Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58626 2024-06-16 22:29:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

любовь не ржавеет) и даже если кого-то я всë-таки разлюбила и больше не полезу читать о них фички, то тëплые чувства и понимание, что хорошего было в пейринге, остаëтся.

#58627 2024-06-17 00:32:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, все отп вспоминаю с нежностью. Пожалуй только есть один, который со временем я стал воспринимать в дженовом ключе, но, наверное, так изначально было, я их скорее под влиянием фандома начал шипперить как пару, а потом понял, что дженовое взаимодействие мне все же интереснее. Но все равно героев люблю.

#58628 2024-06-17 00:43:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

невольно попадается на глаза куча контента и с нотп. забивают эфир

Ну... игнорировать? Это же просто не для тебя контент. Вот если фанаты бегают и орут гадости  - да, а если контент просто есть...
Но да, я шиплю два пейринга с пересекающимся персонажем, фанаты которых не могут находиться в одном интернете, не то что фандоме, так что без дзена мне никуда  ;D

#58629 2024-06-17 00:49:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, я в каждую свою отпшку, в каждую аушку по ним вкладываю что-то личное, поэтому нравятся даже спустя годы.

#58630 2024-06-17 02:44:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Зависит от ситуации, обычно пофиг. В нынешнем фд конкурирующий пейринг не особо популярен, но периодически натыкаюсь от них на кучу говна в сторону персонажа, который мешает их пейрингу, поэтому не могу не злорадствовать, когда им в очередной раз не дают никакого контента и они бесятся.

#58631 2024-06-17 04:13:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Все отп, по которым я прям горел, любимые и даже если просто в режиме гибернации за давностью лет, то все равно вбегу в любой, читать и орать с сошипперами, если будет повод.
Отвалился всякий гет, разве что. Но оно и не было прям отп, просто шипперилось как само собой разумеещееся по сюжетам, но теперь либо равнодушие, либо унесите пудинг, херня какая.

#58632 2024-06-17 04:29:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Да, Шерлок/Джон, не то чтобы я не понимаю почему они мне нравились, но я их дико расшипперил за последний сезон (ббс), с тех пор светлых чувств к этому пейрингу нет совсем.

#58633 2024-06-17 08:21:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравиться?

Такое может быть только если один из героев в каноне сделал разворот на 180. Если без этого, то просто иногда перегораю по одной отпшке с любимкой и загораюсь по другой в плане творчества. В плане поглощения контента я всегда рад почитать по всем ОТП, бывшим и нынешним.

#58634 2024-06-17 08:43:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Чем старше я становлюсь, тем меньше мне нравятся пейринги персонажей с разницей в возрасте, но только те, где младший партнер снизу. Если младший доминант, все тип-топ, дайте два  ;D

#58635 2024-06-17 08:53:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Именно отп - нет, я до сих пор люблю и одобряю все отп, по которым горела, пусть уже и давно не сижу в их фандомах, бывает иногда смотрю и думаю: "даа, красивая была история все-таки у них".

#58636 2024-06-17 09:03:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

У меня прямая завимость. Если по этому отп я писала много фикла (особенно пвп), то после того, как отгорело, в сторону пейринга смотреть уже не хочется. Равнодушие с небольшим оттенком в негативную сторону.
А если не писала ничего, то вроде как "не наелась", и иногда могу припадать к пейрингу что-нибудь почитать.

#58637 2024-06-17 10:51:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Хоботов! Извините, не могу вспомнить ни одного хорошего сюжета, где эта тема была бы раскрыта не в сатирическом ключе. Ну, в смысле, такое может нравиться чисто поржать и осудить, а всерьез — боже упаси!

#58638 2024-06-17 13:33:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время? :slow2:  Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

#58639 2024-06-17 13:48:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

У меня было такое плюс саморазведение костра. Меня несколько привлёк фандом, но книги я читала почти как домашку и вот спустя лет десять упала в это вновь
Это всё ещё не горение, но какое-то очень устойчивое чувство
Стерпелось слюбилось, лол

#58640 2024-06-17 13:52:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время? :slow2:  Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

Да, один канон посмотрел, оч впечатлился, но так — как просто крутым фильмом. Накрыло ВНЕЗАПНО через месяц.

#58641 2024-06-17 13:55:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время?

Часто. В Магистра я только со второй попытки пришёл. Первый раз почитал, посмотрел, но что-то как-то mehh, через два года само собой случилось. Не прям полыхнуло, но затянуло
До этого с Кингсман так же было.

#58642 2024-06-17 13:56:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

У меня почти так так было с Гандамами. Интересовался мехой, смотрел разное, решил приобщиться к классике и посмотрел старый сериал 79 года. В целом зашло, даже шипнул пару пейрингов мимопроходя. Но не задержался, сидел в другом фд тогда. Через какое-то время посмотрел Гандам 00 (альтернативная вселенная) - было весело и орно, даже фички какие-то читал, но тоже не удержало надолго. А потом к основному сериалу вышел приквел про моего любимого персонажа, который в оригинале был антагонистом. И там еще отпшки навалили. И меня каааааак вшторило. Я каааак побежал смотреть продолжения, вбоквелы, читать мангу - все по основной вселенной. Сидел в фд 4 года, еще дважды возвращался после перерыва.

#58643 2024-06-17 14:37:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

Через пару-тройку месяцев нет, а вот чтобы через 4 года накрыло  -да. Прочитал Небожижу в 20м году, возгорелся этой весной просто посреди нихуя  ;D

#58644 2024-06-17 15:03:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

"-олухи"  ;D

#58645 2024-06-17 15:08:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время? :slow2:  Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

я читала канон 20 лет назад. Пару лет назад прочла несколько фанфиков и возгорелась.

#58646 2024-06-17 15:27:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время?

Да, до сих пор смеюсь, что вот в 2019 друзья не то, чтобы горели группой, но интересовались, на концерт собирались, меня с собой звали. Я тогда посмотрел, послушал, подумал - ого, красивые волосы у чувака, но музыка в целом чет нет, немного не мое.
Прошло четыре года. Я посмотрел случайный клип и кааак нырнул в фанючество вот по этой самой группе. =D
Теперь появилось очень много знакомых, которые сидели в фд и фанючили еще лет десять назад, и они умиляются с меня, что я новая кровь :lol:

#58647 2024-06-17 15:56:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну там посмотрели или прочитали что-нибудь, потом на пару-тройку месяцев вообще вроде бы забыли об этом, а потом вдруг вспомнили и осознали, что горите?

ШХ считается? Лет через 30 догнал.  :lol:

#58648 2024-06-17 16:20:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время?

Мне показали первый сезон АОТ, кажется, когда второй сезон начал выходить, и тогда я подумала "фу какая мерзость", обплевалась и не стала смотреть дальше первых серий. И вот в 2024 году от РХ меня снова попытались туда затянуть, и зашло просто на ура

#58649 2024-06-17 16:49:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время?

Ахаха, лет так 15 назад меня пытались затянуть в СПН. Чот не пошло.
2024 год, вы находитесь здесь:  :chearleader:  :rainbow:  :heart2:  :wankerboy:  :NOOO:

#58650 2024-06-17 17:00:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А бывало у вас "отложенное воспламенение", когда вы ощущали интерес к фандому не сразу после знакомства, а спустя какое-то время?

Я так в текущего любимку влюбился. Год назад заприметил, спросил анонов про то, про се. А осенью кааааак накатила любовь-страсть-безумие :heart2:
Это и есть любовь не с первого взгляда, но зато такая полнотелая и выдержанная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума