Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56901 2024-05-22 02:36:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А поделись, кто у тебя нотп?

Если ты про изначальный комментарий, то Зик/Леви из Атаки титанов

#56902 2024-05-22 03:28:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А поделись, кто у тебя нотп?

Если ты про изначальный комментарий, то Зик/Леви из Атаки титанов

Про него, да.
Бррр. Понимаю, почему тебе этот пейринг фубля.

#56903 2024-05-22 05:12:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет? Допустим, втирается в доверие
слабым близким врага (детям, молодым девушкам, старым бабкам), а потом причиняет им вред от просто обмана, буллинга и киданий на деньги, до изнасилований, пыток и убийств (либо убийств их питомцев).
Условие: ранее враг (какой-нибудь мощный злодей) сделал подобное с семьей персонажа.

Да, мудак. Но мне мудачества не мешают любить персонажа, если он яркий, интересный и цепляет. Не оправдываю мудачеств, не макаю в отбеливатель, люблю таким, какой есть.
В списке выше разве что изнасилование для меня абсолютное фубля и лишнее, но у персонажа с такой темой в истории и нет шансов стать моим любимкой.

Отредактировано (2024-05-22 05:12:48)

#56904 2024-05-22 05:13:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет? Допустим, втирается в доверие
слабым близким врага (детям, молодым девушкам, старым бабкам), а потом причиняет им вред от просто обмана, буллинга и киданий на деньги, до изнасилований, пыток и убийств (либо убийств их питомцев).
Условие: ранее враг (какой-нибудь мощный злодей) сделал подобное с семьей персонажа.

Да, мудак. Травма может являться объяснением мудачества, но не его оправданием.

#56905 2024-05-22 07:06:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Прям совсем мудак, пожалуй, один, но зато он эталонный прям - Палпатин  :chearleader:
Он у меня, правда, не среди первых любимчиков, но само его существование очень мне доставляет.
А в целом я чаще западаю на персонажей из "серой зоны".
Ну еще, пожалуй, Марсель Валме на мою имху ближе к мудаку, чем к неоднозначному персонажу. Очень люблю змеиную часть его натуры.

#56906 2024-05-22 07:20:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у вас были неприятные ситуации или конфликты в фандоме?

Да, за много лет в разных фандомах накопилось всякого.
Написал персонажа снизу, а ушибленные предпочитают сверху? Многодневные пляски на нескольких площадках с пожеланиями сдохнуть. Написал макси про персонажа, за любовь к которому принято осуждать? Засрут через пять минут после выкладки, да так, что потом тошно будет вспоминать даже годы спустя. Завелся какой-то восторженный поклонник? Все, готовься, ты вражина всего фандома и за тобой и спустя несколько лет будут бежать ушибленные тем, что тебе кто-то похвалил. Уж о всяких "шипперы унылого пейринга АБ всегда пишут говно" или "изгоним гендербендер из наших слэшерских рядов" я и не вспоминаю.
Ебанины в фандомах всегда хватало. Чаще она такая вроде не ужасная, не как у анона с БТС, но на нервы все равно действует

#56907 2024-05-22 07:30:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у вас были неприятные ситуации или конфликты в фандоме?

Дохуя, включая конфликты с автором канона лично.
Жутко душные срачи за то, логичны или не логичны те или иные события. Обвинения в хейтерстве от самых разных людей. "вы не так любите канон!!!" ТК конфликты. Срачи "уходи, ты обидел мою подружайку".

#56908 2024-05-22 08:37:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у вас были неприятные ситуации или конфликты в фандоме?

Несколько раз сралась с автором канона :lol:

#56909 2024-05-22 08:44:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Есть парочка идейных диктаторов. Поскольку канон аниме фэнтези без мерзостей, мне норм.

#56910 2024-05-22 08:48:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет?

Мудак, конечно, но если он красивый, то он мне понравится. Люблю красивых мудаков.

#56911 2024-05-22 08:50:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет?

Да. Независимо от любых причин, поводов и оправдашек.

#56912 2024-05-22 08:53:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж, который из-за сильнейшей травмы издевается над кем-то, кто ему лично ничего не сделал - для вас мудак или нет?

Вьетнамские флешбеки моего фандома, хех. Мудак, однозначно. Произошедшее — причина и объяснение мудачества, но не оправдание.

#56913 2024-05-22 08:57:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Да. Мудак ростом метр шисят злоупотребляющий властью и выебывающийся на гг только тогда, когда тот смертельно ранен/не может ответить (и убивающий его женщину на его глазах в процессе). Правда моя любовь к нему специфическая, в моих фичках он постоянно огребает по согласию (если пишу БДСМ) или нет, если настроение просто посвиноебить его.

#56914 2024-05-22 09:27:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки?

Я вообще люблю злодеев, поэтому у меня полный набор чуваков, пытавшихся уничтожить мир  :lol:
Но полно и неоднозначных положительных персонажей, типа Бакуго или Цзян Чэна, которых принято считать мудаками, а мне вообще ничего в их поступках не жмет.

#56915 2024-05-22 10:43:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки?

На мой взгляд, нет. Есть неоднозначные герои, которых часть фандома считает мудаками, есть герои, которые в одной конкретной ситуации совершили мудацкий поступок. Но таких, чтоб были прямо однозначные злодеи, типа всяких волдемортов и вжухов, я терпеть не могу.

#56916 2024-05-22 11:42:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Обычно это харизматичные раздолбаи, холодные по отношению к близким людям, болезненно самолюбивые, жадные и бездумно жестокие. Обычно делают хорошую военную карьеру и с треском проваливаются в политике и вообще в любой деятельности, где надо слушать других людей.

Отредактировано (2024-05-22 11:43:19)

#56917 2024-05-22 11:53:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки?

Часто западаю на мудаков-вояк. Практически всегда в сюжете есть какой-то другой вышестоящий мудак (иногда не один), который моему любимому персонажу угрожает и чмырит его. Это одна из моих любимых составляющих. Вышестоящие мудаки при этом обычно не нравятся или нравятся меньше.

Отредактировано (2024-05-22 11:53:57)

#56918 2024-05-22 11:58:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Мудаки есть и разнообразные, но анон себя поймал на мысли недавно, что среди ныне самых интересных ему (среди которых: робот-маньяк потрошитель, проводящий сеансы психоанализа со своей любимой хозяйкой без её желания; аморальный ученый, британец и модник; обаятельный клонированный дипломат и администратор, отдающий приказы об убийствах миллионов; пират-садист из расы псевдо-дроу, любящий щеголять прессом)  наличествует одна схема - мудак злодействует и искренне кайфует от этого, но при этом и рефлексирует на тему того: искреннее ли это его желание или заложенное его создателем(ями) .

#56919 2024-05-22 12:24:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

ронял любовника с крыши небоскреба (а так же расстреливал и закапывал, но любовник был живуч, хд)

А поделись, что за канон?

#56920 2024-05-22 12:33:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

кстати, аноны, а среди ваших любимцев есть прямо мудаки? Кто они? (не обязательно по именам, скорее по поступкам - маньяки, диктаторы, неверные супруги, жестокие родители, ребята, которые съедают чужой ланч).

Судя по тому, что я так хочу их обелить во всех фанфиках и хедканонах... то наверное мне не нравится, что они мудаки. Харизматичные, но мудаки, боль и тлен такого обелять. Любимцы ли они после этого? Вот я не знаю.

#56921 2024-05-22 14:24:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А поделись, что за канон?

судя по всему, торчвуд
другой анон

#56922 2024-05-22 14:54:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А поделись, что за канон?

судя по всему, торчвуд
другой анон

Ага, он самый)

#56923 2024-05-22 16:56:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

#56924 2024-05-22 17:03:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?

Пожалуй, нет, но у меня и мужских любимых нет.

Анон пишет:

Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравиться?

Не иметь склонности к стереотипной женственности, не ставить семью и детей во главу угла, иметь дело всей жизни.

#56925 2024-05-22 17:05:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас есть любимые женские персонажи?
Каким должен быть женский персонаж чтобы вам понравится?

Умной и красивой, я не оригинален. Если она при этом надирает задницы мужикам, то вообще огонь.
Но не стервозного типа, таких не люблю наоборот.

Ханджи Зоэ из шингек люблю нежно. Кассандру из драгонаги. Лару Крофт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума