Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55676 2024-05-07 13:01:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

нет, не припомню такого. может, и отваливались какие-то знакомые, но я этого или не замечал, или не связывал с разными взглядами.

Анон пишет:

Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

да, пару раз бывало, но это были общепризнанные фандомные истерички, так что было даже забавно.

#55677 2024-05-07 13:04:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Я с сетевой приятельницей постепенно сократила общение, т.к. она имела привычку восхвалять мужских персонажей и дико срать женских. Причём мы в то время в основном по аниме упарывались, причём самому известному, типа Наруто, Хлорки, Тетрадки и т.д. Не то чтобы у меня там были горячо любимые женские персонажи, я уже тогда прекрасно понимала, что на такие мелочи как личность и характер женщины авторов не интересуют, но приятельница а) слишком уж сильно поливала их говном, б) не замечала аналогичных огрехов в мужских персонажах, в) регулярно приаскивала слешик, чтобы я его прочитала и мы потом его вместе обсудили. К слешу япо большому счёту равнодушна, а в большинстве фичков, которые она таскала был точно такой же хейт или пренебрежение к женским персонажам. В какой-то момент я поняла, что и к реальным женщинам у неё отношение немногим лучше и постепенно сократила общение. Не уверена, что тогда знала, что такое "внутренняя мизогиния", но я прям чувствовала, что что-то не так и мне было очень некомфортно в такой атмосфере общаться.

#55678 2024-05-07 13:24:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Разрывать не разрывали, но отношения становились напряжённые.

Анон пишет:

2. Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Ну не совсем так, но "мы очень расходимся во взглядах и я бы не хотел читать твои фики по этому канону" было.

#55679 2024-05-07 13:26:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Почти. Но к счастью не случилось. Я осознал, что я мудачил и это было не смешно.

#55680 2024-05-07 13:34:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Чуть не разругались как-то из-за Снейпа, да. Я его терпеть не могу и не видел (да и не вижу) причин менять отношения. Подруга решила, что я защищаю его обидчиков и считаю их правыми, а мне просто начхать, Снейп предпоследний персонаж, из-за которого я собираюсь переживать. В тот момент замяли все же, через какое-то время разобрались, то, что мне просто начхать, подругу устроило, просто в разгаре защиты она этого не услышала.

Анон пишет:

2. Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Так нет, а искреннее непонимание, за что я люблю того и того и не додаю любви (а не ненавижу, шо характерно, но я и не пишу о тех, кого ненавижу) тому и тому, бывало.

#55681 2024-05-07 13:43:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Нет.

Анон пишет:

2. Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Нет. Мне просто срали в комменты рандомной хуйней мимокроки, которые даже за канон не шарят и в глаза его не видели. Но я артер, а не райтер. Ну и реакция всегда на такое "човаще?", небольшой лол в чате и игнор самого крока.

#55682 2024-05-07 13:53:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Вроде нет. По крайней мере я об этом не в курсе

Анон пишет:

Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Насчет "больше читать не стану" - нет, хотя что-то в том духе как-то раз было анонимно, и я думаю на одного знакомого, который поначалу был чрезмерно восторженным, а потом, подозреваю, пошел откат.
Но вот срачи и нападки на вроде бы совершенно обычные фики случались, иногда и в комментах тоже.  Это прям непредсказуемо, никогда не знаешь, из-за чего могут бомбануть

#55683 2024-05-07 15:04:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Да. Однажды я сказала подруге что все канонные пары у Мосян дерьмо и сразу по ее глазам увидела что дружить мы скоро перестанем. Ну, так и вышло, оказалось что она обожает эти пары и считает их идеальными. А еще не любит их критику)

2. Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Не под фиками, под артом. Всегда рисовала одну пару, а тут захотелось нарисовать другую. Ну, я не думала что это действие мои подписчики воспримут как страшное предательство  =D

Отредактировано (2024-05-07 15:05:04)

#55684 2024-05-07 15:05:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Однажды я сказала подруге что все канонные пару у Мосян дерьмо и сразу по ее глазам увидела что дружить мы скоро перестанем.

Совершенно солидарен с твоей подругой  :really:

#55685 2024-05-07 15:12:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Совершенно солидарен с твоей подругой

с одной стороны, понимаю.
а с другой - на хрена такие друзья, с которыми в разговоре нельзя поныть про задолбавшее? особенно если ты, блин, не знаешь, что они фанатеют, и просто высказываешь мнение в резкой форме.
дранон

Отредактировано (2024-05-07 15:12:53)

#55686 2024-05-07 15:16:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды я сказала подруге что все канонные пару у Мосян дерьмо и сразу по ее глазам увидела что дружить мы скоро перестанем.

Совершенно солидарен с твоей подругой  :really:

Эта подруга сама меня расспрашивала "а что тебе не нравится? а почему?" и когда я все разъясняла, то она бесилась и кричала что я ничего не понимаю в настоящей любви  =D На самом деле я очень рада что мы перестали общаться, тогда конечно грустно было, но сейчас понимаю что подруга была не особо-то в адеквате)

#55687 2024-05-07 15:18:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Совершенно солидарен с твоей подругой  :really:

Конечно, святые канонные Мосян-пары, иметь мнение на их счет можно только фанатам(с) один из фандомных авторов.

#55688 2024-05-07 15:24:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Отредактировано (2024-05-07 15:35:32)

#55689 2024-05-07 15:26:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы очень хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть очень ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажитесь от идеи написать фичок?

Напишу конечно, но друга предупрежу чтобы он это не читал если не хочет испортить себе настроение.

#55690 2024-05-07 15:30:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас есть очень ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажитесь от идеи написать фичок?

Я такой друг  :lol: Но я не полезу читать то, что сделает мне неприятно, я ж не мышь с кактусом. А друг пусть пишет, я ему фандомный начальник чтобы запрещать что-то? У меня не раз фандомные друзья писали и по НОТП и по сквичным темам, что-то по технической части даже обсуждали, а потом я ходил и дружески кудосил, но не читал. Друзья за это тоже не обижались, потому что знают про мои сквики.

#55691 2024-05-07 15:32:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажитесь от идеи написать фичок?

Напишу, но сразу скажу, что ему лучше не читать.
Друзей, которые запрещают мне писать то, что я хочу, у меня нет, слава богам.
Хотя как-то я написал фичок с тэгом драма и несчастливый финал, а мне высказали, что пришли отдохнуть, а тут такое, но это был не друг  ;D

#55692 2024-05-07 15:33:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Случалось, что хорошие приятели разрывали общение с вами из-за разных взглядов на вымышленных героев или пейринги?

Было дело, а также из-за разных взглядов на поведение в фандоме. От меня требовали быть пиарщиком пейринга (та приятельница считала себя пиарщицей пейринга почему-то), а я хотела просто пилить фики и арты, поэтому в итоге это токсичное общение прекратилось, к счастью.

Анон пишет:

2. Вы получали под совершенно нейтральными фиками комментарии типа "ты плюнул мне в душу, больше тебя читать не стану"?

Даже под не нейтральными, а потенциально триггерными не получал. Если кто-то и теребил обплёванные души, то где-то на анонимках и в личках.

Анон пишет:

Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажитесь от идеи написать фичок?

Не буду, если это хейтерский фик с хейтом любимки ранимого фандомного друга. Собственно, я даже хейтерские фики с хейтом любимок сокомандников на ФБ не писал, даже вне ФБ. Если же ранимый друг ранится об внезапные пейринги, то он ранен в голову, и мы с таким точно не подружимся.

Отредактировано (2024-05-07 15:36:37)

#55693 2024-05-07 15:34:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы очень хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть очень ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажитесь от идеи написать фичок?

Откажусь от идеи. У меня много разных идей обычно. Зачем делать людям говно, когда можно реализовать другую идею, а эту просто прокрутить в голове? А внезапные пейринги у нас никого не раздражают.

#55694 2024-05-07 15:42:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Совершенно солидарен с твоей подругой  :really:

А по-моему, тупость полная. Мы с подругами постоянно не совпадаем в отп и любимках, вплоть до того, что кто-то из них может хейтить моего маленького мяу-мяу и дрочить на мой нотп. Если они спустя 15 лет дружбы вдруг решат разорвать отношения из-за сраного пейринга, я охуею в полный рост :lol:

(Сейчас вот все в Мосян, картина примерно как у анона =) )

Отредактировано (2024-05-07 15:45:50)

#55695 2024-05-07 15:42:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кроссовер каких фандомов вы бы хотели почитать/посмотреть?

Марвела с Сейлор Мун. Причём Марвела в тех частях, где Локи и Тор. Пафосные разборки на тему того, кто тут боги-покровители землян. В идеале начиная с того момента, когда Локи припёрся захватывать Землю.

#55696 2024-05-07 15:56:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

. В идеале начиная с того момента, когда Локи припёрся захватывать Землю

Бля, теперь я хочу посмотреть на Мстюнов в матросках. Уверен, есть такие арты, пойду погуглю.

#55697 2024-05-07 16:13:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Откажусь.

Анон пишет:

Зачем делать людям говно, когда можно реализовать другую идею, а эту просто прокрутить в голове?

+1

#55698 2024-05-07 16:23:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Напишу, конечно. Друг же не обязан читать все, что я пишу, так что пропустит этот фик и все.

#55699 2024-05-07 16:23:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

сомневаюсь, что среди моих фандомных друзей есть настолько ебанутые люди, которые ложку в ухо несут не умеют выбирать себе фики по тегам и исключать сквики. я не читаю все подряд тексты друзей, и мне в голову не придет ждать от них, что они не будут писать интересное им, но при этом сквичное мне (смерть персонажа, к примеру). это уже реально надо будет самому себе корону лопатой поправлять

#55700 2024-05-07 16:25:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последними вопросами навеяло. Дано: вы хотите написать фичок на грустную/жопоподжигательную тему (смерть персонажа, унижение или высмеивание персонажа, очень внезапный пейринг и т.д.). А у вас есть ранимый фандомный друг, которому такое точно будет поперек горла. Будете растаптывать эдельвейсы друга или откажетесь от идеи написать фичок?

Я не считаю смерть персонажа или внезапный пейринг чем-то плохим и оскорбляющим персонажа, поэтому напишу спокойно. Друг может не читать.
А унижение и высмеивание считаю, ну так и писать не стану.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума