Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#57001 2024-05-23 12:33:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

— начали очень активно просовывать пейринг, который мне ОЧЕНЬ не нравился;
— выпилили симпатичного персонажа особенно жестоким способом, так что я понял, что дальше будет ещё больше жести;
— понял, что мою любимую сюжетную линию не ждёт ничего хорошего.

#57002 2024-05-23 12:53:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Отлично отношусь, нца такой и должна быть. Без сюжета она мне не нужна. Но бдсм-рабство-омегаверсы совершенно точно не открою, они мне и с сюжетом не нужны.

#57003 2024-05-23 12:55:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

В новом сезоне любимка сначала очень изменился за лето, потом умер.

#57004 2024-05-23 12:56:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но бдсм-рабство-омегаверсы совершенно точно не открою, они мне и с сюжетом не нужны.

А если это не АУ, а "герои попали в рабство, к врагам, в бордель".

#57005 2024-05-23 13:07:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Да как ко всем остальным. Заинтересовала шапка? Попробую почитать. Ну разве что омергаверс открою только у любимых авторов, потому что они и его отлично напишут. Если написано нормально, буду читать, если не станет скучно и не сквикнусь — дочитаю. Для меня нца полноправная часть текста, к ней нет какого-то специального отношения.

#57006 2024-05-23 13:08:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если это не АУ, а "герои попали в рабство, к врагам, в бордель".

Автор попадет нахуй, где ему и место.

#57007 2024-05-23 13:10:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет?

Я всегда читаю ради сюжета, так что вот его я не проматываю. А если нца в фике не зашла, но её там дохуя, то это повод бросить грызть кактус в целом.

Анон пишет:

Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Это набор моих кинков, но соглашусь с аноном выше

Анон пишет:

Какая связь?

#57008 2024-05-23 13:14:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Это лучшее, что можно придумать  =D
Ну, если нца не сквичная. Например, "рабство" в тегах намекает, что нца мне не понравится. Если написано годно, то я ничего не проматываю, читаю и наслаждаюсь

#57009 2024-05-23 13:18:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет?

Это лучшее, что есть в фандомах.
Проматывать буду скорее энцу, но только в тех случаях, если она мне не заходит и/или не в кинки. Опять же, если в шапке обозначены мои сквики, но это какой-нибудь монстромакси с несколькими пейрингами, то рискну почитать: в конце концов, сквик может быть внутри энцы не моего ОТП, да и опять же промотать можно. На автора за сквики ругаться не буду: он обозначил, а раз я полез, то ну сам молодец  ;D

Анон пишет:

Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Какая связь? [3] Сюжет =/= "бдсм-рабство-омегавёрсы-дабнонконы"  :facepalm:

#57010 2024-05-23 13:25:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если это не АУ, а "герои попали в рабство, к врагам, в бордель".

Тем более нахуй такое.

#57011 2024-05-23 13:27:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если это не АУ, а "герои попали в рабство, к врагам, в бордель".

Ты много знаешь канонов, где есть враги с борделем? Так что, скорее всего, таки АУ.
Но снова не понимаю, какая связь. Кто хочет читать про бордель - тот будет, кто не хочет - не будет.  Это не зависит от того, АУ или не АУ.

#57012 2024-05-23 13:44:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Нормально, когда написано хорошо.
Если я не ищу конкретно пвп, то сюжет точно проматывать не буду. Неинтересный и картонный сюжет закрою, даже при наличии хорошей нцы. Хотя пока попадалось только наоборот - неоч нца при хорошем интересном сюжете )) Тогда нцу проматываю.
Омегаверсы не читаю, рабство и дабкон - только когда не весь текст на нем построен, а это часть, необходимая для развития сюжета. Если окажется, что оно там для только для подрочить и никакой сюжетной нагрузки не несет, закрою.
Бдсм - только у знакомых авторов, которые его верибельно и интересно пишут )

#57013 2024-05-23 13:46:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Чаще я потом все же открываю и догрызаю кактус, портя себе настроение и зарывая книгу\фильм\сериал для себя окончательно  :sadcat:
Был один раз, когда прям бросил, не досмотрев, и потом просто прочитал чем все закончилось на вики, после того, как любимку внезапно посадили в тюрьму и не вытащили в той же серии и даже не в следующей :smoke: Но там в целом сериал к тому времени скатился, это был финальный гвоздь.

#57014 2024-05-23 13:46:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Точно могу сказать, какие мне не нравятся и вызывают раздражение: этакие позитивные и общительные manic pixie dream girl, всегда улыбчивые, восторженные, наивные как дети, излишне эмоциональные. Миллион интересов и хобби при учебе/работе прилагаются. Не нравятся по личным причинам - все они напоминают все бывшую одноклассницу "светлого человечка", которая мне пиздец как не нравилась и бесила, я не понимаю до сих пор как можно всегда быть радостным и с шилом в жопе.
Нравятся, соответственно, противоположности этому типажу. Холодные, слегка отстраненные женщины (особенно нёхи при этом) - кайф. Люблю этаких сухарей, но при этом чтобы с добротой где-то в глубине сердца, когда все ее считают злодейкой, а она раз и спасет кому-то жизнь или сделает хорошее дело. Нравятся сдержанные и смелые, которые не визжат при виде паука, а посмотрят на него с видом "ну и чё? Пусть сидит себе".

#57015 2024-05-23 14:08:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Если флафф, то почти всегда пропускаю. В основном читаю, если до этого автору удалось создать напряжение и ты прям реально ждал этого момента. Но если много нц сцен, могу и бросить фик. Например, у нас в фандоме есть монструозный фанфик почти целиком из нц, в котором толком ни сюжета, ни конфликта даже - хотя, скорее всего, мне просто ни разу не хватило терпения продраться через секс, чтобы наконец дойти до сути. Нц хорошая, и герои, и много раз уже пыталась дочитать, но бля… Видимо, есть люди, которые реально любят потрахушки больше меня.

#57016 2024-05-23 14:12:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а кто какие знает книго- и киноканоны с попаданием в рабство и/или бордель? Помимо тех, где персонажи рабы изначально, вроде Рабыни Изауры, Хижины дяди Тома и Титубы.
И гетные, и слэшные. Хентай и тонны совсем уж проходного ромфанта не считаем, там этого добра опой жуй =D

С рабством в сюжете этот анон вспомнил только Спартак, Тесей, Камо грядеши, Капитан Блад, Анжелика, Катрин, Конан, Безымянный раб.
Из слэшного - Персидский мальчик, Плененный принц, Охотник за смертью.
Что-то еще было в лырах, считающихся уже типа классикой жанра - у Бертрис Смолл, кажется, там гарем на гареме и гаремом погоняет )

Отредактировано (2024-05-23 14:12:26)

#57017 2024-05-23 14:21:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

книго- и киноканоны с попаданием в рабство

Звездные войны :lol:

#57018 2024-05-23 14:25:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Мыслить как преступник. Бросил после ухода Хотча

#57019 2024-05-23 14:26:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Скалли из Секретных материалов. Эффи и тупица Китнисс из ГИ. Скарлетт из Унесенных. Роза из Доктора Кто. Ребекка из Клуба Романтики.

Персонаж может быть каким угодно, если он не Мэри-Сью типа героинь Моффата. Серьезно мне прям нравятся самые разные типажи, если они хорошо прописаны. Не нравятся героини аля «пришла наваляла пацанам», всякие воровки и тд, в целом злодейки.

#57020 2024-05-23 14:36:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Скалли из Секретных материалов, доктор Бреннан (гг Костей) и Энджела оттуда же, Дейдра Миро из Андора.
Люблю сильных и умных, часто - находящихся на стороне зла (империи в ЗВ, например). Совершенно не выношу всяких воровок, контрабандисток и прочий криминальный элемент, а если они еще и преподносятся как силы бобра (помощницы всяких ребелей и т.д.) - ненавижу люто.

#57021 2024-05-23 14:38:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Хорошо, когда ищу прон, такие фики по ноунейм фд, вообще отлично :lol:
Когда это фик по моему отп, то тоже хорошо, но если там сюжет застрял и прон однотипный, то уже не жду главы. Если прон шикарный, но сюжет фейспалмный, то предпочитаю мотать сюжет (есть один сочный фик, где бы автору лучше главы оставить отдельными стори с кратким бекграундом, а он сшивал их сюжетом и это получалось неоч, в итоге он застрял на своем сюжете и прон дропнул, эх).
Крч, в любом случае — хорошо отношусь ;D

#57022 2024-05-23 15:21:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет?

прекрасно отношусь. один из моих любимых макси-фиков целиком построен на нц, в которую вплетен сюжет и раскрытие персонажей. по тому же отп есть любимая серия фиков, в каждом из которых раскрывается какой-то кинк или популярный в фандоме нц троп, там 85% - секс, а 15% - юмор и сюжет. переплетено шикарно, на мой взгляд, еще и много трогательных моментов насыпано.

мне повезло, что по отп много фиков. если нет настроения читать нцу, то я просто не открываю фики с высоким рейтингом

#57023 2024-05-23 15:25:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

сериал "Кости" - после того, как из Зака сделали преступника

#57024 2024-05-23 15:50:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Тетрадь смерти, после смерти L перестал смотреть, так жопа сгорела ;D
Про спн уже писали, на 5 сезоне бросил. Лост обожаю, пересматриваю иногда, но до 4 сезона, и то 4 уже так себе. Дальше не смотрел, ужасно все бесят, а когда концовку узнал вообще очень разочаровался. Дневники вампира люблю до момента, когда Елена и Деймон сошлись, юст был огненным, а после дичь какая-то началась, продолжать на стал ;D

#57025 2024-05-23 16:18:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Проматываю сюжет, всё равно он там обычно всратый и пришит белыми нитками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума