Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57301 2024-05-25 17:33:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах?

Совершенно случайно. Поэтому и шиплю в основном мелконехов про которых никто слыхом не слыхивал, лол

#57302 2024-05-25 18:21:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, какие фандомы сейчас на пике популярности? Я устал сидеть в мертвых фандомах, хочу припасть к изобилию контента.

Из того, что мне известно, сейчас в топе:
- китайские новеллы
- геншин
- корейские музыкальные группы
- старый добрый ГП

А что ещё? Что из аниме-фандомов популярно? Книги? Фильмы-сериалы?

#57303 2024-05-25 18:22:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что из аниме-фандомов популярно?

Магическая битва  :cool:

#57304 2024-05-25 18:24:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Фильмы-сериалы?

НФОС еще горит, хоть сериал и слыли

#57305 2024-05-25 18:29:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали,

Да,  обычно мне друзья советуют то, что зайдёт.  Пока до сих пор только один тайтл не совпадает со мной совсем (Хеллсинг),  все остальные пришлись как родные.

#57306 2024-05-25 18:43:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие фандомы сейчас на пике популярности? Я устал сидеть в мертвых фандомах, хочу припасть к изобилию контента.

Из того, что мне известно, сейчас в топе:
- китайские новеллы
- геншин
- корейские музыкальные группы
- старый добрый ГП

А что ещё? Что из аниме-фандомов популярно? Книги? Фильмы-сериалы?

Соседнего с Геншином ХСР уже стало чуть ли не больше самого Геншина.
Из аниме популярны Магичка и Псы, из сериалов этот 911 или как там его

#57307 2024-05-25 19:28:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Магическая битва 

Не обманывай анона, в этом фандоме только арты и срачи, с остальным изобилием контента все очень плохо  :lol:

#57308 2024-05-25 19:36:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не обманывай анона, в этом фандоме только арты и срачи, с остальным изобилием контента все очень плохо 

70К работ на АО3 для тебя шутка?

#57309 2024-05-25 19:42:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

70К работ на АО3 для тебя шутка?

И многие из них тебе понравились? Хз как сейчас, а год назад там все было плохо, я такого уныния и настолько мало читабельных текстов на фоне общего количества больше нигде не видел. Но визуального контента много хорошего, хотя тоже не сюжетного, чисто артов и миникомиксов, потому что с додзями беда.
Короче, я вообще к чему: в этом случае популярный фандом не равен изобилию фанатского контента, в котором можно купаться и перебирать по вкусу. Меня зазывали таким же путем, типа давай, вылезай из своих мелконехов, вот там популярно, круто, здорово, хайп и все такое, и это вообще не стоило того, там и канон вторичен, и фандом не додает ничего интересного. Это уже ИМХО, конечно.

Отредактировано (2024-05-25 19:47:52)

#57310 2024-05-25 19:51:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ну даже один процент хороших фиков от семидесяти тысяч это довольно неплохо

#57311 2024-05-25 20:00:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я такого уныния и настолько мало читабельных текстов на фоне общего количества больше нигде не видел

Вот в кейпопе та же беда, абсолютно. Огромное количество текстов, а хороших нужно искать с фонарем. В геншине, по словам сидящих там знакомых, тоже. В китайцах как будто чуть получше, но сильно зависит от фандомов и пейрингов.
Это как будто проблема всех очень популярных современных фандомов.

#57312 2024-05-25 20:33:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей? Например, если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости? Если героиня "гаремная девушка", с детства воспитанная в патриархальных традициях, то ей логичнее мечтать о внимании и любви господина или о свободе и возможности собой распоряжаться? Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

Отредактировано (2024-05-25 20:33:55)

#57313 2024-05-25 20:38:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе

Да.

Анон пишет:

его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости

Хрень какая.

#57314 2024-05-25 20:47:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости?

Грубость не понравится, но рассуждения о неравенстве от крестьенина - это лол
Одно дело, если он костёрит помещика и мечтает съебать от него на вольные хлеба. А если начнёт цитировать Капитал, то автору придётся это объяснить  :evil:

#57315 2024-05-25 21:30:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

Если талантливый и верибельно, то второе. Пусть там не Ломоносов, но герой вполне может уметь в критическое мышление.

#57316 2024-05-25 21:41:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что из аниме-фандомов популярно?

"Подземелье Вкусностей" очень много в лентах

#57317 2024-05-25 21:45:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей?

Герой должен соответствовать эпохе/бэкграунду (хотя бы в какой-то мере), но автор должен описывать это как современный человек. Если в эпохе творится дичь, которую люди эпохи дичью не считают, то автор всё же должен как-то сигнализировать, что это дичь.

#57318 2024-05-25 21:48:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

автор всё же должен как-то сигнализировать, что это дичь.

Не знаю, кому он должен, лично мне такого не надо.

#57319 2024-05-25 21:54:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе

Даже если у него есть претензии к рабству, смертям и ещё каким-нибудь неравенствам, он должен рассуждать об этом в рамках своей эпохи, а не читать методичку 21века. И окружающие должны относиться к его фантазиям соответственно, то есть и не поддерживать и не понимать его идеи, и находить в них баги соответственно эпохе, в том числе.

#57320 2024-05-25 21:58:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей?

Эпохе.
Он может не быть в восторге от всего, что в ней происходит, само собой, почему нет, не будь недовольных, нихера бы не изменилось, но не в восторге с позиции жителя эпохи, а не тумблерины.

Анон пишет:

его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости

Крестьянину?  :lol:

Анон пишет:

автор должен описывать это как современный человек

Мне не должен, более того, всевидящего автора вообще не переношу, только непрямой ПОВ от 3 лица. Ну и  как бы это... если читатель не совсем идиот, он поймет, что вот тут - мнение жителя эпохи.

#57321 2024-05-25 22:06:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ну и  как бы это... если читатель не совсем идиот, он поймет, что вот тут - мнение жителя эпохи.

Так о том и речь. Не обязательно делать всевидящего автора, тем более это и сложно сделать интересно. Но автор должен написать так, чтобы было ясно, что там мнение героя, а не автора.

#57322 2024-05-25 22:10:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но автор должен написать так, чтобы было ясно, что там мнение героя, а не автора.

А как это может быть не понятно, если повествование идет от какого-то героя?
Не, гипотетически автор может быть с героем согласен, но даже если мудак, любящий пытать крестьян, допустим, в итоге будет в шоколаде, это не означает, что автор с ним согласен-то.

#57323 2024-05-25 22:14:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие фандомы сейчас на пике популярности?

А что ещё? Что из аниме-фандомов популярно? Книги? Фильмы-сериалы?

Кусты растут и кустятся, анон  :cool: То есть Отблески Этерны Камши, есть книги, пилотный выпуск сериала и в потенциале сам сериал.
Но фандом бывает специфический.

#57324 2024-05-25 22:15:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Герой должен соответствовать своей эпохе или взглядам читателей/зрителей?

Эпохе, конечно же.

Например, если главный герой безграмотный крестьянин или воришка, вам понравятся его грубость и невежественность, или было бы лучше его характер слегка "причесать", добавить ему каких-нибудь рассуждений о неравенстве и несправедливости?

Речевой портрет и мысли должны быть соответственно воспитанию и обстановке :dontknow: Рассуждения, несомненно, могут быть, но опять же, в той форме, в какой они могли возникнуть у выросшего в определенной среде героя.

Если героиня "гаремная девушка", с детства воспитанная в патриархальных традициях, то ей логичнее мечтать о внимании и любви господина или о свободе и возможности собой распоряжаться?

Да фиг ее знает, недовольные своим положением были во все времена, особенно, если перед глазамми есть пример альтернативы. Вырасти в определенной среде не равно любить ее без вопросов.

Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно. Во втором случае персонаж просто будет принадлежать к числу тех немногочисленных людей, которые опередили свое время. Что вам интереснее?

А автор-то сам чего хочет?.. O_o Пусть танцует от истории и идеи, которую хочет на бумагу перенести.

#57325 2024-05-25 22:18:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Допустим, автор талантливый, и оба варианта напишет верибельно.

Если пишет верибельно, то пусть пишет что ему угодно) В художке всегда есть допущения, и я знаю, что не учебник истории читаю. Автор все равно создает немного альтернативную реальность со своими собственными призмами и акцентами, важными для человека 21 века.

Отредактировано (2024-05-25 22:24:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума