Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55551 2024-05-03 21:52:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Всегда сначала, а впроцессники я даже не вижу: всегда в поиске ставлю "законченные".
В середину могу заглянуть, если решаю, сохранять ли текст, чтобы понять, что там с языком и отношением к ряду персонажей.

#55552 2024-05-03 21:56:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

всегда с начала.
в противном случае вероятность "кто эти люди, где мои вещи" слишком велика.

#55553 2024-05-03 22:06:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Открываю первую главу, пробегаю взглядом несколько абзацев. Если не зацепило — открываю последнюю из написанных, вдруг там сюжет уже раскачался. Могу потом вернуться к началу и нагнать пропущенное, если стало интересно.

#55554 2024-05-03 22:19:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

С начала.

#55555 2024-05-03 23:01:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего - в англофэндоме по Ганнибалу, там мне внезапно зашло вообще все, если в нем нет прям совсем моих сквиков. Меньше всего - пожалуй ЗВ, по любым канонам на любом языке, настолько мимо всего, что я себе представляю, что в фэндом я так и не упал, курю про себя свои хэды.

#55556 2024-05-03 23:02:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

С начала всегда, иногда могу сунуть нос в конец, если есть какие-то настораживающие меня теги, но не читать, а просто проверить, что будет с любимками в конце.

#55557 2024-05-03 23:05:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший; или с полным оос героев, вообще не понятно, кто все эти люди и почему у них имена как у моих любимок, которые никогда бы так не поступали и в таком стиле не говорили, но написанный хорошо и с горячими постельными сценами?

Первое. Насмотрелся на измудачивания любимого героя в одном фандоме и превращения второй половинки ОТП в его перманентную жертву. Измудачивали, как назло, годно пишущие авторы.
Но лучше, конечно, не первое и не второе, а нормальные фики, поэтому всегда стараюсь если не фидбечить, то как минимум лайкать таковые.

Отредактировано (2024-05-03 23:06:21)

#55558 2024-05-04 00:20:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Модао, Бочжани — очень много хороших фиков. Мириады осеней — буквально пара штук.

#55559 2024-05-04 00:21:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Всегда с начала.

#55560 2024-05-04 00:35:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мириады осеней — буквально пара штук.

И единственная прикольная модерн-аушка намертво замерзла :sadcat: Ещё и на таком месте.

#55561 2024-05-04 00:38:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший;

Вот это. И напрошусь к автору в беты и всё там отредактирую  =D а если он не согласится — отредактирую для своего пользования.

#55562 2024-05-04 01:14:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

Нет, такого не было

#55563 2024-05-04 01:32:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

Да, с книжными сериями чаще всего так: прочёл то, что было на данный момент, мир себе в голове сложил, выходят новые книги - они уже как бы лишние и не вписываются.

#55564 2024-05-04 01:34:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, с книжными сериями

Да, тоже сразу ГП вспомнила. Хорошо ж сидели!..

#55565 2024-05-04 01:35:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

Было. И не раз. У меня так фантастические твари схлопнулись после первой части. Вторая уже кринжом воспринималась.

#55566 2024-05-04 01:48:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

У меня так ТГ умер(манга, аниме я не смотрел). На кой там вообще вторая часть, когда у первой логичный и охуенный конец, мне до сих пор непонятно.

#55567 2024-05-04 16:30:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

Бывает. Иногда после этого бросала канон. Иногда помогало отложить в сторону и подождать месяц другой, тогда возвращался интерес к канону.

#55568 2024-05-04 16:32:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Всегда с начала. Иногда заглядываю в конец, если хочу узнать как там будет с отп или не умрет ли кто-нибудь из персонажей.

#55569 2024-05-04 16:39:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Если автор прописывает 2 пейринга с одним персонажем и не указывает какой главный будет. Посмотрю в конец, кто в итоге, уже так напоролась с нотп и отп в одном фике, больше не хочется.

#55570 2024-05-04 19:50:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков? Как вы их храните? Просто по папкам или как-то хитрее?
Я наконец дозрела сделать себе архивчик, но поняла, что мне хочется не просто кучу папок в алфавитном порядке, а как-то с тегами, чтобы искать было удобнее.
Как вариант, можно запихнуть в название файла все, от канона, до пейринга, а рядом с таким же названием скрин саммари с тегами, но вдруг у кого-то есть прям СИСТЕМА?

#55571 2024-05-04 19:53:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков? Как вы их храните? Просто по папкам или как-то хитрее?

Просто по фандомам, в фандоме я обычно дрочу на один пейринг, а кинки у меня кочуют повсюду, так что дополнительной системы не требуется.

#55572 2024-05-04 20:00:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков?

У меня есть архивы всего, включая тонны непрочитанного, потому что а вдруг прочитаю, так надежнее хранить, чем ссылками.
По папкам начинаю раскладывать с 3-4 десятков фиков, все до валяется в одной с пометкой канона перед названием. Что в папках, там пейринги не выделяю, хотя почти всеяден, точнее, именно потому, что почти всеяден - открою и увижу. По пейрингам есть разбиввка только у одного фандома, но там как: две папки на два пейринга и одна папка на все остальное, что там можно придумать, с буквенной пометкой, кто там главпара/тройничок или про кого, если джен. Все попытки систематизировать как-то еще потерпели крах еще на стадии систематизации обычных книг.

#55573 2024-05-04 20:01:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков? Как вы их храните? Просто по папкам или как-то хитрее?

По папкам, но с уточнением, например условно:
Гарри Поттер: Снарри
Гарри Поттер: Драммиона
Гарри Поттер: Юмор
Гарри Поттер: персонажнейм
Гарри Поттер: кроссоверы
И т.д.
И так со всеми моими фандомами.

#55574 2024-05-04 20:15:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков? Как вы их храните? Просто по папкам или как-то хитрее?

Нет. У меня четыре разных устройства, с которых я читаю, мне никуда не уперлось таскать за собой гигабайты фиков. Сохранено несколько прям любимых вещей, которые я регулярно перечитываю, и по которым буду скучать, если их снесут, но это буквально штук 10. Все остальное если пропадет - я вряд ли замечу, прочитал и пошел дальше, в интернете сотни тысяч фиков, на мой век хватит и без архивов.

#55575 2024-05-04 20:34:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть архивы любимых фичков?

Нету, я даже онлайн избранное не веду, потому что очень мала вероятность, что буду когда-либо перечитывать. Что-то прям особенное я и так вспомню и найду, а если нет, то можно найти и другое подходящее под текущее настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума