Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#55526 2024-05-03 16:49:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего: ГП, Стар Трек, первоклашки, Мерлин.
Меньше всего: Доктор Стоун (наверное, я просто захотел невозможного), китайцы.

Отредактировано (2024-05-03 16:49:38)

#55527 2024-05-03 16:49:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Из тех, где я был хоть какой-то частью себя, без какориджей на постоянку, больше всего в Барраяре, как ни странно, и Хлорке, но еще давным-давно, меньше всего сейчас в Магистре (ебучие фаноны, ненавижу 95% оных)

Отредактировано (2024-05-03 16:50:15)

#55528 2024-05-03 16:49:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего - Блич (в фандоме я при этом не был лол), Реборн, ГП, старые ЗВ, Архив Ланъя
Меньше всего - ФантТвари, Магистр, ОЭ
Меньше - это не значит, что фиков мало или что хороших среди них мало, просто именно мне читать особо нечего

#55529 2024-05-03 16:49:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего додавали в Куробасе и Сайкопасс. Меньше всего в Юрцах.

#55530 2024-05-03 16:49:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

По монстрофандом больше, по мелеонехам на столько меньше, что иногда аж целый ноль, причем ноль - это про фички вообще.

Отредактировано (2024-05-03 16:49:48)

#55531 2024-05-03 16:51:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший; или с полным оос героев, вообще не понятно, кто все эти люди и почему у них имена как у моих любимок, которые никогда бы так не поступали и в таком стиле не говорили, но написанный хорошо и с горячими постельными сценами?

С заместительными я вряд ли буду читать, так что или ничего, или второе - при условии, что среди всего ООСа нет конкретно моих сквиков.

#55532 2024-05-03 17:07:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего? 

Больше всего – ГП, J2/СПН, Вайс Кройц, Марвел.
Побираюсь с протянутой рукой в Детройте, Call of duty, анклах.

#55533 2024-05-03 17:18:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший

Не верю, что такие существуют в природе :lol:
Так что выбираю первое, хочу посмотреть на это чудо-юдо

#55534 2024-05-03 17:32:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не верю, что такие существуют в природе
Так что выбираю первое, хочу посмотреть на это чудо-юдо

Анон, я как-то бетил один фичок, в котором были мужчины, брюнеты, неправильное написание заклинаний и прочих фандомных штук, вроде даже Снегг (это было пару лет назад, а сейчас вроде Снегга в фиках нет уже), кое какие стилистические косяки, но с крутой проработкой матчасти, интересным развитием персонажей и продуманным сюжетом. До моего бетинга там уже глав 15 было, вполне читали его. Он, конечно, не прям очень плохо написан, но если бы я сам искал себе фик для чтения, мимо него после первых абзацев прошёл бы. А пока бетил, проникся, интересно было, что дальше будет.

#55535 2024-05-03 17:34:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший; или с полным оос героев, вообще не понятно, кто все эти люди и почему у них имена как у моих любимок, которые никогда бы так не поступали и в таком стиле не говорили, но написанный хорошо и с горячими постельными сценами?

Наверное, второе.
Хотя я очень редко встречал, чтобы текст был написан плохо, а характеры и сюжет были хотя бы на уровне. Наверное, даже никогда.

#55536 2024-05-03 18:08:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Он, конечно, не прям очень плохо написан, но если бы я сам искал себе фик для чтения, мимо него после первых абзацев прошёл бы.

Ну, вот и ответ. Даже если такое в фандоме есть, я его просто не замечу, сломаюсь на первых же страницах.
Разве что там 100% попадание в мои кинки, тогда могу заставить себя погрызть, мб и втянусь

#55537 2024-05-03 18:16:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший; или с полным оос героев, вообще не понятно, кто все эти люди и почему у них имена как у моих любимок, которые никогда бы так не поступали и в таком стиле не говорили, но написанный хорошо и с горячими постельными сценами?

предпочту не читать.

#55538 2024-05-03 18:22:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вы предпочтете: фанфик по отп с хорошим сюжетом и проработанными характерами, но плохо написанный, без чувства языка и с заместительными типа: старший младший, высокий меньший; или с полным оос героев, вообще не понятно, кто все эти люди и почему у них имена как у моих любимок, которые никогда бы так не поступали и в таком стиле не говорили, но написанный хорошо и с горячими постельными сценами?

Выберу оба. Как показывает опыт, если сюжет и характеры хорошо прописаны, то язык там не может быть настолько ужасным, чтобы не суметь прочитать. А второй можно прочесть как оридж.

#55539 2024-05-03 19:04:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Лучше и больше всего мне додавали в Куроко и Хайкью
А меньше всего в ЮнЛ и всяких мелконехах (что не удивительно). А! еще колда разочаровывает, фикла много, но все такое себе  :bubu:

#55540 2024-05-03 19:07:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?

Стражи галактики додавали на все кинки. А меньше всего - пореаловые(

#55541 2024-05-03 19:07:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего - СПН (я симпатизирую винцесту), меньше всего - СПН (но у меня редкий отп) и Regular Show.

#55542 2024-05-03 19:16:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Мне очень хорошо додали ГП, спн, Мстители, ВРИ. Зашел и вышел с глазами, истекающими кровью, я в фандом БСД.

#55543 2024-05-03 19:40:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?

Больше: Толкин, ПЛиО
Меньше: фигурное катание  :lol:
Во всём остальном была годнота. Написанная мной, мной и ещё мной  :lol:

#55544 2024-05-03 20:01:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего?  :evil:

Больше всего — Хоумстак и Шерлок ББС.
Ещё нашёл на удивление много хороших русскоязычных текстов по Магистру, при этом англофандомные мне заходят куда реже.
Меньше всего годноты было в Атаке Титанов.

#55545 2024-05-03 20:19:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по каким фд было для вас больше всего годных фиков, а по каким меньше всего

Больше всего годных наверное в плио фандоме. :think: В геройке, тоже раньше в ру фандоме, когда фб были живы было много годноты. В Мосян фандоме относительно: было много вроде интересных идей в модао и системо подфандомах, а в интересных мне небожителям мало
Вот сейчас в Мемуарах годных по пальцам пересчитать. А в текущем фандоме их вообще 20 на ао3... В титанах мало годноты. У меня вообще в основном фандомы либо совсем маленькие, либо средние, крупных по пальцам пересчитать можно

#55546 2024-05-03 20:22:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А у вас такое бывает, что вот вы горите по канону в онгоинге, канон уходит на перерыв, а после перерыва новые серии/главы/сезоны/тома уже сразу как часть канона не воспринимаются, вы их ещё не наложили на мир канона в вашей голове и не переворили*?

Отредактировано (2024-05-03 20:22:54)

#55547 2024-05-03 21:21:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

#55548 2024-05-03 21:27:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Я с нцы обычно начинаю

#55549 2024-05-03 21:27:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Я - с начала. А постоянно маячивший перед глазами монстро-впроцессник я в мьют закинул, потому что заебал  =D

#55550 2024-05-03 21:33:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы всегда читаете фики с начала, или бывало с середины или со свежей главы, постоянно маячащего перед глазами фика?

Да, всегда с начала, и в другие места ему не заглядываю никогда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума