Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56951 2024-05-22 19:46:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Есть. Могут быть разными, никогда не угадаешь, что сроляет, но немного больше шанса попасть в любимки у веселых, позитивных, легких, иногда даже придурочных/чудоковатых, которые устраивают дичь/клоунаду вокруг (примеры: Мейбл из Гравити Фолз и Пинкипай из Поняшей).
К мужиковским персам это тоже относится, ифчо, в обоих полах замечу улыбашек и эмоциональных, ярких (кричащих даже), которые ходят по грани "бесит" :lol:

Отредактировано (2024-05-22 19:48:46)

#56952 2024-05-22 19:47:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?

Гермиона, Луна Лавгуд, Йеннифэр, Мильва, Бриенна, Рипли, Сара из The Killing, Реджина и Эмма из Однажды в сказке, Галатея из Claymore, Нами и Робин из One Piece, Виктория Серас, Балалайка из Пиратов чёрной лагуны, Кейт из Lost, Вэнь Цин... и это я еще только начал.

#56953 2024-05-22 20:09:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравиться?

Конечно есть. Особых критериев нет, мне может понравиться кто-то от милой, доброй, позитивной до совершенно отбитой, прямолинейной и даже грубой, в зависимости от того как она подана. Причём в одном и том же каноне две героини которые, казалось бы, одного типажа, но одна может понравиться, а вторая сильно чем-нибудь взбесить.

#56954 2024-05-22 20:28:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Я люблю Кагуру в Гинтаме с силой тысячи солнц. Девочка-разъеб  :love: (У Стивенсона в Лавине И.В. чем-то на неё похожа, и я её тоже люблю)
И ещё у меня синдром утёнка на Ташу Яр. Но с ней, скорей всего, даже не сам персонаж, сколько история вокруг, просто сложно отделить.
Это, наверное, для меня знаковые.
А вообще - поддерживаю и Нами с Робин в Куске (но редизайн таймскипа немножко попортил), Дженнифер в сериальных  12 Обезьянах просто огонь-пожар моего сердца (но Хэмпшир и в Шиттс Крик прекрасная). Наверное, по большей части предпочитаю сильных девушек/женщин с придурью изюминкой.

#56955 2024-05-22 20:33:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?

Думал думал... Нет.

#56956 2024-05-22 20:39:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В Гинтаме вообще много прикольных женских персов.

#56957 2024-05-22 20:49:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ташу Яр

И пейринг с Дейтой.  :sadcat:

#56958 2024-05-22 20:54:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Есть.
У меня нет каких-то особых требований к женским персонажам. Просто нравятся какие-то типажи независимо от пола.

#56959 2024-05-22 21:12:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Дофига. А типажи самые разные.
Солнечные девочки — Джо Грант и Кейли Фрай
Видавшие жизнь дамы — М, Багра, Ликс Сторм
Умные и образованные с напарниками, у которых по шилу в жопе — Дана Скалли, Марта Джонс, Бэл Роули
Тихони со стальным стержнем — Женя Сафина и Тошико Сато

#56960 2024-05-22 21:18:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Хотел сказать: да, полно. Начал поименно перечислять, чот не больно-то и полно  =D хотя мужиков у меня, наверное, тоже не десятки наберется
В первую очередь Крейя и Верджер из старого канона ЗВ бабки-ситхи рулят  :chearleader: Люмия еще
И Митра Сурик, потому что джедаи тоже иногда ничего так  =D
В манге-аниме - Мотоко Кусанаги форева
Из многообразия китайцев - разве что Вэнь Цин. А, ну принцесса Лиян, но там больше за внешность, я как увидел ее, так умер сразу и навсегда, прекрасное  :love:
Из классики - Холли Форсайт мой вечный краш  :heart:
В ОЭ очень люблю Ирэну Придд и Эмильенну Карси.
В общем даже десятка не набралось

Каким должен быть женский персонаж - да хз.
У меня тут две мудрые бабки с серой стороны, два киборга со сложной судьбой, гениальный врач, джедай-массовый убийца, грустная жена мудака,  милая спокойная женщина, прекрасная герцогиня и многодетная мать с попыткой политического убийства в анамнезе. Никакой четкой схемы, может упороть что угодно  ;D
В мужиков, мне кажется, я западаю более предсказуемо

А, еще вспомнил - целительница Эма из Секиро. Ну она просто красивая

#56961 2024-05-22 21:19:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?

Наташа Романофф  :sadcat:  :heart:

Анон пишет:

Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Скорее сильная, чем женственная.
Стереотипно женственная точно нет.
Зацикленная на романтичных чувствах или детях - абсолютно мимо.

#56962 2024-05-22 21:42:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Есть. Сильные и независимые (с). Не выражают эмоций, по сути мужик в юбке.

Люблю бэдэсс-женщин, не мерисьюх конечно же, а чтобы сила была заслуженной и имела последствия. (Тот же пятый элемент идеален в плане баланса имбовости Лилу и того, чего ей эта имбовость стоит). Зена один из любимейших персов, например.

#56963 2024-05-22 21:49:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Не стремиться доказать всем мужикам вокруг, что у неё здесь самые большие и стальные яйца. Ну и не распускать руки/не нарываться на мордобой.
Вторая крайность: не быть безмозглой капризной девой в бидэ, которую все должны защищать, холить и лелеять.

Все остальные +/- имеют шанс.

#56964 2024-05-22 22:30:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ташу Яр

И пейринг с Дейтой.  :sadcat:

Ахаха, ты существуешь! Я не один!  :lol:
Я думал, шипперы вымерли - вокруг меня сплошной слеш с Дейтой всю жизнь.

#56965 2024-05-22 22:54:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет? Допустим, втирается в доверие
слабым близким врага (детям, молодым девушкам, старым бабкам), а потом причиняет им вред от просто обмана, буллинга и киданий на деньги, до изнасилований, пыток и убийств (либо убийств их питомцев).
Условие: ранее враг (какой-нибудь мощный злодей) сделал подобное с семьей персонажа.

всё просто. если я люблю персонажа, то он не мудак. если он обижал моих любимок и я его не люблю, то мудак =D

#56966 2024-05-22 22:56:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет?

однозначно да

#56967 2024-05-23 00:30:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Да, есть.
Она должна быть сильной, симпатичной по моим меркам, умной, но в меру, иметь цель или мечту в жизни (кроме любви к мужчине/женщине и желанию завести детей), быть преданой и уметь красиво любить.

#56968 2024-05-23 00:42:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

#56969 2024-05-23 00:43:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

У нас так тред умер...

#56970 2024-05-23 01:06:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

У нас так тред умер...

Баббл-тред? Или их много померло таким макаром?

#56971 2024-05-23 01:09:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У нас так тред умер...

У нас тред не умер, но в треде умерло обсуждение канона и бубнежа автора канона.

#56972 2024-05-23 01:12:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Геншин. Как сейчас помню. Смерть Синьоры, напряженная атмосфера, на нас нападает Райден, второй глаз Казухи активируется, напоминая о его умершем друге.. И тут нас засасывает в мир Райден, приходит лиса и резко наступает мир-дружба-жвачка, война прекращается, все мило и радужно. Я на этом моменте просто как в том меме "WAT", выключила геншин и больше его никогда не включала.
А еще когда в моей геройской академии мангака сперва тупо убил важного перса, а потом еще более тупым способом воскресил его. Для чего это было я не очень поняла и перестала читать мангу от греха подальше

#56973 2024-05-23 01:15:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Первое, что приходит в голову, - Боевой крейсер Галактика, когда Старбак взяла за ручку лже-Рэя из "Строго на юг". Она была единственной причиной продолжать смотреть, и её поломали. Ясно-понятно, спасибо, выход найду.

#56974 2024-05-23 01:37:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Шингеки, просто шингеки после таймскипа

#56975 2024-05-23 01:41:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас были моменты когда из-за какого-то сюжетного поворота, поступка персонажа или чего угодно другого вы такой "мм, ясно-понятно" и навсегда забрасывали то что читали/смотрели/играли?

Сериал "Локи". Я его очень ждал и первый сезон даже посмотрел: это было моё самое большое фандомное разочарование. После этого я еще один или два марвеловских фильма глянул по инерции, но понял, что это уже не моё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума