Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57451 2024-05-27 16:37:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

Если верибельно объяснили, обыграли и прописали, и никто не свиноеб и не пнутый котенок, то хорошо, конечно.

#57452 2024-05-27 16:40:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

и никто не свиноеб и не пнутый котенок

В какой ситуации изменщик не свиноёб? Если он прямо изменяет, то есть в тайне от партнёра трахает другого, а не только помыслил об этом.

#57453 2024-05-27 16:47:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

Если А/родственник Б - мой ОТП, то это вполне может зайти, особенно если у А/Б все плохо в отношениях. Зависит от того, как прописано в общем. Но такое легче воспримется в рамках кинка и пвп, а от более серьёзного фанфика хотелось бы адекватности от изменяющего и смелости расстаться ДО измены, или как минимум поговорить об этом.

#57454 2024-05-27 16:48:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

Очень плохо отношусь к изменам. А особенно с родственниками и друзьями, что это за друзья такие?

UPD: Подумал немного: меня ж про троп спрашивают, а не про жизненную ситуацию.
А про троп... я не знаю, что в этом тропе интересного кроме показа мерзенькой жизненной ситуации, и что их этого можно извлечь с художественной точки зрения. Может, кто пояснит?

Отредактировано (2024-05-27 16:53:00)

#57455 2024-05-27 17:05:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Может, кто пояснит?

Драма

#57456 2024-05-27 17:07:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Может, кто пояснит?

Кинки

#57457 2024-05-27 17:07:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А про троп... я не знаю, что в этом тропе интересного кроме показа мерзенькой жизненной ситуации, и что их этого можно извлечь с художественной точки зрения. Может, кто пояснит?

Анализируя мнения отписавшихся анонов, выясняешь, что им нормально, когда изменяют с ними, это даже кинково, но когда изменяют им - ужаснах, унесите пудинг, вечная любовка форевер онли.

#57458 2024-05-27 17:08:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

Равнодушно.

#57459 2024-05-27 17:17:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анализируя мнения отписавшихся анонов, выясняешь, что им нормально, когда изменяют с ними, это даже кинково, но когда изменяют им - ужаснах, унесите пудинг, вечная любовка форевер онли

Есть подозрение, что когда спрашивают о тропе, речь все-таки не о реальной жизни.

#57460 2024-05-27 17:20:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анализируя мнения отписавшихся анонов, выясняешь, что им нормально, когда изменяют с ними, это даже кинково, но когда изменяют им - ужаснах, унесите пудинг, вечная любовка форевер онли

Есть подозрение, что когда спрашивают о тропе, речь все-таки не о реальной жизни.

Ой да ладно, мы ж понимаем, почему такое единодушие в неприемлимости измен, и почему исключения именно таковы.

#57461 2024-05-27 17:24:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ой да ладно, мы ж понимаем, почему такое единодушие в неприемлимости измен, и почему исключения именно таковы.

Анон, это фандомный тред, диванной психологией лучше в другом месте заниматься.

#57462 2024-05-27 17:28:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ой да ладно, мы ж понимаем, почему такое единодушие в неприемлимости измен, и почему исключения именно таковы.

Конечно, понимаем. Вот я, например, ненавижу этот троп, потому что в моем фандоме в АУшках обычно именно так разбивают мой ОТП в пользу более популярного пейринга.

#57463 2024-05-27 17:29:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

Это априори вызовет у меня негатив к персонажам, поэтому отношусь хреново, если такие отношения у главной пары фика (которая, вероятнее всего, мой отп), и плюс-минус нормально, если они у второплановых лебедей, по которым я не горю.

#57464 2024-05-27 17:38:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А про троп... я не знаю, что в этом тропе интересного кроме показа мерзенькой жизненной ситуации, и что их этого можно извлечь с художественной точки зрения. Может, кто пояснит?

Фантазия на тему, можно ли сохранить отношения после измены. Можно ли восстановить доверие, что предшествовало измене, какие были предпосылки для обоих героев.
К примеру, когда-то герои были влюблены и горели отношениями друг к другу, но годы шли, страсть утихла, быт заел, проблемы на работе, кризис в отношениях. Один из партнёров обижается, но молчит, недовольство копится, герои отдаляются. Всё это приводит к измене, дальше начинается драма. И тут перед персонажами наступает дилема, значит ли это, что  отношениям конец? Достаточно ли у героев сил, чтоб бороться, работать над собой и искать компромиссы? Или от прошлых чувств ничего не осталось и надо перестать мучить друг друга.

Вполне себе годный сюжет для отп про кризис в отношениях, как один из вариантов

#57465 2024-05-27 17:38:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот я, например, ненавижу этот троп, потому что в моем фандоме в АУшках обычно именно так разбивают мой ОТП в пользу более популярного пейринга.

Я ненавижу этот троп, потому что мне мерзко представлять, что любимка опустится до измены или связи с человеком в отношениях.
Кинкует меня это в условных средневековых гаремниках, где насильно отданная в наложницы дева ебётся на стороне, вот там да, там драма и запретные отношения  ;D

#57466 2024-05-27 17:56:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

насильно отданная в наложницы дева ебётся на стороне, вот там да, там драма и запретные отношения

Гадость какая.  :bubu:

#57467 2024-05-27 17:57:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кинкует меня это в условных средневековых гаремниках, где насильно отданная в наложницы дева ебётся на стороне, вот там да, там драма и запретные отношения

Меня не кинкует, но такое ещё могу сожрать. А когда брак был добровольный и по любви, а потом кто-то начинает блядовать... Редкостный сквик, хуже беременности.

#57468 2024-05-27 17:58:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу "А изменяет Б с сестрой/другим родственником Б"?

С чувством гадливости, как и к любым другим видам нездоровых отношений.
С симпатией только в тех в редких случаях, если рогатая сторона - ненавистный мудак, с которым по какой-то объективной причине невозможно разойтись.

#57469 2024-05-27 17:59:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А про троп... я не знаю, что в этом тропе интересного кроме показа мерзенькой жизненной ситуации, и что их этого можно извлечь с художественной точки зрения. Может, кто пояснит?

это может показать персонажей с новой стороны, не обязательно мерзкое что-то, а к примеру путь к поиску лучшей жизни, если текущий партнер какой-нибудь душнила или арбузер.

в плане сюжета меня может привлечь например такое: герой А всю жизнь испытывал интерес к В, но тк они оба мужчины, отрицал в себе эти чувства и перекинул их на Б (сестру В), надеясь, что стерпится-слюбится, но этого так и не случилось. и вот наступает критическая точка, когда чувства и притяжение выплескиваются и не хватает рациональности мыслить здраво... хотя я бы все равно предпочел чтобы А и Б поговорили как нормальные люди, чтобы  не доходило до измены.

#57470 2024-05-27 18:02:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Гадость какая.  :bubu:

Каждый кинк — чей-то сквик) Я просто люблю одноногих собачек и спасающих их рыцарей  =)

#57471 2024-05-27 18:27:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ой да ладно, мы ж понимаем, почему такое единодушие в неприемлимости измен, и почему исключения именно таковы.

Я не понял, можно бригаду? :blabla:

#57472 2024-05-27 18:30:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я не понял, можно бригаду?

Анон вжопился в героя и говорит, что измена ему – это плохо, а его измена – в зависимости от обстоятельств, может, и ничего так.

#57473 2024-05-27 18:36:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон вжопился в героя и говорит, что измена ему – это плохо, а его измена – в зависимости от обстоятельств, может, и ничего так.

Эм. Ну, если я вжоплюсь в героя, который изменит, то мне тем более будет противно, что мой любимка такой всратый и с гнильцой оказался.

#57474 2024-05-27 18:38:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, можно бригаду?

Анон вжопился в героя и говорит, что измена ему – это плохо, а его измена – в зависимости от обстоятельств, может, и ничего так.

Не-а, аноны массово говорят, что измена внутри отпшки грязь и пиздец, но если одна из сторон  отпешки изменяет бывшему партнёру с другой стороной отпшке, то это кинк. А почему так, потому что аноны - девочки травмированные изменой, но когда изменяют кому-то с ними это кинкище, по той же самой причине, теперь анон на привилегированном месте желанной сучки-разлучницы :yeah:

#57475 2024-05-27 18:40:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Не скажу за всех анонов, но я ни в кого не вжопливаюсь и смотрю со стороны, мне так интереснее, потому что дает больше простора для игры в "а что, если с героем вот так, как он будет реагировать..." Потому с изменами тоже играюсь с интересом, но как бы от характеров же зависит, кто-то простит, кто-то никогда, и от обстоятельств, в которых кто-то простит, кто-то никогда. Меня в этом уравнении вообще нет, блин, что за привычка всех под одну гребёнку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума