Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#57276 2024-05-25 00:16:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас?

Про ОТП, про то как они совершают что-то героическое вместе, а потом романтически отдыхают вместе. NC чтобы по моему вкусу и без сквиков. Или просто намёком, а я сам додумаю.

#57277 2024-05-25 00:18:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас? запросов к фандомному дедуморозу вопрос

Пусть допишутся все макси впроцессники!

Анон, вот ты это сказал, я с горя проверил фичок, что не обновлялся уже три года, и узнал, что три дня назад он обновился!!! Я хуею.

#57278 2024-05-25 00:22:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся героини с гаремным воспитанием? Гайде из "Графа Монте-Кристо", Мариорица из "Ледяного дома" и другие подобного типажа.

Да. И чтобы отношение к герою у них было "мой повелитель".

#57279 2024-05-25 00:31:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас?

Пусть допишутся все макси-впроцессники и прочие долгострои в моих закладках!

#57280 2024-05-25 00:33:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся героини с гаремным воспитанием? Гайде из "Графа Монте-Кристо", Мариорица из "Ледяного дома" и другие подобного типажа.

Нет, гарем в принципе одна из единичных исторических штук, из-за которых во мне просыпается воук-твиттериня и никаких аргументов про условия жизни и эпоху слышать не желает.
А Гайде меня бесит отдельно от гарема, точнее, бесит Монте-Кристо, но все равно.

#57281 2024-05-25 00:44:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас? запросов к фандомному дедуморозу вопрос

Прямо сейчас я упал в довольно всратый (в каноне) пейринг и хочу фичков по каноничной вселенной, где их динамику фиксят до «неуверенный в себе чел и люто симпящий по нему король демонов», с акцентом на симп =)

#57282 2024-05-25 00:55:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

«неуверенный в себе чел и люто симпящий по нему король демонов»

Да это ж хуаляни прастите
А, еще "The Reader and Protagonist Definitely Have to Be in True Love" c таким сюжетом помню.

#57283 2024-05-25 02:38:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас? запросов к фандомному дедуморозу вопрос

Фикс-ит канона, но чтобы с сюжетом, который я сам придумал.
Там, знаете, тупой троп "герои переписываются, но один не знает, с кем общается". И этот, который не знает, думает, что пишет ему просто какой-то чел, с которым и переписка-то началась по деловым причинам (не совсем деловым, но это детали). А на самом деле это его давняя любовь, которого он считает давно мёртвым и к которому у него сложные чувства. Второй, конечно, знает, с кем переписывается, и иногда нежненько так намекает, но не слишком, тк хочет открыть правду только при встрече.
И чтобы и переписка, и встреча, и ваще.

#57284 2024-05-25 02:43:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы читали гей-прозу, от всамделишных авторов-мужчин? Вам что-то понравилось?

Классику разве что читал когда фиков еще не было. Сейчас уже без разницы пол автора, лишь бы в кинки попадал.

#57285 2024-05-25 02:54:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас?

Токсичный тысячелетний юст с очень редкой ОТПшкой.

#57286 2024-05-25 03:08:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли в ваших фандомах какой-нибудь упоротый пейринг, которого по-хорошему вообще
не должно было быть и который, меж тем, внезапно очень популярен?

#57287 2024-05-25 03:33:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли в ваших фандомах какой-нибудь упоротый пейринг, которого по-хорошему вообще
не должно было быть и который, меж тем, внезапно очень популярен?

Я сидел в Детройте и Шерлоке, поэтому да, рид900, майстред и мормор навсегда в моём сердце ;D
Ещё из необычного запомнился пейринг Круэллы и Миранды Пристли, хотя не знаю, насколько он был популярен вне моего пузыря.

#57288 2024-05-25 06:04:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас самая любимая битва/поединок в каноне? Можно и в плане экшена, и в плане эмоционального накала.

Все игры Аомине и Кисе против друг друга и вдвоем против другой команды  :heart:

Анон пишет:

И сюда же - любимая пара противников (не обязательно пейринг, а именно их конфликт цепляет)?

Лайт/L, Когами/Макисима, Сяо Синчэнь/Сюэ Ян

#57289 2024-05-25 06:13:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам нравятся героини с гаремным воспитанием?

Нет, мне вся гаремная тема глубоко противна.

+++

#57290 2024-05-25 07:17:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас? запросов к фандомному дедуморозу вопрос

Незатейливую порнушку с ОТП. У них в каноне то спасение жизни, то рыдания, накал страстей, но исключительно платонических, а я хочу им много разнообразного щастья.
С другим ОТП фиксит хочу, чтоб ГГ не убили.

#57291 2024-05-25 07:42:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся героини с гаремным воспитанием?

Нет, во мне тоже просыпается твиттериня. Вообще тема секс-работы и прилагающегося для меня дикий сквик, до того, что, скажем, если в каноне будет персонаж заходящий мне по идее во всем, но у него есть рабыни в бикини - он в любимки не попадет однозначно.

Анон пишет:

Аноны, фик с каким сюжетом вам хотелось бы почитать вот прямщас? запросов к фандомному дедуморозу вопрос

Хочу интересное приключение, юст или ЕР с приятной ванильной энцой или ламповой эрочкой, но чтобы это не было самоцелью. Приключение хочу прикольное, не мрачное, но и не стеб. С экшеном, но без больших стэйков и прям мега опасности... короче уровень долгого сайдквеста)

#57292 2024-05-25 12:40:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах? Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

#57293 2024-05-25 12:51:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся героини с гаремным воспитанием? Гайде из "Графа Монте-Кристо", Мариорица из "Ледяного дома" и другие подобного типажа.

Читал то и другое в школьные годы, и конкретно Гайде тогда понравилась, Мариорица - нет (крайне невыразительный перс).
В целом поддержу этого анона:

Анон пишет:

Нет, мне вся гаремная тема глубоко противна.

#57294 2024-05-25 12:52:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

Когда как. В последнем тайтле, в который я упал, мне додали намного больше, чем я ожидал, даже в таких мелочах, на которые я вообще не мог и надеяться. А вообще, не люблю накручивать себе какие-то ожидания, чтобы потом не разочаровываться в духе "сам придумал - сам обиделся", что недодали.
А с персонажами и пейрингами все очень рандомно, я никогда ни от чего не жду интересного мне и никогда не знаю, от чего меня растаращит. Бывало и так, что шел за слэшем, а упал в гет.

#57295 2024-05-25 13:19:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

Я редко разочаровываюсь. Если уж я решился начать возлагать большие надежды, то обычно интуиция не обманывает.

#57296 2024-05-25 13:31:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах?

Никогда не знаешь, на чем можно упороться, иногда это бывает так внезапно

Анон пишет:

Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

Ну это ж зависит не от меня. По-разному бывает, иногда прям самое оно, а иногда вообще мимо.
Например, вот "Благословение небожителей" мне сильно рекламировали как определенную динамику, но мне оказалось мимо, хотя кинковые моменты там для меня были.

#57297 2024-05-25 14:54:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах?

Я обычно ни от каких канонов ничего не ожидаю. Скорее, надеюсь, что меня зацепит. Чаще всего дропаю через несколько серий максимум (например ББ я перестала смотреть на половине первого сезона, недавний мульт про самурайку-полукровку от Нетфликса зашёл по рисовке, но дальше первой серии я так и не смогла посмотреть, просто неинтересно).

В последнего персонажа вкрашилась потому, что знала канон давно, но забыла, откуда он был и только волей случая наткнулась. Канон додал и передодал, я счастлива, но сам фандом не затягивает и писать фички тоже не хочется, не знаю почему.

Отредактировано (2024-05-25 14:56:07)

#57298 2024-05-25 15:14:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах?

Когда не ждал, потому что я никогда не знаю, что меня зацепит. Мне надо, как сформулировать... не чтобы в тайтле показали, а чтобы я мог додумать себе нужное и сгореть вот от этого додумывания, мне нужны мои эмоции, которые вызовет... никогда неизвестно что. Это может быть и вполне канонное что-то, и почти закадровое, и вскользь упомянутое качество персонажа или вообще автор явно задумывал другое. И нередко оно выглядит как "а представь этого героя/этих героев в..." и все, уносите анона, у него язык в одну сторону, хвост в другую.

#57299 2024-05-25 15:53:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах? Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

Любовь нечаянно нагрянет... :please: Смотрел недавно фильм, по первым сценам решил, что глав пейринг - мой любимый цвет и мой любимый размер, но к финалу плевался от него дальше, чем видел, а вот один второстепенный лебедь за свои 10-15 минут экранного времени так отжег, что мне про него надо макси.

#57300 2024-05-25 16:39:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересные герои и пейринги вам чаще всего встречаются там, где вы их и ждали, или в каких-то случайных книгах и сериалах? Когда вы заранее возлагаете на некий проект большие надежды и предвкушаете додачу, то обычно получаете ее или, наоборот, разочаровываетесь?

Я не жду от канонов пейрингов и контента для шипперства, рассчитываю прежде всего на интересную историю) А там уж как пойдёт, иногда в такой пейринг упаду, что лучше бы не :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума