Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#58776 2024-06-20 22:21:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

Я шипперю пейринг, разбивающий главпару, так что с одной стороны, вообще не додаёт, а с другой —  я искренне считаю, что их отношения в каноне прописаны лучше, чем у гг с его ли ;D

#58777 2024-06-20 22:21:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

И да и нет  :lol: Если смотреть объективно то контента хватает, а субъективно мне то хэды ломают, то в одном куске впридачу к отп нотп под нос суют.

#58778 2024-06-20 22:27:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

Очень додаёт. От ненависти к максимальной преданности и доверию. И так, мелочи всякие, вроде постоянного зрительного контакта или пиджака одной половинки отп на другой половинке :heart:

#58779 2024-06-20 22:27:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот бы его в мой фандом.

Если тебя устраивает атг, то в чем проблема? Все фики интернета к твоим услугам, только имена меняй. Вовсе не нужно для этого, чтоб автор лично приходил в твой фд =D

#58780 2024-06-20 22:29:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

Раньше додавали очень хорошо, но в последнее время переключились на фансервис по разбивающим мой ОТП парочкам :sadcat:

#58781 2024-06-20 22:34:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

Очень додает в каноне конфликтами и всем взаимодействием, потому что огромный акцент на их отношениях (в каноне не романтических, но), и в фандоме это самый популярный пейринг, и вообще один из топов по всему ао3. Прогорели все знатно, начиная с автора канона, кажется  =D

Отредактировано (2024-06-20 22:35:31)

#58782 2024-06-20 22:55:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Раньше додавали очень хорошо, но в последнее время переключились на фансервис по разбивающим мой ОТП парочкам

Фигово и обидно, сочувствую, анончик  :comfort:

#58783 2024-06-20 23:22:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

Непонятный вопрос. Большинство моих канонов дженовые, у отп есть интересное дженовое взаимодействие, поэтому я и зашипперил их как пейринг. Но чтобы сделать из этого джена пейринг, я, естественно, поищу тайные знаки и додумаю тайные смыслы.

#58784 2024-06-21 06:09:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам додает канон по вашей отп? Ну вот максимально объективно, без поиска потайных смыслов? Приходится довольствоваться фантворчеством или в самом каноне есть с чего гореть, с шипперской точки зрения?

По большинству отп додает. Додача разная - от "дохуллион времени вместе" до "полторы сцены на канон из хренадцати томов, но зато какие".
Есть несколько отп, которые буквально ходят парой и действуют исключительно вместе, есть такой, где один спасал другого, есть, где оба спасали друг друга.
Есть отп, где один умер, а другой спустя тридцать лет продолжает его дело и погибает ради родни первого. Тут я даже не знаю, никакое фантворчество не додаст, это просто законченная в своей трагичной красоте история, обожаю их.
Каноничных пейрингов при этом не шипперю, если не считать того на полторы сцены из обширного канона.

#58785 2024-06-21 06:45:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что это за авторы  хорошо, что они мне и так никогда не нравились

Я не только про Дайсё, если что :lol:

TheThirdMonth с ланегадами тоже такое себе.

#58786 2024-06-21 06:52:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть отп, где один умер, а другой спустя тридцать лет продолжает его дело и погибает ради родни первого. Тут я даже не знаю, никакое фантворчество не додаст, это просто законченная в своей трагичной красоте история, обожаю их.

Недавно читал такое на реддите в обсуждении. Только там был скорее вопрос почему А любит Б, когда В мог бы защитить ее и ее сына ценой своей жизни, а Б устроил бы токсичную пожалейку себя и вообще у него времени нет.
Представил собственно В умирающего за семью А и сгорел.

#58787 2024-06-21 12:18:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

#58788 2024-06-21 12:23:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Нет, не люблю тему влечения с разницей в возрасте, будь это хоть стопицот раз каквжызне.
А вот всякие кризисы ориентации, гендера, моногамии - там, где это уместно, да. Ну, и охлаждение в отношениях в целом тоже, если не в пользу нотп (если эндгейм другой, не бесящий люто пейринг, даже разбивающий отп - то норм).

#58789 2024-06-21 12:24:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Нет. Нахрен. ОТП на то и ОТП, что должна быть идеальна.

#58790 2024-06-21 12:33:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Нет, даже если бы мои отпшки были обычными хуманами. Терпеть не могу все эти плесневелые магнолии.

#58791 2024-06-21 12:37:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

нет. отп это про идеал

#58792 2024-06-21 12:38:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Не-не-не, у отп всё должно быть идеально, иначе зачем это всё? Даже если в каноне это токсичная херня, эта токсичная херня должна быть идеальна (ну и токсична, ладно) друг для друга.

#58793 2024-06-21 12:41:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Э, типа разбивающее дерьмо для отпшки и как обоснуй — влечение к левым соплякам? Нет :really:

#58794 2024-06-21 12:45:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Нет, нахуй. Терпеть не могу это "жизненное" дерьмо в фиках. Кризисы ориентации туда же.

#58795 2024-06-21 12:49:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Нет, иначе зачем оно всё надо. Проблемы в отношениях - это пожалуйста, а вот охлаждение чувств и влечение к другим - у меня бы всё упало сразу.

#58796 2024-06-21 13:07:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Ну, если кризис среднего возраста накрыл одну половину моего отп и он свалил от левых отношений к другой половине отп, который младше (сильно младше/несовершеннолетний/опционально) - то да, дайте два. Я вообще люблю разницу в возрасте, всякий андерэйдж, так что с удовольствием читал бы такое по любой моей отпшке  :lolipop:
Если отп в кризисе и разбегается из-за каких-то левых сопляков или молодух, то нахуй такое.

#58797 2024-06-21 13:14:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Мои мальчики и так выебали друг другу мозг на отлично в каноне, ещё возрастных кризисов им не хватало.

#58798 2024-06-21 13:20:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Я как раз писал АУ, где они долго вместе, им хорошо за 30 и т.п., и думал, что а вот если бы у них автором был не я, который устроил пиздец, пиздец и пиздец, возможно, случился бы кризис в отношениях  ;D Но нет, мой потолок реализма в этом плане - просто отсутствие игнора к приятным людям вокруг, чисто полюбоваться, улыбнуться, может быть, потанцевать в отпуске на пляжной дискотеке без порчи отношений и ревности.

#58799 2024-06-21 13:48:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы прописали своей ОТПшке кризис среднего возраста, охлаждение и влечение к людям помоложе?

Половина моей отпшечки в кадре загоняется из-за кризиса среднего возраста. Против правды не попрешь  :lol:

#58800 2024-06-21 14:18:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

им хорошо за 30

Но это не средний возраст...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума