Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58876 2024-06-24 10:59:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном? Т.е. познакомились с пейрингом через чужие посты и фантворчество. Кто это был?

Артлебедевы  :facepalm:  :lol:

#58877 2024-06-24 11:18:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном?

Из недавнего - по Call of duty фики читал. До этого по Деройту. К канонам не припал и не припаду, потому что не геймер от слова "совсем"  =D
Обычно после зашедших фиков иду знакомиться с каноном. Только с играми увы и ахх
Апд: ах, да. Пейринги, хз как они правильно называются в фандомах: Гоуст/Соуп, Рид/900

Отредактировано (2024-06-24 11:20:37)

#58878 2024-06-24 14:00:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка... и так далее.

#58879 2024-06-24 14:03:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка... и так далее.

Как и любые тропы, они могут быть уместны, а могут нет, зависит строго от автора, в вакууме странно обсуждать такие вещи. Ну, то есть сделать уместной медово-яблочную дружбу очень сложно, но вдруг это нарочитая пошлость в пове соответствующего персонажа? Крч, от автора строго.

#58880 2024-06-24 14:03:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Артлебедевы   

Это Артемий Лебедев и кто-то?

#58881 2024-06-24 14:05:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках

Ничем не отличаются от любых других.
Молочно-белая кожа, лицо кровь с молоком - вообще устойчивые выражения. А вот кожа как сгущённое молоко - это какая, вязкая и липкая? В общем, метафора должна вызывать нужные ассоциации и не вызывать курьёзных.

#58882 2024-06-24 14:06:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно после зашедших фиков иду знакомиться с каноном. Только с играми увы и ахх

Можно просто на ютубе прохождение глянуть, я так и сделал в случае КоД (я геймер, но такие коридорные шутеры не люблю)

#58883 2024-06-24 14:07:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка...

В целом да, но перечисленные примеры не нравятся.

#58884 2024-06-24 14:10:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка... и так далее.

.
Сами по себе кулинарные норм, но шоколадные тучи смущают.

#58885 2024-06-24 14:51:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка... и так далее.

От уместности зависит, как и любые другие метафоры. У кого-то из авторов видел сравнение звезд с сахарной пудрой на булке, в контексте понравилось, потому что это был флафф. А если б это была драма и жесть, то какая пудра, какие булки...

#58886 2024-06-24 14:53:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если б это была драма и жесть, то какая пудра, какие булки...

Тогда это был бы порошок кокаина на крышке унитаза!

#58887 2024-06-24 14:54:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если б это была драма и жесть, то какая пудра, какие булки...

А если б была драма, то смотря как написать. Может, персонаж разочаровался в жизни, смотрит в ночное небо и думает, что в юности звёзды для него сияли, а сейчас потускнели и поплыли, как сахарная пудра на вчерашней булке.

#58888 2024-06-24 14:54:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

язык как жвачка...

Фу... А зачем его жевать до такой консистенции.

#58889 2024-06-24 14:56:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Артлебедевы   

Это Артемий Лебедев и кто-то?

Дранон. Не, это о фильму "Притяжение" Валентин Юрьевич Лебедев/Артём Романович Ткачёв

#58890 2024-06-24 15:04:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое?

Ну как сказать. В фиках по Гнблу это скорее изюминка или перчинка  ;D

#58891 2024-06-24 15:22:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Можно просто на ютубе прохождение глянуть

Мне это не интересно. Поэтому я сделал ещё проще, посмотрел 7-минутную нарезку с персами, сбстн всё  =D

Отредактировано (2024-06-24 15:22:53)

#58892 2024-06-24 17:11:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся "кулинарные" метафоры в фанфиках, или на ваш взгляд это скорее пошло/перловка/вставить свое? Лимонные лучи солнца, кожа как сгущенное молоко, медово-яблочная дружба, шоколадные тучи, язык как жвачка... и так далее.

Не люблю, раздражает обычно.

#58893 2024-06-24 17:15:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, после того, как вы зашиперли свой отп, поменялось ли у вас восприятие канона?

Да, честно говоря через некоторое время мой интерес к канону умер полностью, а отпшка мысленно перекочевала в разнообразные аушки сама по себе :lol:

#58894 2024-06-25 22:41:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить? Меня вот сейчас бесят главные герои, те кто их играет (потому что имеют влияние на сценарий), автор канона.

#58895 2024-06-25 22:52:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить?

перестаю смотреть (читать, играть).

#58896 2024-06-25 22:56:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить? Меня вот сейчас бесят главные герои, те кто их играет (потому что имеют влияние на сценарий), автор канона.

Если любимка не совсем эпизодический пятый лебедь, то продолжаю смотреть, но перематываю неинтересное. Если любимка пятый лебедь, то дропаю и жду пока накопится и дойдет до появления любимки, уже тогда по настроению — смотрю только с ним и пейрингом, или выборочно/с перемотками основных гг за компанию.

#58897 2024-06-25 23:06:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Мои любимки обычно и есть гг, лебедей не шипперю, по ним контента мало) Если канон начинает бесить, бросаю его, продолжаю любить любимок в фиках.

#58898 2024-06-25 23:07:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить?

Если у тайтла предвидится конец в скором будущем или он уже закончен, буду досматривать через боль. Если это онгоинг в середине сюжета, и сколько лет страдать, не ясно, с высокой вероятностью дропну. На бесячесть главного героя еще можно забить, но сюжет мне крайне важен. Может быть, дождусь, когда тайтл выйдет до конца, и потом попробую догрызть кактус, может быть, пока он закончится, я успею уйти в другой фд.

#58899 2024-06-25 23:13:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить?

Меня слишком часто бесят ГГ, чтобы это чему-то мешало. Игнорирую, что еще делать? Моргаю, пролистываю или проматываю.
Вот если бесит сюжет, тогда бросаю. Сюжет игнорировать сложнее.

#58900 2024-06-26 03:18:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы делаете, если вы всё ещё любите какого-то персонажа, шипперите пейринг, но главные герои и сюжет вас начинают ужасно бесить?

Дропаю. Если фандом не маленький, а отп не десятые лебеди в заднем ряду(хотя я таких и не шипперю), то в твиттере в любом случае накидают скринами и текстом что там у них. Арты и фики по отп канон сохранять/читать не помешает. В нынешнем фд можно спокойно бросать канон на какой-то период, потом приходить смотреть на любимок, когда они появятся, и снова скипать. В марвеле помню тоже читала только те выпуски, где нужные мне персонажи. Читать всё в любом случае устала бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума