Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56976 2024-05-23 01:42:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

я сперва хотел сказать, что появление ремнанта во ФНАФе, но я хоть и перестал сам играть где-то в районе СЛ, с фандомом все та же любовь-ненависть, все время опять бросаюсь туда по уши.

на самом деле, по ходу, единственное, что я бросил из-за развития - это СПН после 5 сезона, когда стало понятно, что эту безногую собачку не отключат от аппарата обеспечения никогда. А так - либо все доедал сквозь гнев, либо бросал просто из-за того, что стало скучно, не из-за конкретного события.

#56977 2024-05-23 01:49:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Баббл-тред? Или их много померло таким макаром?

Старбакс.

#56978 2024-05-23 01:55:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Определенного типажа нет, хотя у рыже-ехидных больше шансов выиграть мое сердечко   ;D
Так навскидку - нравятся Вилланель, Рут (из ПоИ), Роуз Тайлер, Нами, Яэ, Химеко, Кагура, Долорес (Вестворлд), Люси (свежий Фоллыч).

#56979 2024-05-23 02:23:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

манга Skip Beat, потому что 100500 глав на протяжении 20+ лет выходят по капле, а сюжет либо топчется на месте, либо зацикливается по кругу, да и рисовка сильно так себе, чтобы как-то оправдать такие темпы, и с годами не улучшилась.

Доктор кто, на сезоне с 13 потому что сюжеты стали скатываться все глубже на дно. сейчас новый запуск снова смотрю, а те сезоны с 13 так и не досмотрел и желания нет.

СПН, да, тоже бросил после очередного бредового поворота, который явно придумали потому что уже не знали чего б еще такого придумать, а закрывать еще долго не собирались.

аналогично Теорию большого взрыва, когда перестало быть смешно, и все в какие-то отношеньки начало сводиться, и сезонов было еще намечено несколько штук.

#56980 2024-05-23 04:46:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Сериал "Локи".

+++

#56981 2024-05-23 05:28:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да, это был эпичный кринж

#56982 2024-05-23 05:29:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Много их ) Хотя я больше слэшер, в моей голове и фиках чаще всего со слэшным отп женский персонаж из того же канона взаимодействует или как бро, или у них менаж а труа ) Но и чисто гетные отп есть, даже каноничные, и дженового хватает.
Должна быть умной, волевой, логичной, профи в своем деле (или стремиться стать профи, если еще не доучилась/не получила звание или должность, которую хочет), с хорошим чувством юмора или со склонностью к черному юмору, не без недостатков и слабостей - она же не робот, возможно, с непростым прошлым, даже с тяжелым, последствия которого преодолела, но они могут иногда сказываться. И при появлении отношений не превращаться в домохозяйку-овуляшку, а оставаться такой же, как и была, просто теперь партнер включен в ее картину мира, и на это делается поправка. И стервозные нравятся, если стервозность хотя бы отчасти как психологическая защита )

простыня ))

Отредактировано (2024-05-23 05:46:26)

#56983 2024-05-23 06:11:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Йоко (Гуррен-Лаган)
Ленали (Дигра)
Нами и Робин (ВанПис)
Кагура и Нобумэ (Гинтама)
Фэй Валентайн (Ковбой Бибоп)
Фредерика (ЛоГГ)
Нобара (ЖЖК)
Очако (Геройка)

наверняка есть еще, но это те, кто вспомнился первым

Какой должна быть, чтобы понравиться, не скажу, потому что все эти героини очень разные, должна чем-то зацепить, вызвать сочувствие (не жалость, а именно отклик) Могу сказать, како быть не должна: с сильным характером, но не бой-баба, не надменная попирательница тупых и слабых мужиков, созданная, чтобы быть фандомной квин и гаднесс, не сьюха. Слабачек, которые постоянно попадают в биде и из него орут "геройнем, спаси!" тоже не люблю, оба типажа бесят одинаково.

#56984 2024-05-23 06:22:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Слабачек, которые постоянно попадают в биде и из него орут "геройнем, спаси!"

Аноооон!  :lol: Возьму на вооружение для дискуссий, можно?)))

#56985 2024-05-23 07:28:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

попадают

Попадают, хрен с ними, они же сами постоянно туда лезут.  :lol: С наивно выпученными глазами. но это в бесячие штампы

#56986 2024-05-23 07:59:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Да. Тут раньше писала про Дариуса из ЛОЛа, вот после его комикса и бросила и его, и фандом лиги. Знакомая фикрайтерша тоже бросила фандом, но уже после переработки Свейна.
То же самое делаю, если любимого персонажа убирают из сериала – просто не смотрю дальше.

#56987 2024-05-23 08:58:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Анон так бросил мангу "Семь смертных грехов" на самом интересном моменте - хотя все еще надеюсь, что не навсегда и однажды попустит.

Скрытый текст

#56988 2024-05-23 09:05:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Дофигища.
Моя любимая героиня должна быть сильной, красивой, знающей себе цену и не зацикленной на романтоте. Лина Инверс - почти идеальный образец.

#56989 2024-05-23 09:29:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Да, очень часто. Из самого эпичного - Ван Пис, который я смотрел/читал много лет и страшно фанател.  Таймскип и изменившиеся дизайны персонажей крайне быстро убили всю мою любовь - уже давно даже не интересуюсь, что там с сюжетом.

Отредактировано (2024-05-23 09:29:30)

#56990 2024-05-23 10:32:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?

Да, очень много, заебусь перечислять =D 

Анон пишет:

Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Анон пишет:

Могу сказать, како быть не должна: с сильным характером, но не бой-баба, не надменная попирательница тупых и слабых мужиков, созданная, чтобы быть фандомной квин и гаднесс, не сьюха. Слабачек, которые постоянно попадают в биде и из него орут "геройнем, спаси!" тоже не люблю, оба типажа бесят одинаково.

+1

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

"Игра престолов" после 8 сезона.

#56991 2024-05-23 10:42:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

"Кости", как только линия Бреннан и Бута поползла в сторону романтических соплей в сахаре.
"Гримм", когда Джульетту слили в ебанько, а потом вообще практически в другую личность.
"Мыслить как преступник", когда все скатилось, считай, в повторы и обмусоливание предыдущих сюжетов, и логика происходящего поехала.
"Темный город" Панова после второй книги, стало скучно, и сюжет наперед можно просчитать.
Камшу, с трудом дочитал первую книгу, скучно, нудно, логика отчалила. При этом читаю фички, многие куда лучше канона  =D

Отредактировано (2024-05-23 10:42:52)

#56992 2024-05-23 10:44:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Нет. Есть женские, которых я оцениваю как "нуууу норм", но любить не могу.
У неё должен быть хуй.

#56993 2024-05-23 11:03:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"Игра престолов" после 8 сезона.

Там же всего восемь

#56994 2024-05-23 11:07:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

У меня не было прямо момента, но совокупность моментов. Просто в какой-то момент все стало как-то не так и досматривать уже не получилось, или я досматривал частями.

#56995 2024-05-23 11:10:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Там же всего восемь

Там есть приквелы.

#56996 2024-05-23 12:15:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Совсем любимых-любимых у меня нет, я по мужикам, но я очень люблю когда женский персонаж в произведении живой, со своей внятной мотивацией, характером и биографией. Мне зайдет любой типаж, хоть дамы в беде, хоть бой бабы или многодетной мамы, если ее личность не вращается вокруг того что это женский персонаж. Вот как Джуди из Зверополиса. Весь мультфильм ни разу не акцентируется на том что она именно крольчиха а не кролик. Мульт поднимает другую проблему сегрегации, но конкретно половая сегрегация отсутствует. У Джуди свои проблемы, свой конфликт, и о том что она именно девочка не думается вообще при просмотре. Она просто есть такого пола и все. Щас пока писал пост понял, что мне нравятся все абсолютно женские персонажи из Stardew Valley, с ними всеми интересно взаимодействовать и у каждой есть что то свое уникальное.

#56997 2024-05-23 12:25:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

#56998 2024-05-23 12:30:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

проматываю нцу  :smoke:

#56999 2024-05-23 12:31:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет? Проматываете нцу? Проматываете сюжет? Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Ну, чтобы я сел его читать, там должен быть ОЧЕНЬ крутой сюжет, так-то тема не моя совсем. Но если я всё-таки, после 1-2 нцы начну проматывать постельные сцены.

#57000 2024-05-23 12:32:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к фанфикам где много нцы, но при этом есть сюжет?

Замечательно. Даже лучше, чем когда по отдельности. Хотя в одном флаконе мне лучше больше сюжета, чем нцы, но для разнообразия и так тоже хорошо.

Анон пишет:

Не открываете все эти бдсм-рабство-омегаверсы-дабнонконы?

Какая связь? O_o Весь этот трэш я в любом случае не открою. Ни нца, ни сюжет этим не ограничивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума