Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58576 2024-06-16 01:02:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а канонных оснований у него наоборот гораздо меньше

Вот бидаа  :teeth:

#58577 2024-06-16 01:26:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Плохо отношусь. Если отп слишком дорог моему сердцу, могу даже джен с их участием отдельно друг от друга не читать, а то мало ли что автору по пути в голову стукнет.

#58578 2024-06-16 01:34:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Обычно нейтрально. Это не канон, а фанонить можно что угодно. Да и канон можно пофиксить при желании.
Под настроение могу покурить что-то на тему конкурирующего пейринга, мой отп от этого никуда не денется.
Раздражает, если этот конкурирующий - нотп, то есть я считаю его вообще плохим вариантом для одного из нравящихся мне персонажей, а не потому что он что-то разбивает.

#58579 2024-06-16 01:34:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Раздражает только когда мой пейринг преподносят как хуйню какую-то, противопоставляют настоящей большой и чистой любви другого пейринга

+1.

#58580 2024-06-16 02:10:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Пофиг. Часто даже шипперю их спокойно, например в том же спн люблю и винцест, и дестиэль  ;D Могут бесить только шипперы.
Хотя вот сейчас в комчате одного фандома, когда читаю обсуждения про пейринг, разбивающий мой отп, в духе "они созданы друг для друга, у них такая связь, у них такие близкие отношения, это почти канон", то подбешивает немного. Может, это зависть, потому что в каноне у разбивающего пейринга больше взаимодействия, чем у отп  =D И есть ещё один разбивающий, который для меня жуткий нотп, вот от него может пригореть, но по этому нотп в моём кругу общения никто не горит, так что пейринга для меня просто не существует))

#58581 2024-06-16 02:53:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Очень по-разному. Я люблю снарри, например, но с удовольствием читаю хорошие гарриморты, драрри, пампкинпаи и что только не. Люблю холмсцест, но читаю и шериарти. А еще спирк люблю, и там все конкурирующие пейринги пролистываю зажмурившись.

#58582 2024-06-16 03:01:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Я нормально относился к конкурирующему пейрингу, даже мог почитать что-то под настроение, пока в каноне не начали делать жирные реверансы в его сторону (раньше фансервиса додавали более равномерно), а его шипперы не ебанулись окончательно и не начали бешено срать в комменты под любыми постами про взаимодействие персонажей моего ОТП, даже условно дженовое. Так что сейчас да, раздражает, видеть эту хуйню не хочу.

#58583 2024-06-16 03:11:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Норм отношусь, я так однажды конкурирующий пейринг зашипперил, а отп разлюбил  =D

#58584 2024-06-16 03:15:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Меня канноная ли одной половинки отп не колышет, но бесит конкурирующий пейринг. Бесит тот третий чел, шипперы бесят. и канон на нашей стороне

#58585 2024-06-16 05:17:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Чаще отношусь с доброжелательным интересом, бывает, что шипперю несколько пейрингов с одним персонажем.
Бывают исключения:
- если второй персонаж в пейринге меня сильно раздражает
- если шипперы того пейринга усиленно засирают вторую половину моего отп.
Иногда эти два условия сочетаются, иногда нет, я могу к самому пейрингу относится хорошо, но из-за его фанатов в фандоме обходить его по широкой душе, потому что и в фикле, и в обсуждениях обязательно будут гадить на персонажей, которые мне симпатичны.

#58586 2024-06-16 06:02:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

В отп я всегда одного люблю чуть больше. И с любимкой мне бывают норм почти любые пейринги в качестве гилитиплеже. А вот другие пейринги с канонным ЛИ моего любимки мне не нравятся, я ревную  ;D

#58587 2024-06-16 08:22:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Обычно бесят, но в моем последнем фандоме мой отп автор так активно пихает фанатам в глотку, что стало пофиг =D

#58588 2024-06-16 09:08:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Обычно отношусь равнодушно, но есть у меня два отп, в которых конкурирующие с ним пейринги популярнее, имеют больше контента и иногда впихиваются фанатами фоном в дженовые фики. Особенно обидно за второй отп, по которому контента почти кот наплакал, а ведь взаимодействие между этим персонажами очень даже вкусное, у них канонично обсессия друг с другом (они даже были смертельными врагами!), причем их интерес друг к другу признают даже те, кто их не шипперит. Но нет, всем остальным нужно шипперить двух друзьяшек, а контента по моему отп по-прежнему нет. Абидна  :bubu:

#58589 2024-06-16 09:50:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Флэшбекнуло к дележкам жопы Гокудеры. :lol:
Есть вероятность, что я шипперю оба. Если нотп - будет бесить, конечно. Иногда может бесить, как шипперы конкурирующего пейринга с ним выплясывают, пихают его всем в глотку и засирают другие пейринги, в таком случае я неосознанно переношу негатив на сам пейринг, и он начнет бесить, даже если прежде не вызывал никакой бесячки.

#58590 2024-06-16 10:28:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Зависит от отношения к третьему персонажу. Если он нравится, скорее всего тоже буду шипить, в остальных случаях от "могу и почитать" через  "пофиг" до "бля, опять он". Но всегда есть вероятность, что какой-нибудь автор напишет настолько охуенно и огненно, с кучей моих кинков этот пейринг, что я проникнусь))

#58591 2024-06-16 12:21:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Я не моношиппер и порой шипперю несколько конкурирующих пейрингов. Но даже если не шипперю, то не раздражает, по-своему даже горжусь, что в фандоме такое многообразие. Могут бесить некоторые трактовки или поведение некоторых шипперов, но это и в отп порой бесит.

#58592 2024-06-16 12:30:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

так как он популярнее, а канонных оснований у него наоборот гораздо меньше

В твоих глазах меньше?  :lol:

#58593 2024-06-16 13:09:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

В целом мне пофиг, но в текущем фандоме у такого пейринга слишком уж назойливые фанаты. Они везде, и их послушать, так кроме их пейринга в каноне ничего не существует. И половинку моего отп они любят засирать, а также любые другие пейринги тоже. В общем, если бы они слегка прикрутили эти потоки бреда, и перестали пихать свой пейринг всем в глотку, было бы лучше. Поэтому и они бесят, и пейринг их бесит, и персонаж из их пейринга бесит.

#58594 2024-06-16 13:46:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

Шипперю, если нравится, не нравится - не шипперю, иногда складываю в затейливый тройничок. Иногда - в больноублюдочный тройничок.

#58595 2024-06-16 14:28:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В твоих глазах меньше?

нет, объективно меньше. да, так бывает, просто люди больше любят третьего персонажа, с которым он в кадре почти и не взаимодействовал, и меньше любят моего любимку, с которым у него богатая история взаимных спасений, нежная дружба с постоянным сидением в гостях друг у друга, семейные уменьшительно-ласкательные обращения друг к другу, уникальные подарки... и огромная личная драма))
шипперы нотп частенько ревнуют персонажа раздора к моей отпшке и моего любимку либо просто вычёркивают из существования, либо вешают на него всех собак и делают злым бывшим и ужасным абъюзером =D третий вариант, когда моей отп дают каноничную теплоту какбратьев с видом "да, вообще-то эти какбратские чувства и не должны мешать романтическим с третьим персонажем" — редкий красокнижный))

#58596 2024-06-16 16:25:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к конкурирующим пейрингам? В смысле, когда есть ещё один популярный отп с половиной вашего отп. Вам пофиг, раздражает?

В целом пофиг. Если третий герой нравится, то читаю фички.

#58597 2024-06-16 16:28:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам пофиг, раздражает?

Зависит в целом от отношения к пейрингу, разбивающий он для моей отпшки или нет — неважно.

#58598 2024-06-16 16:28:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В твоих глазах меньше?

нет, объективно меньше. да, так бывает, просто люди больше любят третьего персонажа, с которым он в кадре почти и не взаимодействовал, и меньше любят моего любимку, с которым у него богатая история взаимных спасений, нежная дружба с постоянным сидением в гостях друг у друга, семейные уменьшительно-ласкательные обращения друг к другу, уникальные подарки... и огромная личная драма))
шипперы нотп частенько ревнуют персонажа раздора к моей отпшке и моего любимку либо просто вычёркивают из существования, либо вешают на него всех собак и делают злым бывшим и ужасным абъюзером =D третий вариант, когда моей отп дают каноничную теплоту какбратьев с видом "да, вообще-то эти какбратские чувства и не должны мешать романтическим с третьим персонажем" — редкий красокнижный))

Звучит как сияо

#58599 2024-06-16 16:30:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Звучит как сияо

100% оно, этот анон реально узнается в любом треде :lol:

#58600 2024-06-16 16:31:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит как сияо

100% оно, этот анон реально узнается в любом треде :lol:


Если что, я с одобрением без обсуждения  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума