Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56151 2024-05-11 08:22:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Да, есть такое.

#56152 2024-05-11 09:51:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Конечно. У меня для некоторых пейрингов стандарты даже не двойные, а вообще многоуровневые с опцией верчения во все стороны  :cool:

#56153 2024-05-11 10:21:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

бывает, у меня в ОТП один набесоебил в каноне по отношению ко второму, так что этому второму я прощаю в фичках всё  ;D

#56154 2024-05-11 12:46:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Я - нет, но я и не вовлекаюсь в подростково-родительские ролевки.
В текущем фандоме меня прямо сейчас бесит группа шипперов, которые одному из ОТП прощают любое мудачество, вплоть до подставы по работе и наваливанию кучи говна, а второго обвиняют в абьюзе, когда он с первого спрашивает: какого хуя?
Как можно с травмированным котичком так грубо разговаривать?

#56155 2024-05-11 14:18:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?

Навсегда, просто при отсутствии хорошего контента интерес уходит в спящий режим до лучших времен.

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Нет, стандарты одни. Чтобы шипперилось, оба в паре мне должны нравиться одинаково.

#56156 2024-05-11 14:35:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

#56157 2024-05-11 14:39:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

Ни разу не встречался с таким. А вообще, по некоторым современным меркам любые пары с ощутимой разницей в возрасте считаются нездоровыми - типа старший обязательно манипулирует младшим и пользуется его неопытностью. Иногда к "ощутимой разнице" относят даже что-то в районе пяти лет.

#56158 2024-05-11 14:41:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

Никогда такого не видел, чтобы бы заостряли внимание на 2 (!) годах у женщины в гетном пейринге. Вот феерические срачи, что 17.6 + 18 это педофилия - видел. В слэше.
Ещё какой-то анон упоминал фем-пейринг, где младшей 26, а старшей за 30, там тоже плясали с педофилией.

#56159 2024-05-11 14:49:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Мне кажется, что такие консерваторы в фандомах не обитают. Я даже в реальной жизни с подобным не сталкивался.

#56160 2024-05-11 14:50:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Иногда к "ощутимой разнице" относят даже что-то в районе пяти лет.

Бери выше, анон, некоторые в англофд в эту разницу и аж целый год записывают.

#56161 2024-05-11 14:54:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вот феерические срачи, что 17.6 + 18 это педофилия - видел. В слэше.

Я такое и в гете видел. Ему 21 ей 18 - ебать там срачи были, что это проблематик и педобиры по стенам бегают  :facepalm:
Отдельно орал от фичков, где авторы подписывали, мол, во избежание проблематика возраст героев скручен, либо ей докидывали 3 года, либо ему их отнимали  :facepalm:

#56162 2024-05-11 15:00:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

почему эти консерваторы не затравили в свое время анидалу, я возмущен  :lol:

#56163 2024-05-11 15:02:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

Старый стандарт, пришедший из тьмы веков. Мужчина дольше способен к размножению, признаки старения у мужчин могут считаться красивыми, а у женщин - портящими внешность. Ещё мужик в патриархальной модели должен быть способен обеспечить семью, это тоже обычно не про юнцов. Так что мужчина может/должен быть старше.
Не всегда: вон, у Пушкина няня Татьяны была старше своего мужа (хз на сколько, скорее всего, на чуть-чуть).

С точки зрения сексологии, насколько я помню, были теории про то, что сексуально гармоничны пары с большой разницей в возрасте  - в любую сторону. То есть юноша/зрелая женщина или зрелый мужчина/юная девушка.

#56164 2024-05-11 15:25:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В каких конкретно пейрингах женщин засирали за то, что они на пару лет старше мужчин?

#56165 2024-05-11 15:27:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы думаете - почему многие консерваторы негативно реагируют если женщина старше мужчины (даже если на пару лет)?

Не видел ни в фандомах, ни в реале, если пара лет.
Если 10+ там да, но там в фандомах и реале разные причины. В фандомах воук-ебнутые, а в реале срако-ебнутые.

#56166 2024-05-11 15:31:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему эти консерваторы не затравили в свое время анидалу, я возмущен

Зато они теперь скидывают ей несколько лет.

#56167 2024-05-11 15:32:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?
(Условие: не китайские бл)

#56168 2024-05-11 15:37:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?

А хер знает, в своё время была и в онеме, и в рпф, и в трукрайме, так что видимо, хотя теперь к последним двум не испытываю ничего кроме отвращения, зарекаться не стоит :lol:

#56169 2024-05-11 15:39:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?

Ну раз не китайские бл, то Геншин  :lol: Тащемто, вокруг меня с ним и плясали, но я туда в жизни не полезу. Еще был Патфайндер, и Элден Ринг. До них Ганнибал, а еще раньше Звездные врата. Это если по конкретным фандомами. А так-то я в целом терпеть ненавижу, когда меня начинают люто агитировать припасть к какому-то канону, у меня наоборот отторжение просыпается, даже если до этого было похуй, а то и на полшишечки интересно. Бесполезно меня куда-то за уши тащить, пока сам не изъявлю желание, в противном случае активно и навязчиво агитирующий со своим ёбаным брачным бубном рискует вызвать во мне первобытное омерзение к канону на долгие годы. И хорошо если к канону, а не к себе лично.

#56170 2024-05-11 15:42:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?

Марвел, и все прочее связанное с людьми в трусах поверх цветных колготок. Потому что пиздец кринж.
РПФ. Не интересно совсем.

Отредактировано (2024-05-11 15:42:38)

#56171 2024-05-11 15:42:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?

В том, куда так заманивают. Как и у анона выше, такое вызывает только отторжение и от фандома, и от канона.

#56172 2024-05-11 15:45:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?
(Условие: не китайские бл)

А после китайских БЛ я не зарекаюсь, дна воистину нет  :lol:
Но допустим: не пошел бы в рпф со страшными для меня мужиками, в гетный рпф ни в какой бы не пошел, в Геншин и  прочие игрофандомы такого формата, в фандомы мультипликации с уродливой и примитивной рисовкой. Мне дико важен визуал  ;D

#56173 2024-05-11 15:48:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

и в трукрайме

Анон, если это ты мне тогда в почте писал осенью и исчез, то хоть скажи, что ты жив-здоров, мне большего и не надо, я в общение набиваться не хочу. Просто страшно за людей боюсь.

#56174 2024-05-11 15:48:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В каком фандоме вы бы никогда не стали сидеть, даже если б вас активно заманивали и плясали "брачные" фандомные танцы?

Ганнибал, пожалуй.

#56175 2024-05-11 15:51:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, если это ты мне тогда в почте писал осенью и исчез

Не, не я, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума