Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58526 2024-06-15 02:04:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Скажем так: если фик - аушка, любая, от внутриканонной до модерна, то определенный ООС относительно исходного характера быть просто обязан, и если он сделан аккуратно и убедительно, я верю, что это все тот же герой, просто с другим багажом, тогда нравится.
Еще иногда нравится, когда находишь себе комфорт-чтиво, и там герою, которому не должен нравиться мой любимка, он таки нравится, и я понимаю, что обоснуя не хватает и вообще, но мне хорошо и пусть будет.
В остальных случаях нет.

Отредактировано (2024-06-15 02:04:54)

#58527 2024-06-15 02:09:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Старый анекдот. Так вот: писать - да, а так нет.

#58528 2024-06-15 02:50:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а на сколько всратые русреал-ау встречались вам по вашим фандомам?

Ну, снарри мне встречался. Я кринжевал как мог, но автору доверял, поэтому прочитал. В общем-то, даже зашло  ;D  Но без такого кредита доверия автору я и открывать не стану, поэтому помню плохо, но по ЗВ видел - про Вейдера точно, кажется Люк тоже пробегал, но не помню, там же или в другом фике.

#58529 2024-06-15 02:53:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а на сколько всратые русреал-ау встречались вам по вашим фандомам?

Гоп-ау по Фантастическим тварям в сеттинге девяностых, бровастый Коля-пуля и кудрявый Алтын)) Это было восхитительно  :lol:

Отредактировано (2024-06-15 02:54:20)

#58530 2024-06-15 03:06:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а на сколько всратые русреал-ау встречались вам по вашим фандомам?

Всякое про гопника Сюэ Яна, магистроаноны поймут :lol:

#58531 2024-06-15 05:45:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Мне бывает норм, когда текст хорошо написан и внутри себя логичен. Ну и ООС не в сквикающую меня сторону). Ещё если персонажи сами по себе меня не слишком цепляют, я легче переношу даже серьёзные расхождения. По тому же Геншу, например, много неплохих текстов, но оос бывает просто невероятный, особенно в популярных парах.

#58532 2024-06-15 06:25:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Нет. Но в AU он допустим, потому что обстоятельства другие и характер и поведение персонажа может немного поменяться.

#58533 2024-06-15 09:08:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

До определённой степени. А если автор совсем берегов не видит, то закрываю фик и забываю как страшный сон
Привет всем тем кофешопам и учебные-заведения-аушкам, в которых действующие бойцы САС, психопаты и прочие подобные личности, убегают в слезах, когда что-то не дослышали или не правильно поняли вместо того, чтобы вломить

#58534 2024-06-15 10:08:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Это слишком расплывчатое понятие, чтобы вот так спрашивать и отвечать. Тем более что одному ООС, то другому не он. И срачи об этом бесконечны.

Анон пишет:

психопаты и прочие подобные личности, убегают в слезах, когда что-то не дослышали или не правильно поняли

Как правило они так и делают, потому что эго очень хрупкое. Отомстят они потом, так чтобы никто никогда не подумал, что вот эта зая на такое способна. Вот вломить тут было бы ООС. Это больше похоже на плохой контроль гнева и кухонного боксёра или гопника с одной извилиной, чем на социопата.

#58535 2024-06-15 10:30:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как правило они так и делают, потому что эго очень хрупкое. Отомстят они потом, так чтобы никто никогда не подумал, что вот эта зая на такое способна. Вот вломить тут было бы ООС

А почему ты действующих бойцов САС откинул?  ;D
Социопатия - это в том числе про суженный спектр эмоций и отсутствие эмпатии. Рыдать из-за того, что краш улыбнулся другому человеку они не будут. Прирезать по-тихому могут, это да. А вот заливаться слезами над ведерком с ванильным мороженым под Селин Дион - вряд ли. Знаю одного, который может сперва прирезать, а потом пойти за ванильным мороженым, и все это с улыбкой на лице

#58536 2024-06-15 10:34:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Социопатия - это в том числе про суженный спектр эмоций и отсутствие эмпатии.

Эмпатии, анон, а не самолюбия. Себя они любят ещё как.

Анон пишет:

А вот заливаться слезами над ведерком с ванильным мороженым под Селин Дион - вряд ли

Вот это потому что нет эмпатии. Хотя просто поесть мороженое под киношку почему бы нет. Мороженое это вкусно, даже если киношка кажется тупой.

#58537 2024-06-15 11:03:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Да, когда убирает у любимых персонажей канонные сквичные черты. Нет, когда добавляет новые.

#58538 2024-06-15 11:56:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот вломить тут было бы ООС. Это больше похоже на плохой контроль гнева и кухонного боксёра или гопника с одной извилиной, чем на социопата.

Ну как, открываем справочник:

Скрытый текст

И образ утончённого высокоинтеллектуального социопата несколько расплывается прямо на глазах.

#58539 2024-06-15 14:56:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

#58540 2024-06-15 15:08:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Ну если только в общих чертах, не прям один в один  :think:
Например, я терпеть не могу в слэше большую разницу в возрасте, учитель/ученик, "вы мне как отец", вотэтовсе, но в гете у меня есть такая отпешечка. Даже полторы  =D
Ну или я категорически не люблю вражеские пейринги, но у меня есть отп, где один пытался убить другого. Хз с чего я в этот пейринг влип.

#58541 2024-06-15 15:17:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Довольно часто.
Даже элементарно другой визуал персонажей может превратить в фублю. А уж другой пол / возраст - почти гарантированно.

#58542 2024-06-15 15:43:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Бывает, но обычно есть какой-то нюанс. Например, в одном пейринге один персонаж обалдуй, но с мозгами и чувством долга, а в другом - без, но его партнеру все норм, и вот второй меня будет люто-бешено бесить, даже если в остальном персонажи похожи. пример с потолка, просто мой кинк/сквик, не надо искать соответствия  ;D

#58543 2024-06-15 18:53:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Да, бывает. Бесячий пейринг может раздражать визуально, могут бесить один или сразу оба персонажа, может бесить их взаимодействие. В нынешних фд как раз есть пейринги, которые довольно часто сравнивали, но один обожаемый отп вот уже несколько лет, а второй фу бля унесите и не показывайте.

#58544 2024-06-15 19:12:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам нравится ООС?

Да, когда убирает у любимых персонажей канонные сквичные черты. Нет, когда добавляет новые.

Анон озвучил мои мысли :lol:

#58545 2024-06-15 20:29:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Мне очень нравится всякая большая разница в возрасте и андерэйдж, с любой динамикой - конфликт мировоззрения или интересов, или восхищение одного другим, неважно. Но при этом снарри, например, мне совершенно неприятен. Тут кинк не вытянул пейринг до отп.

#58546 2024-06-15 21:39:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но при этом снарри, например, мне совершенно неприятен. Тут кинк не вытянул пейринг до отп.

Может, играл бы снейпа актер лет на 20 моложе, как и должно быть, возгорелось бы

#58547 2024-06-15 21:47:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас так, что в разных фандомах есть пейринги, очень похожие по типажу и тропам, но один вам нравится, а второй дико бесит?

Обычно бывает, если гендер персонажей в этих пейрингах разный. Потому что вещи, которые я люблю в слеше, я не очень люблю в гете или в фемслеше. И наоборот.

#58548 2024-06-15 22:26:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Может, играл бы снейпа актер лет на 20 моложе, как и должно быть, возгорелось бы

Ну, у меня все же нет. Мне Снейп неприятен, как персонаж.

#58549 2024-06-15 22:39:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

#58550 2024-06-15 22:41:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся гетные пары, где женщина считает, что мужчина без нее пропадет, относится к нему несколько снисходительно, иногда высмеивает, своими мыслями и чувствами с ним не делится, перед посторонними подчеркивает, что она с ним из чувства долга, но на самом деле любит его?

Нет :smoke: Звучит как что-то максимально всратое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума