Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55201 2024-04-27 15:47:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Нет. Однажды был внезапный взбрык и я зашипи гет. Но так чтобы превратиться - никогда. Просто слэшеры-оборотни какие-то.

#55202 2024-04-27 15:47:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера? К мультишипперам и любителям смешанного шиппинга вопросов нет, интересует именно когда человек долгое время читал/писал/любил слэш/гет, а потом изменил предпочтения.

В подростковстве была гомофобкой и презирала слэш (очень стыдное для меня время, фуфу), потом стала адекватней и начала любить его. Сейчас, с возрастом, все меньше интересуюсь слэшем, больше привлекает фэмслэш и гет

#55203 2024-04-27 15:48:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Нет. Как в 12 впервые узнала что существует слеш, с той поры никогда от него не отступала  :lol:

#55204 2024-04-27 16:07:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера? К мультишипперам и любителям смешанного шиппинга вопросов нет, интересует именно когда человек долгое время читал/писал/любил слэш/гет, а потом изменил предпочтения.

Да, перешёл из гета в слэш. Гомофобом не был, просто не интересовался слэшем никогда особенно, специально не читал/не смотрел. Потом в 16 открыл для себя фанфики, тоже читал только гет, но по рекам мог и слэш читать с низким рейтингом. А потом я открыл для себя аниме... А потом я открыл себя мангу... И прощай гет  :lol: Теперь пишу/читаю исключительно слэш. (Хотя вне фандомов всеяден).

#55205 2024-04-27 16:09:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера? К мультишипперам и любителям смешанного шиппинга вопросов нет, интересует именно когда человек долгое время читал/писал/любил слэш/гет, а потом изменил предпочтения.

Первые несколько лет в фандомах принципиально плевался от гета (типа скучно, скрепы, что мы там не видели), потом попустило и шипперю где-то в 70% случаев именно его.

#55206 2024-04-27 16:09:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Настолько радикально - нет, но в начале был прямо карикатурным слэшером, считающим, что общение прекрасных принцев с женщинами должно заканчиваться в момент рождения.
Потом встретил каноны, в которых мне понравились женщины и пересмотрел свои взгляды, сейчас шипперю вообще все.

#55207 2024-04-27 16:15:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Нет. Попытки читать слэш были, даже до знакомства с фандомами, и даже более того, первый пейринговый фичок был слэшным - наткнулся в фандоме случайно в далеких нулевых. Но не моя трава вообще. Только гет - был, есть и будет.

#55208 2024-04-27 16:34:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Нет.

#55209 2024-04-27 16:49:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Я слэшер, но с годами всё больше мутирую в дженовика.

#55210 2024-04-27 17:16:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Я начал со слэша, но довольно долго любил и гет тоже, писал много гетных фичков. Со временем отшибло напрочь, теперь я от гета сквикаюсь.

Асибячные подробности

Отредактировано (2024-04-27 17:30:05)

#55211 2024-04-27 19:26:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера? К мультишипперам и любителям смешанного шиппинга вопросов нет, интересует именно когда человек долгое время читал/писал/любил слэш/гет, а потом изменил предпочтения.

Не. Я с 7 лет слешер (а это середина 80, тогда мы и слов таких не знали), и в общем-то с годами ничего не поменялось. К гету отношусь хорошо, но читать его мне не интересно.

#55212 2024-04-27 19:40:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Анон раскушал слэш 7 лет назад, до этого времени анон горел исключительно с гетных пейрингов, а слэш вызывал в лучшем случае недоумение. А потом вспышка, буря, безумие, и анон узрел слэшный пейринг идеальной для себя динамики. Сейчас гет вообще не вставляет, никакой. Читаю исключительно слэш.

#55213 2024-04-27 19:43:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

#55214 2024-04-27 19:44:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

В последнее время "везет" на таких, приходится крутить кино в голове или придумывать всратофики формата персонаж+я :lol:

#55215 2024-04-27 19:46:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем?

Я по жизни западаю только на пейринги и их динамику, так что нет, не бывало такого.

#55216 2024-04-27 19:48:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

Дыа. Любимый персонаж хорош, но канонично одинок фандом шипперит его с мерисьями, унесите пудинг. Пришлось крэково шипперить с другим любимым персонажем, а то чо они.

#55217 2024-04-27 19:49:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем?

Не) всегда находится вторая половинка)

#55218 2024-04-27 19:50:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем?

Не) всегда находится вторая половинка)

Ага. Я то конечно найду, но фандом со мной обычно не соглашается

#55219 2024-04-27 19:56:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь превращались из слэшера в гетника или наоборот из гетника в слэшера?

Когда мне было двенадцать лет (это был конец семидесятых), я прочитала "Всадника без головы" и была несколько разочарована сюжетом. Мне почему-то казалось, что Кассий Колхаун (или как его там? могу перепутать имена) имел виды на Генри Пойндекстера, а Генри при первой же встрече запал на Мориса. Морис, типа, тоже был непрочь. Кассий застал вечером Генри с Морисом и приревновал. Встретившись в саду, Генри с Морисом решили прокатиться куда подальше от посторонних глаз. Кассий поехал за ними. Он хотел убить Мориса, но промахнулся и попал в Генри. Или Генри романтишно закрыл его собой. Кассий сбежал, не проверив, чо-как. А дальше все по книге.
Не спрашивайте, мне было двенадцать.  :facepalm:

А так-то я дженовик.

Отредактировано (2024-04-27 20:13:37)

#55220 2024-04-27 19:56:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

Ага. Поэтому я придумываю ОСа. Но не пишу ничего, потому что во мне всё ещё силён ужоснах и предубеждение перед ОЖ/МП, а точнее к реакции на них от фандомов. Даже при том, что к ОСам сейчас стали относиться гораздо спокойнее, чем раньше.
Либо же курю второй вариант с кроссовером. И... тоже его не пишу, но уже потому что это надо или крэковый пиздец писать, потому что каноны на серьёзных щах в принципе не сольются, либо адовое АУ, которое проще уже тогда в какоридж переделывать, но тогда зачем мне всё это? Такшт оно останется тоже в голове.
В канонах, что характерно, очень редко находится с кем такого одиночку шипперить, потому что там или уже есть канонные пейринги, которые я не очень люблю разбивать, либо я сам уже шипперю плюс-минус подходящих друг с другом, а мультишипперство вообще не моя трава. Ну либо подходящих персов просто нет.

Отредактировано (2024-04-27 19:57:24)

#55221 2024-04-27 19:57:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

У меня так было с Принцессой Луной из млп. Когда только присоединилась к фандому была гетщицей(и несколько гомофобкой) но достойных мужских персонажей для шиппинга с Луной не было. Сомбра? Зачем ей нужен этот чорный пластелин, да и мне просто не зашло, Дискорд? Он мне не нравится ни рожей, ни характером, Биг мак? Какой-то крэк, плюс он смертный, Шайнинг Армор? Уже лучше, но не хочю его разводить с Каденс и опять смертный. В то время на девиантарте я наткнулась на фанатские мужские версии персонажей млп, вот я и стала шипперить мэйл!Луна/Твайлайт, мэйл! Селестия/Луна, мэйл!Найтмер/Луна и мэйл!Твайлайт/Луна из первого сезона, потому что тогда мне не нравились пейринги из типа мелкий мужик/высокая баба(а теперь нравятся). Но всё это существовало только в моей голове, сколько не искала, но не было шипперских артов с такими раскладами, только один дженовый нашла с Луной и Селестием и одно видео где он был представлен её отцом. В итоге полюбила один арт где Луна была с одним осом, хотя сначала мне не понравилась его внешка, но потом понравилась. А сейчас спокойно её шипперю с Селестией и Твайлайт

#55222 2024-04-27 20:03:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

Неа. Наоборот чаще есть с кем, но им не хватает какой-то уникальной искры для моногамного пейринга. Пейринги складываются на небесах как-то сами, в остальном меня и джен устраивает. С закадровой полиаморией.

#55223 2024-04-27 20:06:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

Иногда случается. Последний раз это был Иззи из Парусов, который сам по себе нравится, а доступные шипы, мягко говоря, нет(

#55224 2024-04-27 20:07:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Последний раз это был Иззи из Парусов, который сам по себе нравится, а доступные шипы, мягко говоря, нет(

:o как тебе удалось, там же такой цветник

#55225 2024-04-27 20:11:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, когда хочется зашипперить любимку, но не с кем? Типо любимка второстепенный персонаж, который мало с кем взаимодействует или просто нет кого то достойного

Хм... не совсем такой вариант, но вот есть любимый персонаж и отп с ним - слешное. Но иногда и гета охота, а гет-варианты мне не нравятся совсем... Потому придумываю ожп, которые никогда не увидит мир, ибо я слишком легко и быстро скатываюсь в МС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума