Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58826 2024-06-22 19:43:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Типа "не смейте трогать грязными руками / опошлять / искажать"?

Хоспади, всем похуй.

#58827 2024-06-22 19:49:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы встречались с агрессией в адрес фанфиков по русской классике?

Да, но в основном давно, 15+ лет назад.

#58828 2024-06-22 19:55:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа "не смейте трогать грязными руками / опошлять / искажать"?

Хоспади, всем похуй.

То есть ты не встречался и потому уверенно говоришь, что всем похуй?

#58829 2024-06-22 19:56:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы встречались с агрессией в адрес фанфиков по русской классике? Типа "не смейте трогать грязными руками / опошлять / искажать"?

Не, только в адрес фиков по детским мультикам. Именно с этими аргументами.

#58830 2024-06-22 20:10:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

То есть ты не встречался и потому уверенно говоришь, что всем похуй?

Я их немало перелопатил.

#58831 2024-06-22 20:12:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не, только в адрес фиков по детским мультикам.

Плюсую. И в адрес фиков по детским книгам.

#58832 2024-06-22 20:52:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

#58833 2024-06-22 20:56:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Отзывы :evil:

#58834 2024-06-22 20:59:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Стёб  ;D А так настроение увязывается скорее не с жанрами, а конкретными фиками, которые берусь дописывать. Я из тех, кто начинает сто, а добивает один. И вот если хорошее настроение или, наоборот, его нет и надо создать, то ваяю уютный долгострой, который нафиг никому не нужен, кроме меня, если же как-то ровно - то всякую мелкоформу.

#58835 2024-06-22 21:30:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

В целом, нет. В самые депрессивные дни я писал как и тлен, так и жизнеутверждающие вещи. Хотя иногда я чувствую, что есть идея на особенно грустный фик, но настроения на стекло нет вообще. Но такое бывает редко, мне легко перестроиться на нужный лад, было бы желание писать.
Когда всё бесит — ничего не пишу. Бешусь и строчу гневные сообщения подружкам ;D

#58836 2024-06-22 21:43:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В плохом настроении, уставший или злой я писать вообще не могу.

#58837 2024-06-22 21:51:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Ничего
Я пишу, когда настроение более-менее ровное. Если я на взводе, не важно в плюс или в минус, то не могу сосредоточиться. А записывать бессвязный поток сознания... скажем так, я все-таки не Джойс, и даже не Айлетт к счастью  :evil:

#58838 2024-06-22 21:54:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В плохом настроении, уставший или злой я писать вообще не могу.

зыс

#58839 2024-06-22 22:05:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Скажем так, когда я ненавижу весь мир, я беру любимого персонажа и жестоко ебу его в мозг, иногда через жопу, иногда без, и любуюсь, как он проходит через это все, охуенный и прекрасный, не сдаваясь и не ломаясь, даже если падает, то встает и возрождается как феникс. И где-то тут я бурно кончаю и мне легчает.
Больше никакой зависимости от настроения в жанрах нет.

#58840 2024-06-22 22:10:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения? Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Судя по отзывам, "злые" фики у меня выходят лучше всего. Обычно это лавхейт, какое-нибудь пвп (особенно хейтсекс), больноублюдочные отношения и недобрые кинки. Читатели потом говорят, что их будто не щадили, и очень хвалят.
С другими жанрами зависимость такая: когда мне плохо, я пишу флафф, и чем мне хуже, тем сиропнее и здоровее в нем все, когда у меня все хорошо и ровно, лучше всего получается самый красивый и пронзительный ангст. Юмор пишу налегке, когда скучно. Приключения — в особом состоянии сознания по ночам и в дождь.

#58841 2024-06-22 22:53:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения?

От настроения нет, от физического состояния да. У меня прямо есть категория фанфиков "это было придумано, когда я не выспался и очень задолбался".

#58842 2024-06-23 00:37:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я тут мимокрок, так что мб уже сто раз задавали влпрос: у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном? Т.е. познакомились с пейрингом через чужие посты и фантворчество. Кто это был?
У меня сейчас это

Скрытый текст

#58843 2024-06-23 00:38:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном? Т.е. познакомились с пейрингом через чужие посты и фантворчество. Кто это был?

Куча таких, на самом деле) Из последних Детройт и Call of duty.

Отредактировано (2024-06-23 00:39:07)

#58844 2024-06-23 00:50:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Т.е. познакомились с пейрингом через чужие посты и фантворчество. Кто это был?

Уибал. Канон так и не осилил.

#58845 2024-06-23 00:58:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я тут мимокрок, так что мб уже сто раз задавали влпрос: у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном?

Шингеки)
Люблю Леви, канон не смотрел и не читал, но прочитал тонну фиков, где есть Леви.  ;D

#58846 2024-06-23 00:58:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто это был?

Классический Рид900. Очень удивился, узнав, что в каноне 900 есть только во сне собаки :lol:

#58847 2024-06-23 01:16:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда нибудь разачаровывались в каком нибудь райтере или артере, если да то по какой причине?

Да постоянно.
1) Людоедские взгляды по типу "убить всех людей не из моей страны".
2) ЧСВ до неба. Пока про автора не знаешь что он свои фики считает самыми лучшими, его фики прям намного лучше кажутся. А после таких заявлений недостатки начинают сиять ярче звёзд.
3) Автор пишет кинковую порнуху и это классно, но в блоге автор пишет что все кто не ебётся в полиаморном четырёхугольнике с фистингом и шрамированиями - несчастные зажатые мыши с недоёбом и тайно завидуют свободе автора, у которого эта самая полиамория с фистингами и ранами.
4) Автор начал сиять своим богатством и успешной жизнью перед явно менее везучими читателями. Анон не был среди этих читателей, но стало очень мерзко от такого приосанивания. Даже не над хейтерами, а над своей же поддерживающей аудиторией.

#58848 2024-06-23 04:09:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос к фикрайтерам. Есть ли у вас зависимость того что (жанры, тематика) вы пишете от настроения?

Если я пишу сплошную жесть, значит, у меня очень хуево на душе. Не могу в такие периоды думать о хорошем

Анон пишет:

Что вы обычно пишете, когда вас всё бесит?

Ничего

#58849 2024-06-23 04:49:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас есть пейринг, по которому вы зачитывались фанфиками (может даже и сами писали), при этом не знакомясь с каноном? Т.е. познакомились с пейрингом через чужие посты и фантворчество. Кто это был?

Не то, чтобы прям зачитывался, но в свое время прочитал несколько очень хороших фиков по ямагокам, которыми со мной поделился человек, горящий пейрингом. Фики понравились, но желания залезть в канон как не было, так и нет.

#58850 2024-06-23 06:30:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда нибудь разачаровывались в каком нибудь райтере или артере, если да то по какой причине?

Нет, я фички по тегам и пейрингам ищу на ао3 и читаю, выяснять кто их написал и какой он человек по жизни никогда не было желания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума