Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#54951 2024-04-25 14:17:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть такой. Они даже, по факту, друг друга убили, просто через пару минут ожили, и первый потом убил второго с концами.

Блин, теперь мне интересно, что это за канон такой.  :o

#54952 2024-04-25 14:38:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого? .

Лайтоэлы столп фандома  :heart:

#54953 2024-04-25 14:58:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к пейрингам, где канонно один персонаж убил другого? .

Очень положительно.
Люблю драму и сложносочиненные больноублюдочные отношения.
:lolipop:

#54954 2024-04-25 15:04:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

#54955 2024-04-25 15:06:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Нет, не скажу. И от такого у меня упадёт если всё было и до этого не так.

#54956 2024-04-25 15:08:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Если факт общеизвестный (у меня РПС, они все общеизвестные) - поморщусь. Один раз я написал автору про такое проеб, автор снес свой единственный макси к хуям. Теперь я воздерживаюсь от критики, никому она хорошо не делает(

#54957 2024-04-25 15:13:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Нет, я обычно вполне терпим к таким штукам.
Но у меня прививка, я старый звшник, знаете, все эти пиу-пиу и грохот взрывов в космосе, а также отсутствие логики и здравого смысла  :lol:
На мою имху, если интересно и доставляет, то и фиг с ней, с матчастью

#54958 2024-04-25 15:16:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

нет, не упадет. у нас в каноне у одного персонажа есть физиологическая особенность, о которой многие не знают (она упоминается буквально раз), и наоборот отсутствует физиологическая особенность, про которую часто пишут (относительно популярный фанон). когда натыкаюсь, могу чертыхнуться, но если текст классный, то отнесусь как к авторскому допущению.

лезть и поучать "как правильно" точно не стану. недавно видел под фиком, как читатель в хамоватой манере начал поправлять автора: мол, не могло так быть, если только у вас тут скоростных автомобилей или метро не появится внезапно. со стороны такое выглядит некрасиво

#54959 2024-04-25 15:18:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Да, бывает. Если в остальном текст нормальный и автор тоже, то разве что неиронично спрошу, правильно ли понял текст, а то может это я дурак.

#54960 2024-04-25 15:23:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Бывает. Автору скажу, только если он мой хороший знакомый.

#54961 2024-04-25 15:24:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Если текст в остальном отличный, я решу, что автор случайно, и да, могу сказать, потому что проеб в матчасти реального мира - существенная штука и по идее его наличие расстроит самого автора, но скажу вежливо и в личку, если есть возможность.

Отредактировано (2024-04-25 15:24:45)

#54962 2024-04-25 15:30:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Не видел действительно хороших фиков с такими проебами.
А сам как автор предпочел бы, чтобы читатель сообщил мне об этом.

#54963 2024-04-25 15:34:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг?

Нет. Если я читаю отличный текст, то я в такой нирване, что проебы по матчасти не собьют меня с небес. Единичный проеб вызовет смешок по-доброму, два - уже легкое недоумение, но отмахнусь.

#54964 2024-04-25 15:40:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А сам как автор предпочел бы, чтобы читатель сообщил мне об этом.

+1, у меня такое было однажды, так что я бы над собой поржал и все поправил. Это же как тупая опечатка, ну бывает  :lol:

#54965 2024-04-25 15:44:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг?

Нет конечно, мне вообще на такую хуйню похуй.

#54966 2024-04-25 15:49:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

У меня не падает. На заре фандомной жизни мне как-то встретилось нечто подобное. Хорошо что я сразу не полез к автору умничать и поправлять его "проебы". Потому что проеб был мой, я пропустил мимо внимания упомянутый в диалоге парочки героев штришок, из которого мне должно было бы стать понятно, что условный т34 в фанфике был доработан селянами при помощи медной проволоки и такой-то матери, а потому теперь управляется рулем от К700. Я просто начал тогда исподволь разговор на тему этого Т34. И автор обрадовался, и сам вывернул на тему хитроумных селян, которыми очень гордился. Я сам себе сказал ять, и с тех пор стараюсь быть внимательнее при чтении сюжетных фичков) а то вот так еще спросишь, чо это там этот ваш ихтиандр все никак не потонет, не может же человек пробыть полчаса на дне и не захлебнуться.

#54967 2024-04-25 15:53:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Ничего не скажу, даже если фик лютое говно. Я последние лет 8 вообще перестал отрицательные отзывы писать, пишу исключительно положительные и если мне действительно понравилось.
Что до проебов - если фик в целом норм, то поморщусь и пойду читать дальше. Но если этот проеб там только один из миллиарда, то дропну еще в первой четверти-трети фичка.

#54968 2024-04-25 15:57:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хорошо что я сразу не полез к автору умничать и поправлять его "проебы".

У меня был обратный случай, до сих пор досадно. Я бетил фик и встретил несколько фраз, выбивающихся из стиля. Но я же не глупый человек, я подумал, почему автор мог так написать. Если смотреть в глубины лора, такие фразы можно было объяснить, так что я их оставил. Фик выложили, пришли читатели и стали ругать фразы. Я пошёл к автору и пожаловался, что читатели не понимают. "А? - сказал автор. - Да я как попало написал, думал, при вычитке поправлю, а потом тебе отдал и забыл".

#54969 2024-04-25 16:30:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Анону чтобы заметить проеб матчасти, надо прочесть про летающего змея в реальном мире =D я туповат сам по себе, а когда увлекаюсь чтением, мне вообще все можно скормить, не замечу, разве что при повторном чтении могу "опа!" Ну и говорить автору, сами понимаете, не стану... Друга могу спросить в личке, но увы, их кругозор выше моего, поэтому верняк окажется, что есть некая сверхгадюка в лесах Амазонки, которую условно называют летающей змеей, когда она прыгает с ветки на ветку :smoke:

#54970 2024-04-25 16:35:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

как читатель я не замечу почти наверняка (разве что матчасть прямо очень мне близка), как автор буду рад, если читатели мне мягко насуют, что я косякнул.

#54971 2024-04-25 16:49:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

верняк окажется, что есть некая сверхгадюка в лесах Амазонки, которую условно называют летающей змеей, когда она прыгает с ветки на ветку :smoke:

Анон, ты не поверишь :lol:

#54972 2024-04-25 16:51:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь :lol:

Ну почему не поверю... гугл, яндекс и прочее-прочее к моим услугам. Но епт, летающая змея :smoke: надо ее где-нибудь применить в фике, чтоб бУло!

#54973 2024-04-25 16:52:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

На проеб реаловой матчасти типа того Т-34 поржу, но ничего говорить автору не буду. А вот если автор проебался в лоре канона(и не указал ничего намекающего на ау в шапке) - скажу обязательно :evil:

#54974 2024-04-25 16:53:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывает ли у вас такое, что вы читаете отличный текст, и тут автор допускает какой-то проеб в матчасти, скажем, мехвод лихо крутит руль Т-34, и у вас все падает нафиг? Скажете ли вы об этом автору?

Ага, упомяну в комменте в числе прочего.

Сам как автор был очень благодарен, если бы мне на такое указывали)

Отредактировано (2024-04-25 16:53:33)

#54975 2024-04-25 16:54:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но епт, летающая змея :smoke:

Реальность часто оказывается фантастичней любого вымысла =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума