Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56126 2024-05-10 22:19:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Считаете ли вы, что автору нужно описывать то, что ему не интересно, но это может быть интересно потенциальным читателям?

А зачем автор пишет то, что ему не интересно? Если идея на 3 страницы, то и не пиши пятьсот, делов-то.
С Мосян мне повезло, ГГи - последнее, что было интересно в Модао, будь иначе, наверное, расстроился бы, да. Но да, ей хотелось дрочить, а у китайцев как-то не принято вздрочнуть коротенечко, надо, чтобы ухх на миллион страниц, спасибо на весь остальной джен отвлеклась, хотя самые интересные ветки и побросала, добравшись до кустов.

#56127 2024-05-10 23:14:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

#56128 2024-05-10 23:20:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

Я не так часто теряю интерес к фандомам, так что на данный момент самому молодому год, самому старому (я недавно тут писал) 30 лет. В смысле, я все еще время отв ремени читаю фики, что-то могу накурить, как-то переосмыслить кусок канона с кем-то или сглючить кроссовер.
А чего аж ненормального может быть аж в нескольких годах? Я года через два могу только дозреть до написания фанфика, например, выяснив, что такой сюжет внезапно еще никто не написал  :lol:

#56129 2024-05-10 23:21:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?

от года до двадцати. Но у меня практически не бывает активного горения, когда хочется делать/потреблять контент только по самому последнему фандому, обсуждать (в фандомном ключе) только его или что-то подобное, я скорее просто добавляю еще одну строчку в список предпочтений. Если что-то просто зацепило, я недельку почитал фики и подрочил, а потом охладел - я это нахождением в фандоме не считаю вообще.
людей, которые наоборот, меняют активный фандом раз в год или чаще я не осуждаю, но искренне не понимаю.

Отредактировано (2024-05-10 23:22:41)

#56130 2024-05-10 23:27:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

людей, которые наоборот, меняют активный фандом раз в год или чаще я не осуждаю, но искренне не понимаю.

+ тыща  ;D

#56131 2024-05-10 23:32:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А чего аж ненормального может быть аж в нескольких годах?

Обычно если я чем-то загораюсь, то загораюсь надолго и чем-то другим могу заинтересоваться с очень малой вероятностью. Много раз слышал от людей, что я ограниченный, раз не хочу пробовать что-то новое, и что я их заебал. Вот и интересуюсь.

#56132 2024-05-10 23:35:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно если я чем-то загораюсь, то загораюсь надолго и чем-то другим могу заинтересоваться с очень малой вероятностью. Много раз слышал от людей, что я ограниченный, раз не хочу пробовать что-то новое, и что я их заебал. Вот и интересуюсь.

Да ну, анон, у всех своя скорость и свой уровень вовлеченности.
Мне вот странно, как через день после просмотра/прочтения чего-то можно бросаться писать макси: ты еще не знаешь нихуя, какое макси, окстись, а люди пишут и не всегда школьные ау. У всех реально по-разному.
Момента, чем ты заебал, нежеланием увлекаться другим или обсуждать с людьми другое, я не касаюсь, это уже за рамками вопроса)

#56133 2024-05-10 23:46:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

Раньше ненадолго. Самое долгое на год где-то мог задержаться. Теперь застрял так, как сам от себя не ожидал. И полюбил тех персонажей, которые меня сначала раздражали.
Да, считаю нормальным.

#56134 2024-05-10 23:55:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Считаете ли вы, что автору нужно описывать то, что ему не интересно, но это может быть интересно потенциальным читателям?

Если автор будет пытаться писать о том, что ему неинтересно, то в лучшем случае получится УГ, а в худшем автор перегорит и вообще не допишет. Так что нет.

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

После стольких лет? Всегда.
Хотя именно от ГП я почти полностью отвалилась, но это потому, что я изначально там сидела скорее за неимением лучшего.

#56135 2024-05-11 00:05:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Считаете ли вы, что автору нужно описывать то, что ему не интересно, но это может быть интересно потенциальным читателям?

Между интересными мне моментами должны быть не интересные, ну просто потому что не может же фанфик состоять их ебли и того, что персонажи где-то внезапно появляются и что-то делают или говорят.

#56136 2024-05-11 00:21:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Между интересными мне моментами должны быть не интересные, ну просто потому что не может же фанфик состоять их ебли и того, что персонажи где-то внезапно появляются и что-то делают или говорят.

А неинтересные - это какие?
В смысле, пишущие аноны, какие моменты в ваших текстах вам не интересны, но их приходится писать?

Я почему спрашиваю: у меня нет таких. Если мне не интересно что-то писать, это на 146% верная примета ненужности сцены для текста, прям с гарантией лишней, нелогичной и оосной даже. Причем и с дженом так на сотню страниц, и с отношенческими кусками (ну, они обычно поменьше  ;D), если герои мне интересны, то, что вокруг них - тоже.

Отредактировано (2024-05-11 00:21:42)

#56137 2024-05-11 00:58:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

#56138 2024-05-11 01:05:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Если это пейринг, который я могу назвать ОТП - то есть самым любимым среди обычного моего мультипейрингового блядства, то нет. Для меня ОТП - это перийнг, где я обоих люблю равноценно. Если я шиплю этих героев поврозь с кучей других, то да, там могу им простить то, что другим нет, а если они вместе, то требования к обоим одинаковые: нельзя обижать моих любимок, а тут их аж двое  ;D
Если ОТП считать и единственный пейринг, по которому я что-то читаю, потому что мне нравится один герой, а зашипперить его тоже кое-как можно лишь с одним, а хороший джен не пишут, там да, любимому можно то, что второму нельзя, но я не люблю такие ситуации. Меня иррационально триггерит ситуация, когда "мой ОТП  - это пейринг из любимки и обслуживающего персонала".

#56139 2024-05-11 04:06:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

Основной фандом - 20+ лет, и не планирую останавливаться.
Остальные - эпизодически вознораюсь чем-то на 2-3 месяца, пока бурлит хайп в соцсетях, потом остываю.
Считаю это абсолютно нормальным

#56140 2024-05-11 05:18:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

В среднем в фандоме нахожусь около трех лет, потом устаю от негатива. Написать фичок-другой могу и спустя десять лет.
В самом долгом фандоме находился с детства, аж с доинтернетной эпохи (да, фандомы тогда были), и думал, что буду там примерно всегда, но последние годы канон для меня слегка умер, а общаться про прежний канон уже не с кем. Так что я, видимо, уже не в фандоме
Нормальным считаю интересоваться тем, что интересно, а не тем, как принято

#56141 2024-05-11 05:28:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?

Зависит от поступления контента и "подпитки" моего фандомного интереса.
Если одноразовая "доза" (один фильм/игра/книга, законченное произведение), и фандом это три фичка на АО3 по моему нотп, то отвалюсь через неделю.
Если одноразовая "доза", но есть какой-то живучий фандом, то смотря как и сколько он будет беситься. Несколько месяцев, наверное.
Если канон разражается продолжениями, то пока не закончится + ещё некоторое время, пока фандом бесится. Если будет идти десять лет, то и тлеть буду десять лет. Другое дело, что в какой-то момент я всё-таки буду гиперфиксирован, а потом просто пассивно ждать продолжения или фандомной шумихи

любое время пребывания в фандоме считаю нормальным

#56142 2024-05-11 05:30:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А, ну и ещё не люблю, когда любовь к чему-то из себя прилюдно давят, будь то фандомная отпшка, за которую больше лайков насыпят, чем за твоих лебедей, или когда уже герои давно поперёк горла и на горизонте какая-то новая няша явно замаячила, но у автора аудитория явно к нему пришла за определённым фандомом, и он, боясь её потерять, продолжает из себя давить лишь бы что-то, но по тем, старым. Такое часто видно очень хорошо

#56143 2024-05-11 06:01:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?
Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

Зависит от фандома. В самом старом своем фандоме я 35 лет, но есть фандомы, где я по полгода. Но в случае основных фандомах я либо задерживаюсь надолго, либо периодически возвращаюсь.
Не вижу ничего ненормального в любых вариантах.

#56144 2024-05-11 06:15:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надолго ли вы обычно задерживаетесь в каком-либо фандоме?

По всякому бывало, от пары месяцев до пары лет

Анон пишет:

Считаете ли вы нормальным интересоваться единственным фандомом на протяжении долгого времени (несколько лет, к примеру)?

Это я ;D меня в принципе очень редко заинтересовывают фандомы, поэтому ещё никогда такого не было, чтобы горело двумя (или более) одновременно.

#56145 2024-05-11 06:54:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Анон пишет:

Если это пейринг, который я могу назвать ОТП - то есть самым любимым среди обычного моего мультипейрингового блядства, то нет. Для меня ОТП - это перийнг, где я обоих люблю равноценно.

Анон пишет:

Меня иррационально триггерит ситуация, когда "мой ОТП  - это пейринг из любимки и обслуживающего персонала".

У меня вот так же.
Нету двойных стандартов, обоим в отп можно мудачества, если они как-то соотносятся с каноном или в каноне вот прям были. Вообще часто один из персонажей в моих отп и так изначально мудак, что там прощать  =D
Измены нельзя никому, это сквик.

#56146 2024-05-11 06:58:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Нет. Измены вообще лютый сквик, а мудачества - только если оба мудаки, и мудачат они при этому в сторону других, а не друг друга, потому что одна Сатана, но двое против всех.

#56147 2024-05-11 07:06:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Не бывает, мне нравятся в фичках всякие измены, треугольники и прочее. Только редко нахожу, потому что большинство авторов вжопилось в лебединую верность, даже если канонные характеры такое не предполагали.

#56148 2024-05-11 07:40:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Не с двойными стандартами, а скорее с точки зрения вхарактерности - одним персонажам это норм, а другие бы никогда.
У меня есть, например, любимый персонаж, который канонично ебется направо и налево, секс для него как кофе выпить, при этом он зациклен на второй половине отп и готов для него на все вообще. Прописывать в этом случае сексуальную верность - ну... Верность там в другом, а секс это просто секс.
А есть, например, персонаж, который тоже зациклен на второй половине отп, но зациклен лет с 13-14 и до смерти. В силу эпохи сексуальный опыт у него мог быть, но фикрайтеры как раз это обходят стороной, и воспринимается нормально.
Мудачество внутри пары не люблю, разве что один из пары Палпатин, тут скорее отсутствие мудачества будет вызывать вопросы.
В общем, все зависит от того, что это за персонажи, я много разного шипперю

#56149 2024-05-11 08:11:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает так, что вы подходите к ОТП с двойными стандартами? Одному персу простили бы мудачества или измену, а другому - нет?

Я простил бы измену другому чуваку и уход ко второй половинке отп  :evil: Очень мне нравится такой расклад

#56150 2024-05-11 08:13:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я простил бы измену другому чуваку и уход ко второй половинке отп  :evil: Очень мне нравится такой расклад

О, да  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума