Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58601 2024-06-16 16:31:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

шипперы нотп частенько ревнуют персонажа раздора к моей отпшке

Бля, каждый раз поражаюсь, как людям делать нечего  :lol:
Не, оголтелые фанаты, которые поливают дерьмом то, что тебе нравится, кого угодно доведут, факт, но вот кто первым начинает измерение уровня канонности или любые другие причины для пейринговых войн - не понимаю. Ну вот любишь ты Васю с Петей, ну и пиши о них и читай о них, какое тебе дело, что другие любят Васю с Мишей, они все равно же не писали бы его с Петей, а если бы писали, то, наверное, и пишут в том числе.

#58602 2024-06-16 16:47:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Да, если заветные кинки только в первом, а второй на него похож только упаковкой со сквиками внутри.

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Гадость внегендерная.

#58603 2024-06-16 16:56:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Для меня это всегда видится как "и думает,  что любит его", потому что это всё в моем представлении любящий человек делать не будет. И нет, не нравится.

#58604 2024-06-16 17:11:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Звучит так, будто это она на самом деле зависит от него, но остальным и самой себе пытается доказать обратное. И да, выглядит всрато.

#58605 2024-06-16 19:07:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Звучит как Анна и Йо из ШК, и да, выглядело всрато и в старой анимешке, и в новой.

#58606 2024-06-16 20:16:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

#58607 2024-06-16 20:18:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Неа ;D Продолжаю любить. Но у меня отп мало.

#58608 2024-06-16 20:18:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, у меня старая любовь не ржавеет)

#58609 2024-06-16 20:20:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет. Интерес может пропасть, но не до стадии как вообще это могло нравится.

#58610 2024-06-16 20:21:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нет, у меня старая любовь не ржавеет)

+1
У меня она может приглушаться, когда я падаю в новый пейринг и горю им, но к старым отп у меня всегда остается привязанность, и иногда я могу в них влиться снова

#58611 2024-06-16 20:29:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Подростком упарывался по Чёрному Дворецкому, а щас думаю, что какой же пиздец отношеньки Себастьяна и Сиэля.

#58612 2024-06-16 20:47:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет. Даже самый кринжевый кринжовник вызывает теплые чувства. Вспоминаю и улыбаюсь

#58613 2024-06-16 20:50:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, я верный анончик, все отп в сердце до сих пор. На прежнем уровне ими может и не горю, но точно не разлюбил и всё так же ценю.

#58614 2024-06-16 20:51:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Да, частично мои вкусы и кинки-сквики изменились.

#58615 2024-06-16 20:57:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Настолько сильно - нет. Есть пейринги, к которым я охладел по мере продолжения канона (виделась одна динамика, но в итоге оказалась совсем другая), но не так, чтобы вообще не понимать, как могло нравиться.
А в основном у меня вкусы не меняются, самого любимого персонажа я вообще пронес через всю жизнь с детства  ;D

#58616 2024-06-16 21:03:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, я даже периодически возвращаюсь почитать по старым фандомам. И на старые любимые фики не плююсь, могу видеть минусы, более слабый стиль, но если какой-то момент был кинковым и цеплял - то так оно и осталось

#58617 2024-06-16 21:07:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Да, полно таких =D

#58618 2024-06-16 21:22:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Даа, очень горел пейрингом, потом один из героев отмочил, и у меня как отрезало и любовь к нему, и любовь к пейрингу

#58619 2024-06-16 21:29:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, я ко всем отп с теплотой отношусь, даже к старым. Ко многим даже возвращаюсь, чтобы что-то почитать/написать. Правда, вот первым серьезным отп тыщу лет назад была драмиона, сейчас я по слэшу, так что вряд ли бы вернулся и что-то почитал, но даже при этом всё равно хорошо отношусь  ;D

#58620 2024-06-16 21:30:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нуне, такое может быть с фичком, с отдельными кинками, но не с пейрингом. Дайте мне кто-нибудь хороший Кроудих, и я вгрызусь в него как в старые добрые, не постесняюсь, что опять жру говно  ;D

#58621 2024-06-16 21:39:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Даа, очень горел пейрингом, потом один из героев отмочил, и у меня как отрезало и любовь к нему, и любовь к пейрингу

Не в Марвел ли?)

#58622 2024-06-16 21:40:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Подростком упарывался по Чёрному Дворецкому, а щас думаю, что какой же пиздец отношеньки Себастьяна и Сиэля.

Ну вот пожалуй разве что такое. Став взрослым, я стал сильно кринжевать от пейрингов с участием детей, прям уххх нетнетнет. А в 13-14 нормально заходило.

#58623 2024-06-16 21:43:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Нет, если уж я полюбила парочку, то любовь эта останется со мной. Могу только жалеть о просранных полимерах в каноне.

#58624 2024-06-16 21:49:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть отп, по которым вы когда-то горели, а теперь вам они не нравятся, как вообще это могло нравится?

Были отп, перешедшие в разряд бротп по мере ознакомления с первоисточником. В начале может быть очень даже двусмысленная химия между персонажами, но в итоге автор решает что сводить их неправильно и в позднем каноне прописывает им такие брато-сестринские вайбы, что шипперить уже как-то противно.

#58625 2024-06-16 22:26:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну вот любишь ты Васю с Петей, ну и пиши о них и читай о них, какое тебе дело, что другие любят Васю с Мишей

проблема в том, что кроме Васи с Петей, я ещё люблю и Мишу/Колю =D поэтому поглядываю за лаверами Миши и невольно попадается на глаза куча контента и с нотп. забивают эфир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума