень калоритный, с кучей срачей, врагинек, скандалов-интриг, и все это вывело на поверхность мои худшие стороны. О своем поведении до сих пор сожалею.

Лига Легенд. У нас была дружная конфа артеров и просто креативных ребят со своими идеями.

Для меня таких пока нет.

Отредактировано (2024-07-26 11:30:18)

#62916 2024-07-26 12:32:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Тайны Смолвилля, Мерлин

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

:think:

Анон пишет:

какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Шерлок, СПН

#62917 2024-07-26 12:53:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Юрцы

Анон пишет:

Хорошего было много, но к сожалению токсичные шипперские войны и срачи за любимок в моих воспоминаниях перекрыли хорошее.

То же самое.

#62918 2024-07-26 13:33:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

АнК, старый джейрок-фандом образца 2003-2007

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

не знаю, можно ли считать это фандомом, но наша фб-командочка по советской фантастике - это было просто идеально. с удовольствием бы сходил еще раз тем же составом.

Анон пишет:

а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

шерлок ббс в большей степени, марвел мсю в меньшей

#62919 2024-07-26 13:55:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Блич!!!

#62920 2024-07-26 13:58:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

фангерлить всяких Кунсайтов

А я могу! Спустя 25 лет с момента начала фанатения по темному королевству.

#62921 2024-07-26 14:33:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Микрофандом одной визуальной новеллы, очень сильно любил, но возвращаться не хочу, так как сильно страдал из-за нехватки контента.

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Хоббит 2012-2014 годов. В целом Толкин, ВК, Сильм в те же времена всплеска активности в фд.

Анон пишет:

какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Марвел. Иногда думаю: как я вообще там оказался? Хули я там делал? Ну как что, слэшик читал же. Комиксы же вообще не мое.

Отредактировано (2024-07-26 14:35:54)

#62922 2024-07-26 14:41:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Реборн, BTS

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Моя Геройская Академия. Знаю что сейчас этот фандом до сих пор более-менее популярен, но сейчас, т.к. уже концовка манги, никто не пишет никаких мозговыносящих теорий, за пейринги уже особо никто не срется т.к. и так понятно что бакудеку канон И вообще скучновато теперь
Хоббит. Эти бесконечные фф с попаданками которых за каким-то хреном гномы всегда брали с собой в путешествие. Обожаю  =D
Наруто. Шедевральные срачи кто более слабачка - Хината или Сакура? Ну и конечно тонны статей-доказательств что мангака вот точно сделает Сасунару каноном, это 100%  :lol:  Прекрасное было время

а какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Блич, Токийский Гуль

#62923 2024-07-26 14:45:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие из ваших старых фандомов вызывают приятное чувство ностальгии, но возвращаться в то время не хочется

Наруто году так в 2007.

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Фандом Масс эффекта.

Анон пишет:

какие вызывают одну лишь эмоцию "помер дед Максим да и хуй с ним"?

Андертейл - пиздец лютый а не фандом, и фнаф. Мне понравился лор обоих вселенных, но фандомы.... :facepalm:

#62924 2024-07-26 15:39:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Кингсмен с анонимкой и уютному обсуждению наших редкопейрингов в отдельных тредиках
Звёздные войны образца оживления после 7-8 эпизода и Изгоя, с дежуркой и ракуриванием АУшек

#62925 2024-07-26 15:43:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какие хотелось бы вернуть очень сильно, с теми же людьми и тем же вайбом

Кингсмен с анонимкой

Вот про кого я готова написать - "помер Максим"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума