Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#57401 2024-05-26 22:47:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

каким образом, если он - просто сознательный трындеж?

Персонаж-то влюбился в ОМП, какая разница, существует он или нет? Этак и неразделённую любовь не тегать пейрингом, что ли?

#57402 2024-05-26 22:47:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, есть среди вас те, кто писал проды к чужим фикам? С разрешения авторов конечно же. Поделитесь опытом.

#57403 2024-05-26 22:47:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

#57404 2024-05-26 23:07:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Гравити Фолз.

#57405 2024-05-26 23:39:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

У меня что ни фандом, то слитый финал или клифхэнгер :lol: «Светлячок»-сериал в этом смысле очень порадовал — концовка открытая, но с ощущением, что у персонажей наконец все хорошо.

#57406 2024-05-26 23:47:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ваш любимый фик был написан
1) В период начала канона, когда ещё персонажи не раскрыты особо, сюжет обозначен, но не раскрутился
2) В самый напряжённый момент, когда много событий, каждое ружье на стене готовится или уже стреляет
3) После окончания канона

#57407 2024-05-26 23:48:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Я бы назвал Гуд Оменс, но вышел второй сезон :lol:

А вообще, Волейбол.

#57408 2024-05-26 23:52:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш любимый фик был написан

У меня множество любимых, из всех трёх категорий найдутся.

#57409 2024-05-27 01:09:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Хаус

#57410 2024-05-27 01:14:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Mob Psycho 100, Стальной алхимик (манга либо аниме Братство).

#57411 2024-05-27 02:03:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Перед вами лежат два комикса с одинаковым жанром, их отличие - в одном комиксе гг -парень, в другом - девушка. Какой комикс вы возьмете читать первым и почему?

Так как комиксы для меня идеальная основа для дроч контента (я не по живым людям), а дрочу я на слэш, предпочту слэш с гг парнем, там, где гг девушка, отпшка будет лебедями.

#57412 2024-05-27 02:10:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш любимый фик был написан
1) В период начала канона, когда ещё персонажи не раскрыты особо, сюжет обозначен, но не раскрутился
2) В самый напряжённый момент, когда много событий, каждое ружье на стене готовится или уже стреляет
3) После окончания канона

Все варианты есть, причём три самых любимых фанфика — это 1, 2, 3))))

#57413 2024-05-27 02:18:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Далёкие странники (новелла)
Шерлок Холмс (книжный)

Остальное сложно, потому что бывает слитый и устроивший финал или не слитый и не устроивший.  =) Или я до финала не добрался - это уже в тему опроса про то, бросал ли канон после каких-то событий в нём.

#57414 2024-05-27 02:31:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Шаман кинг, манга. Правда потом вышел "Хана" и.. я просто делаю вид что этого никогда не было.

#57415 2024-05-27 03:01:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей? Например, если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости? Если героиня "гаремная девушка", с детства воспитанная в патриархальных традициях, то ей логичнее мечтать о внимании и любви господина или о свободе и возможности собой распоряжаться? Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

Классный вопрос. Герой должен соответствовать своей эпохе. Иначе не ясно, зачем вообще историчка, и зачем нужны современники в странных костюмах в ней. У меня был такой опыт, с двумя предложенными вариантами. Два сериала про Борджиа. В американском - современники, в европейском - соответствуют эпохе. Оба сериала не плохие, оба выходят в один год. Создатели даже всерьёз задумывались объединиться в одно производство, но не сошлись концепциями как раз по этому вопросу, и сняли два. В американском совсем деточка Лукреция предъявляет отцу, "ах папенька, как же можно замуж без любви", как будто романов в 19 веке начиталась, а не в 15 живёт. В европейском, Лукреция жалуется воспитательнице, "ох боже ж мой, я уже девушка, а меня ещё не просватали, дядя политикой занимается (она не знает, что он её отец, кардинал не рассказывает на каждом углу, что детей наебал), старший брат в Испании, кто ж моей помолвкой заниматься будет, этак я старой девой помру, мне ж уже 13, что ж мне делать." И дальше так во всём. Мой выбор очевиден. Мне не нужны унылые штампы, которые тянутся из романов 19века в кинематограф века 20, и сериалы 21, я хочу картину мира,  приближенную к современному научному знанию о 15 веке, видеть. Как там и тогда люди мыслили и понимали свои интересы.

P. S. И я даже воображать не хочу, как какие-нибудь твиттеродети небегут и станут истерить "чё деиться, люди добрые, цопэ, тринадцатилетку педофилу  26-летнему отдают, отменим нахуй сей преступный сериал."

Отредактировано (2024-05-27 03:13:46)

#57416 2024-05-27 06:28:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Анон пишет:

Волейбол

Анон пишет:

Стальной алхимик (манга либо аниме Братство)

+1 и добавлю еще Доктора Стоуна и сериального Ганнибала.

#57417 2024-05-27 07:26:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Блин, думал-думал, так и не придумал  ;D
А ведь вроде и не переживаю из-за финалов, вообще такого со мной не случалось.
Но вот чтобы устраивал - тоже, оказывается, нету.

#57418 2024-05-27 08:24:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Ганнибал. Там весь третий сезон ебаный сюр своеобразный, и финал гармонично его завершает  =D

#57419 2024-05-27 09:06:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Гравити Фоллз (спасибо, что не стали делать продолжение), Назад в будущее, внезапный Детройт (потому что там много концовок), Аркейн (ладно там клифхенгер, но все слишком шикарно). Остальные каноны у меня сессионки и мобы, в них в принципе концовок нет.

#57420 2024-05-27 09:10:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Аниме Сейлормун 90-х, новелла "Аватар короля"

Отредактировано (2024-05-27 09:11:19)

#57421 2024-05-27 09:30:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Финал шестого эпизода ЗВ. Сиквелов не существует =D

#57422 2024-05-27 10:06:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей? Например, если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости? Если героиня "гаремная девушка", с детства воспитанная в патриархальных традициях, то ей логичнее мечтать о внимании и любви господина или о свободе и возможности собой распоряжаться? Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

Соотвествие эпохе, если заявлен исторический роман.
Но бывает так, что сеттинг вторичен, главное — показать какую-то идею. Я такое не люблю, но оно имеет право на существование.

#57423 2024-05-27 10:15:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей?

Герой должен успешно совмещать. Во все времена были люди, которым не ок рабство / патриархат / пытки. Просто это "не ок" нужно обосновывать, исходя из реалий сеттинга, а не твиттерского менталитета.

#57424 2024-05-27 10:27:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком каноне вас в общем и целом устроил финал и получился, на ваш вкус, неслитым?

Финал шестого эпизода ЗВ. Сиквелов не существует =D

Плюсую, анон!

#57425 2024-05-27 12:45:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ваш любимый фик был написан

У нас вялотекущий канон без внятного сюжета, и не все фанаты вообще в курсе, что его ещё выпускают. Так что никакой из вариантов не подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума