Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54976 2024-04-25 16:55:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Анон крайне не уверен, что годится на роль эксперта хоть в какой-то области. Помнится, что анон как-то гневно обличал кого-то, у кого встретил пассаж про зарезанную Дездемону - дескать, как так! Все ж знают что Отелло ее ДУШИЛ, ДУ-ШИЛ!! Опустим завесу жалости над этой печальной сценой.
Если вот прямо какая-то тема с которой анон считает что знаком очень хорошо... ну, наверное, я тоже как-то так уклончиво заведу разговор с автором с посылом "ой, а я вот и не знал, что перелом позвоночника человеку можно вот так в походных условиях на ходу ВПРАВИТЬ". Что-то типа такого.

#54977 2024-04-25 17:11:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Автору точно не скажу, я не лезу к авторам со своим ценным. Если не нравится - молча закрываю вкладку.
А в целом, если написано интересно и все мне нравится, то я спишу проеб на авторское виденье, такое вот ау

#54978 2024-04-25 17:24:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Да, я обычно говорю, автор отвечает спасибом, и всё хорошо) Но однажды эта схема не сработала. В тексте был явный анахронизм (как пример: герой болтал по мобильному в России начала девяностых), автор внезапно вышел из себя, двое суток носил в комменты статьи о времени изобретения мобильных, всё глубже погружаясь в детали, запутался, обнаружил, что противоречит сам себе и в итоге снёс текст. С автором никто не спорил, все, включая меня, сидели очень тихо с лицами  :smoke: Но не помогло)

#54979 2024-04-25 17:27:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон какавтор был бы очень благодарен за указания на проебы в вежливой форме (вежливой - это не "только не обижайтесь, ради бога, я не хочу никоим образом вас тыкать носом", а без "ну ты, блядь, лох"), потому что сейчас оказывается, возможно, проебы у анона есть, и он сидит с ними, как дебил, а никто не хочет то ли обижать, то ли связываться. Боль(

Отредактировано (2024-04-25 17:27:49)

#54980 2024-04-25 17:31:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

возможно, проебы у анона есть, и он сидит с ними, как дебил, а никто не хочет то ли обижать, то ли связываться.

я у одного автора видел примечание в духе "я не специалист в этой области, почитал на тему и поспрашивал, но если вы вдруг спец и увидите жуткий проеб в матчасти, напишите мне, пожалуйста". и реально в комментах спустя какое-то время нашелся читатель, который работал именно в этой области, сказал, что в целом все именно так, и даже вотэтоповорот возможен, а еще был у них такой классный случай и т.д."

#54981 2024-04-25 17:47:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я у одного автора видел примечание в духе "я не специалист в этой области, почитал на тему и поспрашивал, но если вы вдруг спец и увидите жуткий проеб в матчасти, напишите мне, пожалуйста". и реально в комментах спустя какое-то время нашелся читатель, который работал именно в этой области, сказал, что в целом все именно так, и даже вотэтоповорот возможен, а еще был у них такой классный случай и т.д."

Вооот! У автора есть примечание, что вот, если что - скажите, поправим! У большинства такого примечания нет. И зная некоторых снежинок - лучше не влезать, убьет.
А еще есть нерассчитавшие силенки авторы... :smoke: недавно столкнулся на фикбуке с автором, у которого было указано "приветствую критику в любой форме", а на деле оказалось, что его можно только облизывать...

#54982 2024-04-25 18:22:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора есть примечание, что вот, если что - скажите, поправим! У большинства такого примечания нет.

Я как-то вешал такое, так полны комменты были спецов хуже меня, все решили, что их долг указать хоть на что-нибудь, раз просят, так что я убрал  :lol:

#54983 2024-04-25 19:26:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

недавно столкнулся на фикбуке с автором, у которого было указано "приветствую критику в любой форме", а на деле оказалось, что его можно только облизывать...

Классека. Я так написал развернутый отзыв, причем положительный, в котором только под конец очень мягко написал про пару косяков и... Мой отзыв удалили :lol:  А я еще во время прочтения гадал, почему же тут только положительно-восторженные отзывы и никто даже до мышей ни разу не доебался, ведь вон, " приветствую критику в любой форме", а потом понял  :lol:

#54984 2024-04-25 19:51:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Как ни странно, но в отличном тексте я ни разу не замечал косяки. Потом автор сам мог писать в примечаниях, что что-то напутал, или в коментах указывали, он извинялся и исправлял. И я только после этого такой, блин, а правда же, как я не заметил?
Но если бы заметил, то сказал бы автору через ПБ, личку или ещё как-то деликатно, потому что мне важнее поделиться информацией, а не постоять в белом.

#54985 2024-04-25 20:24:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

#54986 2024-04-25 20:26:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Трансо! :bull:

#54987 2024-04-25 20:27:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Пейрингосрачи ничему не перебить. "Мудак ли персонажнейм?" на втором месте.

#54988 2024-04-25 20:28:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Кмтайцы! Ничего в них не понимаю, но проматывать заебывает

#54989 2024-04-25 20:31:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Если из перечисленного выбирать, то китаесрачи

#54990 2024-04-25 20:32:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Смотря в каком смысле заебали. Если по бессмысленности претензий, то китаесрачи.

#54991 2024-04-25 20:37:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

омегаверсосрачи

Вот их мне недостает, я бы посрался от души, лол

#54992 2024-04-25 20:39:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Трансосрачи одназначно. Омегаверсосрачей вне контекста "ъуъ у самок пезды", что пересекается для меня с трансосрачами, уже несколько лет не видел.
На китайцев похер, я все незнакомые фандомы проматываю.

#54993 2024-04-25 20:41:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как он вырос над собой, изменился, расцвел, вылез из жопы, перестал ныть и зажил совсем иначе

Мне этого в жизни хватает, в фички я хожу отдыхать морально, а не пережевывать одну и ту же надоевшую резину.

#54994 2024-04-25 20:42:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Самые душные это шипперские разборки, ваш абьюзивный токсичный пейринг со свиноебом против нашего прекрасного и здорового и равноправного! против нашего — я сам все придумал про пятых лебедей потому что ненавижу все что придумывают другие люди, против — гадкие слешеры вечно о своей о слешном, а вот гетный пейринг никто не любит! И так до бесконечности.

#54995 2024-04-25 20:44:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Бывает. Если я вижу текст публично и автор мне незнаком, то промолчу, если человек не счел нужным погуглить, значит ему не настолько интересна матчасть, чтобы до него доебываться. Если знакомый показывает мне фик в приват, уточню, чо как у него в этом моменте и почему.

#54996 2024-04-25 20:51:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Трансосрачи. Меня трансы не сквикают

#54997 2024-04-25 20:57:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Если по моему ОТП, то нет, не падает, встречал блестяще написанные тексты с отдельными техническими проебами. Скажу ли автору - скорее всего да: напишу в личку, если знаю его, либо передам через знакомых.

#54998 2024-04-25 21:29:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Из того что ты перечислил, конечно же, трансосрачи. Кроме них: срачи об аушках, здоровых отношениях, нон-кон ли, если насильник няша и нечаянно, а потом извинился, срачи о настоящих мужиках и могут ли они заниматься чем-то кроме ебли дупел, фидбекосрачи, повесточкосрачи, жиросрачи. В моём фандоме когда-то больше всего бесили внешностесрачи (особенно упомянутый ранее подвид жиросрачей и его уебанский сиамский брат косплеесрач, надеюсь, все эти сучки, которые разводили эти срачи, наконец-то позволили себе обожраться от души и больше не кидаются на людей, как голодные бешеные псины), недодали-срачи и ФБ-срачи. Как вспомню, так легче мириться с тем, что этот говнофандом сто лет как сдох.

#54999 2024-04-25 21:32:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Если текст сам по себе хороший, то ошибки в матчасти я спишу на альтернативное видение автора. Специально указывать на ошибку не буду.

#55000 2024-04-25 21:33:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие общефандомные срачи вас заебали больше: китаесрачи, омегаверсосрачи или трасносрачи?

Трансосрачи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума